Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Интересно, про кузницу кадров у каждого города есть легенда?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто когда только собирались переезжать, я штудировала эту тему, вот такое вычитала:

"Ростов, по — праву, считается кузницей кадров. На сегодняшний день в городе имеются сорок восемь высших учебных заведений, в том числе девять университетов. На базе четырех отраслевых институтов был сформирован ЮФУ, Южный Федеральный Университет, в котором учится около 60 тыс. человек. Выучиться в Ростове можно практически на любую специальность, все зависит от амбиций и финансов родителей. Во многих престижных факультетах в известных ВУЗах значительно сокращено число бюджетный мест, и увеличено количество полнооплатных. Наиболее престижными считаются некоторые подразделения ЮФУ, СКАГС (академия государственной службы), Медицинский университет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, пишешь прям как про Краснодар)))) Мне кажется Ростоы с Краснодаром, как Екат с Челябинском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, пишешь прям как про Краснодар)))) Мне кажется Ростоы с Краснодаром, как Екат с Челябинском.

Нееее, как Челябинск с Магнитогорском -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе hh.ru смотрите)

Тоже испортились. Видимо дорого предлагают услуги для работодателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе hh.ru смотрите)

у меня несколько резюме, а забивать их все... не.... да и модераторы начинают блокировать. Так что хх не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе?!?

 

Я узко мыслю, по наблюдениям лишь моего бывшего работодателя. Когда устроилась туда 2012 году, нашла вакансию на 74ру. Уже года эдак с 14 они размещали все вакансии уже только на Авито. А сейчас вообще с вакансиями туго,  мало их, много  всякой фигни (то есть никто в здравом уме туда не пойдёт, каким-нибудь специалистом на горячие телефонные продажи, только от которых в % и зависит доход, впаривать то, что людям вапче не нужно). Извиняюсь, что не по теме. Но очевидно, что в городах миллионниках с  промышленностью и развитой инфраструктурой   с работой всяко проще, чем в тьму-таракани, например.  Я еду в тьму-таракань, но у меня муж с востребованной рабочей специальностью, что-то да найдёт, у матери пенсия хорошая, у сына старшего - по инвалидности, все вместе уж точно не пропадём (мужу через 9 лет, мне через 11 на пенсию самой) -  а я хочу землю, курочек и козочек - старость подкралась незаметно  :crazy:

 

А в этом городе... любимом, в котором родилась и прожила всю свою сознательную жизнь, оставаться не хочу. Нам не нравится экологическая обстановка, нас бесит наш климат с его резкими перепадами и непредсказуемой погодой, нас бесит зима, ну вот совершенно скучать по ней не будем.  У меня к тому же есть сосудистое заболевание серьёзное, при котором данный климат не рекомендуется вообще, стадии прогрессируют.  Не дожидаясь последней, когда трофические язвы начнутся (а там вплоть до ампутации может дойти), хочу уехать уже в этом году.  За Мэри рада. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ростов, по — праву, считается кузницей кадров. "

такой заезженный штамп, что лет с 10 его уже выучил. Всякий город от полумиллионна про себя так пишет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага размечталась через 11 лет, сейчас как продлят пенсионный возраст-)

 

Ну помечтать-то не вредно )))) :D

 

Единственное, что пугает на югах - это "божественная" амброзия, т.к. средний сын поллинозник.  Но я сомневаюсь, что получив образование в МФТИ, он станет жить с нами. Ооочень сомневаюсь...)))) Тем более, эта амброзия уже и до Москвы добралась, где он учится.  Что там на таблетках, что на юге будет в каникулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нихрена себе, вы вообще про пенсию загадываете!

 

А что, жизнь скоротечна! Вот казалось бы, только вчера 20 лет было. Так время и летит.  Хочется что-то изменить к лучшему, пока не поздно. Ну и о пенсии помечтать )))   Хорошо, когда людей всё устраивает, в том числе и город проживания. Нас он перестал устраивать.  Или сейчас - или никогда, будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не нравится экологическая обстановка, нас бесит наш климат с его резкими перепадами и непредсказуемой погодой, нас бесит зима, ну вот совершенно скучать по ней не будем. За Мэри рада.

 

Спасибо, Амазонка.

Вот про погоду 100%

Свекровь в этом году говорит.

- Приезжайте в гости, хоть на снег посмотрите.

- а он нам нужен вообще? Мы как-то не соскучились.

-ну как это так?

Мужу

- ты же здесь родился-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был снег (Краснодар)! 30 декабря выпал и 8 января растаял! Красота! А в Лаго-Наках даже в метель попали! Я не люблю снег, поэтому две недели зимы, выпавшие на выходные - вообще супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю снег, поэтому две недели зимы, выпавшие на выходные - вообще супер.

Это определенно лучше, чем две недели лета, выпавшие на рабочие дни...  :crazy:

Изменено пользователем sergey_rad
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...