Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто будет губернатором?


Homer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

2% откат???

сурово...

Каюсь, точную цифру может подзабыл но даже 1% - я считаю ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ... 

Берет только за то что дает разрешение на строительство "Миша 2%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не понимаю, народ говорит спиздили... что спиздили то? социалистическую собственность? то что они отжимают, его бы и не было ни когда у 99% тут, даже в потенции, ну строили раньше Тартаковский с Никитыным, теперь Ванштейн с Крикуном... какая разница? дался вам вертолёт этот, явно его не с пенсионных денег купили, там вообще проблематично что то умыкнуть, пенсия же государственная.

 

а с другой вот стороны... дороги: попробуйте по любому другому миллионнику проехать, хоть вон по соседнему, это вы херовых и узких дорог не видели, не важно как, но это сделали эти ребята... ну и жилье, посмотрите сколько его настрогали, реально 900 за новую квартиру, такого ни где нет... чем плохо то?

 

а то что землю типа отжали... вы видели что раньше было там где родник и академ? болотины и засранные посадки, я там вырос, ни чего там ценного и хорошего не было, кроме как то, что мы мелкие раз в месяц ходили туда очередной трупак смотреть

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2% это я так понимаю с другим мишей перепутано...

Да пофигу с каким :)

 

 

я вот одного не понимаю, народ говорит спиздили... что спиздили то? социалистическую собственность? то что они отжимают, его бы и не было ни когда у 99% тут, даже в потенции, ну строили раньше Тартаковский с Никитыным, теперь Ванштейн с Крикуном... какая разница? дался вам вертолёт этот, явно его не с пенсионных денег купили, там вообще проблематично что то умыкнуть, пенсия же государственная.

 

а с другой вот стороны... дороги: попробуйте по любому другому миллионнику проехать, хоть вон по соседнему, это вы херовых и узких дорог не видели, не важно как, но это сделали эти ребята... ну и жилье, посмотрите сколько его настрогали, реально 900 за новую квартиру, такого ни где нет... чем плохо то?

 

а то что землю типа отжали... вы видели что раньше было там где родник и академ? болотины и засранные посадки, я там вырос, ни чего там ценного и хорошего не было, кроме как то, что мы мелкие раз в месяц ходили туда очередной трупак смотреть

 

1. А с каких денег купили вертушку?

 

2. по хатам скажу, что те 2% отражаются на покупателях.

 

3. я тож в районе "родника" вырос, и тоже видел, да... согласен что пустырь был тут я с тобой согласен.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот одного не понимаю, народ говорит спиздили... что спиздили то?

 

да какая разница чо. Какая разница кто. Ну пиздят же. пиздят. Причем в наглую.

Удручает то что пиздят все. И будут *ЦЕНЗУРА*, и даже те, кто сейчас этому возмущается.

 

 


не с пенсионных денег купили, там вообще проблематично что то умыкнуть, пенсия же государственная.

 

а то ты не знаешь как гос. бабло пиздят.  Ты вона тошика спроси, расскажет ведь по любому.

Да те же откаты на тендерах, или вообще липовые закупки. Ну или часть лота.

 

Я как то раз просматривал тендеры по своему профилю. Ну вот лот на полляма. Выигрывает контора с ценой в 250 тыщ. КАК *ЦЕНЗУРА*??? если там себестоимость минимум 300???  Ну и я чот сомневаюсь что по этому лоту вообще что-то было произведено.

 

 

 


а с другой вот стороны... дороги:

 

дороги да, хорошие у нас дороги. Надолго ли???
 Хорошо если так.

 

 

 


ну и жилье, посмотрите сколько его настрогали,

 

да это просто жопа а не жилье.

 

 

 


реально 900 за новую квартиру,

 

ты видел ЭТО за 900? где сортир в кухне? Да уж лучше комната в коммуналке. Честнее что ли.

Да и где оно за 900???

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да, тут говорили Станкомаш кончили...  так а чего он последние 20 лет болтался как бакпосев? ответ один, то что там делали ни кому не нужно, а раз так, смысл держать его?  сократили 1500 человек, так у меня вопрос, они чего там вообще делали, раз завод давно ни чего не выпускал? я так понимаю это те, кого ни куда уже не взяли, не нашли другой работы... и это на фоне того, что нормальных людей к станку сейчас найти мягко говоря не просто, и им приходится хорошо платить...

 

ну и главное, барохол барахолом, но у кого машина позволяет, может с обратной стороны подъехать и лично убедится что Бондаренко там новое производство отлаживает, на том что можно использовать.

