Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поругайте новый Sportage


Azazello

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот женщина моя, запала на новый (читай рестайлинговый) Спортэйдж. А я чо-я ничо. Ну большой, ну красивый. 

А что там как и стоит ли...а, может альтернатива?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мокка в макс комплектации на сегодня примерно 1050 000 руб. 

АФЛ на морозе не тупит, И вообще ездить с ним  ночью - :good: , 11 режимов света, у меня Астра с АФЛ.

Расход будет тоже 10 -12 л\100, вот если равномерно ехать по трассе до 110 км\ ч  тогда можно увидеть 7 л\100

 

 

Спортик в такой же комплектации выйдет на 300 тыр дороже.И будет беднее по наполнению всякими прибамбасами. Не видел на нем подогрева руля, на опеле есть, но это мелочи конечно. 

 .

У друзей мокка с афл из первых партий - при минус 25 тупит афл, толи промерзает там чтото х.з вопщем. Добрай дилер планета ниче вразумительного сказать не могут. Посмотрим как эту зиму проездят)) по ощущениям в мокке и салон меньше)

 

Подгрев руля в новых есть, в дорейстале нету. В спортяге еще подогрев задних сидений) в мокке такого нет)

 

Но мокка ниче так, прикольная и свежая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка сделана на платформе Корсы, она конечно меньше , чем Спортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й спорт заниженный, что не гут, но для твоих целей вполне.

 

 


Тигуан точно нет))))
Чем не угодил ? Тоже не плохой вариант должен быть, но только не в спорт варианте.

В SantaFe багажник поболее будет, но он и сам по размерам слишком здоровый. Для девушки великоват будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Спортейж новый... Несколько раз ездил к оф.дилеру по поводу огромного количества воды в багажнике под запаской после дождя. Даже подумывал сдать его обратно. Причина банально проста и по-русски объяснима (Российская сборка). При сборке забыли поставить на место технологическую резиновую заглушку под задним фонарем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально обращал внимание на этот Спортак. По трассе гоняет уверенно: шел 140, он меня "как стоячего", в заторе физиономия водителя СпортакаНЬЮ на уровне крыши моего ФФ2.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


забыли поставить на место технологическую резиновую заглушку под задним фонарем
Что хотел сказать этим постом ? Это могли сделать при сборке автомобиля любой марки и вне зависимости от места сборки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й спорт заниженный, что не гут, но для твоих целей вполне.

 

 

Чем не угодил ? Тоже не плохой вариант должен быть, но только не в спорт варианте.

В SantaFe багажник поболее будет, но он и сам по размерам слишком здоровый. Для девушки великоват будет.

Он ей внешне не нравится. Мне кстати тоже. 

заехал сегодня в автосалон опелевский, потрогал Мокку...блин, ну вот себе бы не взял точно! Если завтра на работу не отправят-сгоняю Спартака пощупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра на работу не отправят-сгоняю Спартака пощупаю.

как всегда на тесте  - полный привод, макс комплектация и дизель....это если сравнивать дилеров в Че... в других городах может по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


полный привод, макс комплектация и дизель
Фига с два. В начале сего года как раз искал у кого бы потестить авто на дизеле. Да в максималке, да на автомате, но бензинка. Дизель нашел только на Куге, но Кугу брать даже в мыслях небыло, а после теста и другим не советую. А вот про дизель ТС можно и подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради того в чем он собственно и силен - крутящий момент на низах. Девушки обычно не любят крутить двигатель до дури, так чтобы он орал как недорезанный, хотя .... у каждого свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня жена умеет ездить. Хорошо ездит и машину не насилует. Дык а как на АКПП можно машину на низах насиловать? Если только специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как на АКПП можно машину на низах насиловать
:offtopic: Попробуй на калине с автоматом проехать ... Нифига она не едет пока не будешь крутить выше 3,5 тыс. :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига с два. В начале сего года как раз искал у кого бы потестить авто на дизеле. Да в максималке, да на автомате, но бензинка. Дизель нашел только на Куге, но Кугу брать даже в мыслях небыло, а после теста и другим не советую. А вот про дизель ТС можно и подумать.

вот как раз в начале года, в первых числах января) и тестили - в Техно-моторс стоял на тесте дизель-макс.комплектация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а я вот всё в сторону ix35 на дизеле смотрю. Моя жена с дизеля уже никуда слезать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ix35
Тот же 3й спорт, только под маркой хюндая, равно как 2й спорт перекликается с тушканом и т.п. Разумеется совпадение не полное, ибо даже в рамках одного производителя это был бы перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в Техно-моторс стоял на тесте дизель-макс.комплектация
Видимо это мы упустили потому как 3й спорт смотрели в Регинасе.  В Техно потом заглядывали, но про тест не интересовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Попробуй на калине с автоматом проехать ... Нифига она не едет пока не будешь крутить выше 3,5 тыс. :butcher:

Мы тут вроде как об автомобилях, а не ведрах с гайками))) 

Даже пробовать не хочу) Safety first!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы тут вроде как об автомобилях, а не ведрах с гайками))) Даже пробовать не хочу) Safety first!
Пробовать я тебе и не предлагал :) Но у меня опыта по автоматам не особо. Привел то, что знаю. Не исключаю что могут подобное и по другим авто написать. Для тех же целей пробовали КИА пиканто и были подобные ощущения, но там я за рулем не сидел, поэтому могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовать я тебе и не предлагал

предлагал предлагал))))

 

:offtopic: Попробуй на калине с автоматом проехать ... Нифига она не едет пока не будешь крутить выше 3,5 тыс. :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Попробуй на калине с автоматом проехать ... Нифига она не едет пока не будешь крутить выше 3,5 тыс. :butcher:

Автор извините за OFF. Нормально она едет, не надо придумывать или мы на разных Калинах ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотел сказать этим постом ? Это могли сделать при сборке автомобиля любой марки и вне зависимости от места сборки.

Хотел дать ответ на задачу, поставленный в теме, а не советовать какой автомобиль прикупить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортаж маленький, если брать для одно-двух людей то пойдёт, если хочешь чего то большего смотри другую машину.

Разговаривал с владельцем такого аппарата, он уже пожалел. Багажника почти нет.

Задние сидения у него выше передних. Говорит взрослых людей на задние сидения жалко сажать, сидят пригнувшись. 

 

 

P.S. Не в тему а так. Смотрел у друга Шкоду Румстер. Понравились всякие приблуды для организации хранения груза в багажнике.

Всякие пластмассовые загогулины для удержания груза и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...