Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЖКХ и все что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ни для кого не секрет, что я работал в предвыборном штабе одного кандидата, а сейчас депутата.

В процессе общения с электоратом и их проблемами родилось вот это.

Качайте, читайте, спрашивайте.

Pamyatka_po_ZhKKh.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Курмаев красава, респектую :)

и людей просветил и себя чуток пропиарил. Молоток :) Это без сарказма!

Спасибо, сохранил себе - мало ли пригодится.

 

а вообще забавно было из окна наблюдать как за 3 недели до выборов в доме напротив появилась "общественная приемная депутата", как туда всё время подъезжали машинки, стоимостью ОТ 1,5 млн.

как депутат рассекал на белом ягуаре, стоимостью от 2 млн.

И как БЫСТРО исчезла табличка в понедельник, 15 сентября, рано утром её уже не было, а встаю я в 6 утра...  )

post-14765-0-80899000-1411368644_thumb.jpgpost-14765-0-01757900-1411368656_thumb.jpgpost-14765-0-22961800-1411368665_thumb.jpg

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - для юриста не очень то профессиональный пиар

сказала А - говори и Б

 

мне не понятно что тут непрофессионального?

вполне себе нормально, если учесть, что главная цель всё таки людям БЕСПЛАТНО полезную инфу донести. А если есть вопросы - тогда уже велкам на платную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID

1) в качестве рекламы текст составлен непрофессионально и (как рекламная листовка составлено непрофессионально), тут лингвисту с текстом поработать нужно

 2) это постановление нужно не вырванными кусками читать, а целиком, иначе вводите в заблуждение

 

Смысл просто переписывать куски постановления (причем местами перефразировано) ? 

Что именно предлагает "автор", чтобы я к нему на платную консультацию пошла? Где видно, что он сам хотя бы в этом разбирается (надергать фразы из постановления может любой)?

Если человек хочет показать себя профессиональным юристом, то лучше бы написать разъяснения, еще лучше на примерах наиболее часто возникающих вопросов и ситуациий, с конкретными ссылками, инструкциями - как, куда, в какой форме (образец), в какие сроки,с какими документами.

 

А так... я бы к такому юристу не пошла.

 

Вот если бы он показал, что знает что и как делать, то , например, я не располая временем или желанием заниматься этим самостоятельно, ходить по инстанциям, обратила бы внимание. 

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Показания данного прибора можно ознакомиться путем направления требования об ознакомлении со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, которое должно быть удовлетворено в течение одного рабочего дня."

 

задумка хорошая, исполнение на троечку

отсутствуют ключевые понятия

алгоритм действий

написано сложным юридическим языком

ну и разбивку бы по темам не помешает...

 

зы: сама пишу про жкх  и прекрасно знаю, сколько сил нужно для того, чтобы написать правильно и понятно

мне эта памятка напоминает плохо организованную отписку на "отцепись"

доработать - будет чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в качестве рекламы текст составлен непрофессионально и (как рекламная листовка составлено непрофессионально), тут лингвисту с текстом поработать нужно

 

А смысл? в любом присутственном месте в коридорчиках каждый, с целью убить время покуда торчит в очереди, может ознакомиться с 10-тком подобных прокламаций, развешанных на соответствующих стендах для интерьера заведения. Эта - не хуже и не лучше многих из них. Лингвист не нужен.

 

2) это постановление нужно не вырванными кусками читать, а целиком, иначе вводите в заблуждение

 

Любую официальную бумажку надо читать в компании со специально обученными, поскольку каждая строка вполне возможно уже обросла как пень мхом разными уточняющими бумажками, поправками, "абзац такой то читать так то", или вообще отменена.

 

Иначе есть нехилый шанс впасть в заблуждение.

 

зы

спор ни о чем. В шиномонтажке мы тоже читаем всякую хрень чтобы скоротать время, но, как только дело доходит до лично вашего колеса, задаем вопрос парню с пневмопистолетом. Результат зависит от на кого нарвешься, лайф из лайф как говорят французы. Могут и шаху азотом накачать как болид.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасена опередила :)

главная цель памятки какая?

чтобы люди пришли за консультацией

 

а текст к этому не мотивирует

совсем

если б не моя тематика, я б на 2 абзаце бросила читать

 

чтобы листовка не пропала, там можно напечатать телефоны экстренных служб

календарь на следующий год

или постараться сделать ее по-настоящему полезной

уже говорила, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зы: сама пишу про жкх  и прекрасно знаю, сколько сил нужно для того, чтобы написать правильно и понятно мне эта памятка напоминает плохо организованную отписку на "отцепись" доработать - будет чудо.

 

 

а почему бы не объединить усилия? )))  двойной профит: тебе - юрист, юристу - лингвист 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не объединить усилия? )))  двойной профит: тебе - юрист, юристу - лингвист 

я только за

правда, есть одно но

каждый понедельник в свет выходит 8-полосное издание под моей авторством и местами редактурой

называется Управдом - спецвыпуск газеты Вечерний Челябинск

мне нагрузки по теме жкх хватает

и таких памяток... в общем, много на нашем веку было :)

 

мне интересно, что был за кандидат-теперь депутат

можно в личку

 

и это. я не лингвист... я микробиолог))))))

Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, пойдете к тому  кто вызывает у вас доверие или неважно кому деньги отдать и каков будет результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,  так на фото же написан кандидат 

это не тот кандидат, Наташ

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только за

правда, есть одно но

каждый понедельник в свет выходит 8-полосное издание под моей авторством и местами редактурой

называется Управдом - спецвыпуск газеты Вечерний Челябинск

мне нагрузки по теме жкх хватает

и таких памяток... в общем, много на нашем веку было :)

 

мне интересно, что был за кандидат-теперь депутат

можно в личку

 

и это. я не лингвист... я микробиолог))))))

 

ну ни себе чего!   Микробиолог пишет и редактирует местами 8 полос газеты Управдом.....  такие тексты трезвым людям читать нельзя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, что сделать при ссылке на этот абзац:


Также хотелось отметить, что размещение рекламы в лифтах и в стендах у подъездов, т.е. на общедомовой территории возможно только с согласия собственников жилья выраженного в протоколе общего собрания собственников помещений. Решение о поставке приборов учета общедомовых нужд также принимается на общем собрании собственников. Данный прибор после его оплаты принадлежит собственникам дома, а не УК.