 

 

 

Да пофигу с каким :)

 

 

 

1. А с каких денег купили вертушку?

 

2. по хатам скажу, что те 2% отражаются на покупателях.

 

3. я тож в районе "родника" вырос, и тоже видел, да... согласен что пустырь был тут я с тобой согласен.

 

1. точно не знаю, если бы кто то знал с каких, их бы посадили

2. где, в каком другом крупном городе, сопаставимом с Челябинском жилье дешевле?

 

 

 

да какая разница чо. Какая разница кто. Ну пиздят же. пиздят. Причем в наглую.

Удручает то что пиздят все. И будут *ЦЕНЗУРА*, и даже те, кто сейчас этому возмущается.

 

 

 

а то ты не знаешь как гос. бабло пиздят.  Ты вона тошика спроси, расскажет ведь по любому.

Да те же откаты на тендерах, или вообще липовые закупки. Ну или часть лота.

 

Я как то раз просматривал тендеры по своему профилю. Ну вот лот на полляма. Выигрывает контора с ценой в 250 тыщ. КАК *ЦЕНЗУРА*??? если там себестоимость минимум 300???  Ну и я чот сомневаюсь что по этому лоту вообще что-то было произведено.

 

 

 

 

дороги да, хорошие у нас дороги. Надолго ли???
 Хорошо если так.

 

 

 

 

да это просто жопа а не жилье.

 

 

 

 

ты видел ЭТО за 900? где сортир в кухне? Да уж лучше комната в коммуналке. Честнее что ли.

Да и где оно за 900???

 что пиздят то? и где? есть конкретика?

 

про тендеры знаю, ага, тут точно губернатор виноват, ни кто больше.

 

надолго не на долго, но уже они не станут, факт, и там где их проложили не зарастут, тоже факт

 

понастроили говна конечно, по тому что дёшево, более того даже если не сортир в кухне, а кухня в сортире, там люди всё равно живут, и вообщем рады что своё. в комуналке я 12 лет прожил, ну его *ЦЕНЗУРА*, я лучше в коробке из-под холодильника жить буду или в списанной бытовке строительной чем снова так.

 

за 900? видел! в миасском и в этом, как его, холмы или хер его знает, трёх-этажки за садом петушок, студия 38 метров 890 в ипотеку 

 

а хорошее жильё есть, да, правда по 60 за метр, но есть... это всё-таки рынок, а то что курятников этих понастроили, так это даёт только то, что оно так сильно дорожать не будет, как не крути а в плюс им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, так ясно пахнет перевыборами?

Да ниче не будет нового.Сурков возвращается в Кремль- все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PILLIGRIM, так он теперь по осетинам каким то главный)))) хотя раньше ваще не понятно кем был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,

Ну да. Он теперь дружбу с Кавказом , типа, олицетворять будет. Но зато из Кремля)))). А оттуда хоть фино-карелами заведовать, лишь бы ближе к "телу"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходит две цитаты:

- "...И пусть победит сильнейший.."

- "...Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков.."))))

Ненужное зачеркнуть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 что пиздят то? и где? есть конкретика?

про тендеры знаю, ага, тут точно губернатор виноват, ни кто больше.

 

 

Соглашусь с ПешехоТТом. На тендерах пиздят в масштабе всей страны. Механизмы отлажены и допилены. Причем тут локальная власть?

Губер так же пользуется инструментом, что ему дали. Так же как и остальные губернаторы. 

Ни больше, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе идея того, что "...придет новый и все будет по-новому.." мягко говоря ....хм, наивна.

Не отношу себя к поклонникам М.В.Ю., но, объективности ради, не стоит его демонизировать излишне.

В закоулках коллективного мозга отчего-то прочно засела мысль о том, что губернатор ( как и пионер)-он в ответе за все)))

При этом можно смело сбросить с себя даже минимальные социальные нормы ( типа, не ссать в подъездах, не плевать аки лошадь себе и окружающим под ноги,окурки не проносить мимо мусорницы,да лифты не жечь- в конце концов) и теребить "вялого", упоминая имя губернатора всуе... :crazy:

Это "теребление" потом и выписывает "рога" в виде разных социальных напастей и проблем.  Понту нет описывать массу способов воздействия на ситуацию, скажу главное: все они работают, НО!!! задницей надо шевелить самому!!! Это уже труд.))) А "социальный онанизм" конечно проще и главное всегда виноватый есть))))

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе идея того, что "...придет новый и все будет по-новому.." мягко говоря ....хм, наивна.

Не отношу себя к поклонникам М.В.Ю., но, объективности ради, не стоит его демонизировать излишне.

