Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЖКХ и все что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ни для кого не секрет, что я работал в предвыборном штабе одного кандидата, а сейчас депутата.

В процессе общения с электоратом и их проблемами родилось вот это.

Качайте, читайте, спрашивайте.

Pamyatka_po_ZhKKh.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

приставы создадут прецедент или подобное уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

 уже было подобное, http://www.province.ru/chelyabinsk/news/item/952-ubrat-konditsioner-chelyabinku-zastavili-sosedi


Смысл один и тот же, вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление воды слабовато в "час пик". Чего делать?

Ставить манометры и наблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland, Для начала в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска написать.

УК замерять входящее давление не будет. После замера думать, что дальше. Но я не припомню, на вскидку, норматив подачи воды по давлению.В любом случае надо замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление воды слабовато в "час пик". Чего делать?

Ставить манометры и наблюдать?

Слесаря в первую очередь вызвать надо. А потом уже давление замерять. ХГВС или какой то одной слабый напор? Вообще всё изначально решается со слесарями в своей квартире, может у Вас косяк, может на стояке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж десятый.. В этом и косяк. Подозреваю, насосы хилые у них стоят.

И проблема и гв и хв.

Разговаривал с инженером жэу - грит у них вродь всё в норме, однако про мощность насосной станции грил, что слабовата.

Т.е. мне нужно установить манометры, отнаблюдать.. пойти с цифрами в жэу. Если не будет консенсуса.. куда писать? В УЖКХ администрации города? С жалобой на жэу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland, спасибо, напомнил про напор, всё забывал, после 20:00 на 9 этаже практически исчезает вода, опять косяк видимо в насосной, позвонил, сейчас насосников вызовут. Благо писать никуда не надо, услышав номер квартиры в УК сразу вешаться начинают, лампочки на 1 этаже меняют сразу, на своём меняю сам, сберегайки они светят дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж десятый.. В этом и косяк. Подозреваю, насосы хилые у них стоят.

И проблема и гв и хв.

Разговаривал с инженером жэу - грит у них вродь всё в норме, однако про мощность насосной станции грил, что слабовата.

Т.е. мне нужно установить манометры, отнаблюдать.. пойти с цифрами в жэу. Если не будет консенсуса.. куда писать? В УЖКХ администрации города? С жалобой на жэу?

Если напор слабый по всему стояку и ЖЭУ в курсе, то пишите им письменное заявление на отсутствие напора, они должны в лаборатории ПОВВ заказать типа самописца, так кажется называется, вот там и будет уже видно чей косяк, ЖЭКа или насосников. Вам ответ должны дать в течении 30 дней. не поможет пишите на горячую линию или в интернет приёмную гор.администрации, я Вам точно говорю, всё сделают.

 

@Aland, спасибо, напомнил про напор, всё забывал, после 20:00 на 9 этаже практически исчезает вода, опять косяк видимо в насосной, позвонил, сейчас насосников вызовут. Благо писать никуда не надо, услышав номер квартиры в УК сразу вешаться начинают, лампочки на 1 этаже меняют сразу, на своём меняю сам, сберегайки они светят дольше. 

Лампы меняем на всех этажах, не только на первом, а сберегайки....кстати. не так уж долго и светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сберегайки служат от силы пару месяцев.

 

потому что у них стартеры помирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайская сберегайка из "К&Б" за 35 рублей просветила почти год, сейчас уже вторая светит почти 6 месяцев, от частого включения они дохнут быстрее.

 

ЗЫ: ну почему я их тогда штук 10 не взял этих китайсев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати видел сберегайки в фикспрайсе

как у них мощность на наши лампы переводить, напомните кто нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая, с июня этого начались проблемы с Т ГВС, она колеблется от 38 до 48-50.....

в июне через сайт росжкх накатал заяву, 10-дней не было никакой реакции, тогда накатал жалобу на бездействие в общественную приемную при президенте...в течении суток те дали ускорение, прибежала комиссия с  УК, замерили Т, составила 48С, в течении 1,5 часов починили чего то.....то было 23 июня.