 

 

чтобы не обклеивали (портили) рекламными объявлениями стены и двери подъезда? 

 P.S. опять же не в тему в этом абзаце про общедомовые приборы учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курмаев красава, респектую :)

и людей просветил и себя чуток пропиарил. Молоток :) Это без сарказма!

Спасибо, сохранил себе - мало ли пригодится.

 

а вообще забавно было из окна наблюдать как за 3 недели до выборов в доме напротив появилась "общественная приемная депутата", как туда всё время подъезжали машинки, стоимостью ОТ 1,5 млн.

как депутат рассекал на белом ягуаре, стоимостью от 2 млн.

И как БЫСТРО исчезла табличка в понедельник, 15 сентября, рано утром её уже не было, а встаю я в 6 утра...  )

attachicon.gifDSC01591.JPGattachicon.gifDSC01593.JPGattachicon.gifDSC01596.JPG

табличка?

тут во дворах на алом поле детскую площадку демонтировали

поставили накануне выборов, выкорчевали 15 сентября(((((

Городские власти не понимают позицию некоторых кандидатов в депутаты

Кандидаты в депутаты, проигравшие муниципальные выборы в Челябинске, начали демонтаж детских площадок во дворах. Об этом мэрии стало известно из докладов глав администраций районов и по сообщениям управляющих компаний.

«Задача муниципалитета – благоустроить дворы и мы были благодарны кандидатам, которые обустроили детские городки. Но не понимаем их позиции, когда после проигрыша они демонтируют свои сооружения и увозят, – сказала первый заместитель Главы Администрации Челябинска Наталья Котова. – В силу того, что это были деньги депутатов и устанавливали они их по своей доброй воле, повлиять на них муниципалитет не может. Самое плачевное, что мы не успеваем отследить ситуацию: они демонтируют в такое время, когда никого во дворе нет».

С другой стороны, как уточнила Наталья Петровна, специалисты обследовали установленные во время предвыборных кампаний конструкции. Выяснилось, что они представляют серьезную опасность. Крепление форм осуществлялось не по нормативу, в связи с чем, в процессе эксплуатации или при  сильном ветре они могли упасть. 

Добавим, на сегодняшний день благоустройство дворов по муниципальной программе на этот год завершено. Порядок за счет городской казны продолжат наводить в следующем году. А до 2020 года, в соответствии со стратегией развития Челябинска, в городе планируется благоустроить все дворы.

 

как ребенку объяснить, что еще вчера он катался с новой горки и качался на качельках

а сегодня их уже нет?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, что сделать при ссылке на этот абзац:

 

Цитата Также хотелось отметить, что размещение рекламы в лифтах и в стендах у подъездов, т.е. на общедомовой территории возможно только с согласия собственников жилья выраженного в протоколе общего собрания собственников помещений.

 

http://roszkh.ru/problems/podezd-raskleeny-obyavleniya

 

и вот

 

http://fbk.info/lift/

Изменено пользователем ACE
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пиар себя любимого и поиск новых клиентов, ибо старых хватает. Для общего обсуждения, а не срача неизвестных и известных мне людей.

Помощи в правке текста я не нуждаюсь, ибо кому надо, тот поймет, а кто не поймет, тот спросит.

Памятка эта создавалась для людей, старше нас, вырезки из постановления для того, что бы УК не ссылалась на коммерческую тайну.

Если будут конкретные вопросы от людей, отвечу.

 

Хватит тут гадить не по теме и переходить на личности, не будучи даже знакомыми лично и одной минуты.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.

 

Лично я тут знаком лично с на одной руке пальцев хватит чтоб пересчитать.. что, теперь чтобы возразить на мысль надо пуд соли ведро пельменей и литр водки с ее источником оприходовать? сорри, удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка, естественно, будет дополняться и расширяться, так как собрана была очень быстро, все остальное же обсуждалось с жителями на встречах. После НГ дополню, наверное. 

Всяких ресурсов по этим темам много, люди тут читающие, могут и сами найти, я просто поделился тем, что было подготовлено для оффлайновых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свое мнение сказала

для старых людей пользы от этой памятки мало

если не нужна конструктивная критика и предложения, как улучшить свое творение, то смысла в обсуждении я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, тут еще главное чтобы не было решения общего собрания собственников о том, что они делегируют полномочия касательно размещения рекламы своей управляйке. иначе все законно - жильцы сами разрешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я резко высказала своё мнение, но если не готовы к критике, то ... ну ждите клиентов 


@ACE, довольно часто у УК бывают "прикормленные" жильцы, которые подписывают нужные протоколы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

ты ж ещё не пожилая. Пожилые нормально всё поняли.

Критика по тексту и стилистике - зачем она тут??? Тут просто будет обсуждение конкретных вопросов и путем их решения, а не лингвофорум.

Памятку виршами писать не буду, дал как она была написана изначально.

Критика, личности, идите в другую тему. Вопрос есть - будет ответ. Нет, ну и проходите мимо. Есть куча тем, где это можно обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...