В закоулках коллективного мозга отчего-то прочно засела мысль о том, что губернатор ( как и пионер)-он в ответе за все)))

При этом можно смело сбросить с себя даже минимальные социальные нормы ( типа, не ссать в подъездах, не плевать аки лошадь себе и окружающим под ноги,окурки не проносить мимо мусорницы,да лифты не жечь- в конце концов) и теребить "вялого", упоминая имя губернатора всуе... :crazy:

Это "теребление" потом и выписывает "рога" в виде разных социальных енапастей и проблем.  Понту нет описывать массу способов воздействия на ситуацию, скажу главное: все они работают, НО!!! задницей надо шевелить самому!!! Это уже труд.))) А "социальный онанизм" конечно проще и главное всегда виноватый есть))))

 

Собственно бесконечно плюсую.

У нас народ впал в бесконечную апатию, и позицию "Это не я. Это власть/жэк/правительство/начальник" итд итп.

Оно конечно виновато, но не во всем. И не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе идея того, что "...придет новый и все будет по-новому.." мягко говоря ....хм, наивна.

 

не никакой идеи

вопрос есть, кто будет?

на кого этот местный навальный работает http://podoprigora74.livejournal.com/319446.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж абстрагироваться от всех моралей там и т.д. и посмотреть на ситуэшн в родных Палестинах, то можно понаблюдать, что г-н Аристов и К ведут планомерную дискуссию ( о как сказал))!) с применением пока еще не массово поражательных методов с существующей властью. Власть в ответ выпускает Филичкина с обличениями и планомерно вспоминает о дымах над ЧЭМК и муссирует истории "калининской семьи".

Вот-как вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кого этот местный навальный работает http://podoprigora74...com/319446.html ?

Думаю это ответ:

то можно понаблюдать, что г-н Аристов и К ведут планомерную дискуссию ( о как сказал))!) с применением пока еще не массово поражательных методов с существующей властью.

 

 

@svat, а ты к какой категории относишься? Рабочий, служащий, предприниматель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ПешехоТТом. На тендерах пиздят в масштабе всей страны. Механизмы отлажены и допилены. Причем тут локальная власть?

Губер так же пользуется инструментом, что ему дали. Так же как и остальные губернаторы.

Ни больше, не меньше.

 

Не соглашусь с Пешеходом.

 

Понятное дело, воруют-с (с)

 

но почему-то ныне даже общественное мнение заточено - воровать надо МНОГО! и никто не упрекнет.

 

зы

а то поразвелось тут, типа учителей - то винду паленую в классы ставят, то на взятки умников на олимпиады отправляют.. в тюрьму щелкоперов!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Пешеходом.

 

Понятное дело, воруют-с (с)

 

но почему-то ныне даже общественное мнение заточено - воровать надо МНОГО! и никто не упрекнет.

 

зы

а то поразвелось тут, типа учителей - то винду паленую в классы ставят, то на взятки умников на олимпиады отправляют.. в тюрьму щелкоперов!

так дело в доказательной базе, по последним посадкам видно, что кого могли, давно пересадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос полетов губернатора на вертолете- это из серии типичных мещанских измышлений. Летает.....Да пусть летает. На вертолете, на Шаттле...

Не загораживает дорогу своей мигалкой ( Челябинск в этом плане клевый город), не держит по часу в пробках.

Стоит откинуть политический ангажемент и вести речь о сугубо руководяще-экономической составляющей: вертолет при наличии нормальных дорог-это пусть себе летает. А вот вертолет и дорог нет,а оставшиеся словно после бомбежки-это уже тема для подумать.Это для примеру сказано.Аналогия с медициной, вывозом мусора, работой школ ит.д- такая же. Лазить по карманам ближнего с криком "Воруют!!" и при том делать то же самое-это ханжество и лицемерие. Любой субъект управления в структуре легитимной власти никогда не будет стоять одновременно на всех ступеньках социальной лестницы.Так не бывает. Да и губернатор (мэр) в лохмотьях, наверно не самая лучшая мечта для обывателя))))

Равно как и присутсвие губернатора везде: от свадьбы до событий ЧС. Гонять подчиненных в "ручном" режиме и "торговать" лицом на подобных действах ( я про ЧС)- не самый основной момент для укрепления веры во власть.Гораздо понятнее было бы иметь уверенность в том, что все катаклизмы контролируемы по части их ликвидации аффилированными на то лицами. Губернатор не Шива, шесть рук не имеет,но его задача организовать и контролировать механизм,а не бегать в роли его механика.

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...