прожили нормально до середины июля, ГВС планово отключили и в начале августа дали, но Т опять была никакой, позвонил в УК, пожурил заявами, пришли чего то сделали....стало нормально. Прошел месяц, и с 28-го августа опять такая же трабла, накатал заявление в УК, принес, через сутки наладили....и вот в прошлый чт, 25.09 опять те же грабли....позвонили в УК, пришли покапошились, на сутки Т ГВС пришла к нормативу, но уже в обед пт опять не выше 48С....вчера и сегодня ваще ахтунг, 37С............ни в какие ворота.....

как бы грамотно натянуть УК на штраф и  большие неприятности, чтобы они боялись в будущем таких проблем по их вине?


 

 


я кстати видел сберегайки в фикспрайсе

 

покупал на пробу, светят ужасно и хватило на 1,5 месяца непрерывной работы в подъезде.....плюнул и купил Camelion светит уже 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как бы грамотно натянуть УК на штраф и  большие неприятности, чтобы они боялись в будущем таких проблем по их вине?

 

при холодной воде пиши заяву в ужкх, надо что бы замер был.

За ГВС платишь же напрямую, пиши заявление на перерасчет, ибо вода менее 40 градусов считается холодной.

 

 


.е. мне нужно установить манометры, отнаблюдать.. пойти с цифрами в жэу. Если не будет консенсуса.. куда писать? В УЖКХ администрации города? С жалобой на жэу?

 

Нет, напиши претензию, что напор воды не соответствует нормативу подачи и подожди десять дней. Они, по идее, должны прийти и замерить напор, после уже разбираться - по чьей вине напор плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая, с июня этого начались проблемы с Т ГВС, она колеблется от 38 до 48-50.....

 

дубль2. дали отопление, вода горячая стала еле теплой. и за подогрев этого 400р в месяц? подожду пару дней, да пинать тоже начну. УК для начала, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожду пару дней,

 

не жди, пиши заяву, неси в УК в двух экз.. один тебе с вх.№, датой, подписью.....я вчера в 11 утра отнес....после 13 температура чудом вернулась к нормативной.....

 

единственная проблема что УК работают до 17...и если с работы не вырваться. то и заявление не передать 

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ГВС платишь же напрямую, пиши заявление на перерасчет, ибо вода менее 40 градусов считается холодной.

без акта о недопоставке коммунальных услуг перерасчет делать не будут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


без акта о недопоставке коммунальных услуг перерасчет делать не будут

 

Ну и я про это, только вот ук будет ли этот акт составлять, либо нужна третья "незаинтересованная" сторона.

 

 

 


не жди, пиши заяву, неси в УК в двух экз.. один тебе с вх.№, датой, подписью.....я вчера в 11 утра отнес....после 13 температура чудом вернулась к нормативной.....

 

Если это косяк УК... В любом случае писать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жди, пиши заяву, неси в УК в двух экз.. один тебе с вх.№, датой, подписью.....я вчера в 11 утра отнес....после 13 температура чудом вернулась к нормативной.....

 

единственная проблема что УК работают до 17...и если с работы не вырваться. то и заявление не передать

я в этом доме недавно живу, хочу посмотреть, есть ли тут люди которым не *ЦЕНЗУРА*... :) на старом месте всем *ЦЕНЗУРА* было - если я не озадачу УК, никто не пошевелится.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на старом месте всем *ЦЕНЗУРА* было - если я не озадачу УК, никто не пошевелится.

 

такая же фигня. что на старом месте. что на новом....мне в июне в УК так и сказали. что я один жалуюсь, пока мзды от вышестоящих не получили.....щас моего заявления хватает...я даже листовки с номерами диспетчерских служб и памяткой делал и по ящикам раскидывал....похрену всем.....народ будет на лваочке/на работе/где угодно ныть, но *ЦЕНЗУРА* позвонить это трудно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


либо нужна третья "незаинтересованная" сторона.

 

я собственно про это и спрашивал....кто может быть этой третьей стороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...