Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новая Windows


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, виндоводы.. встречаем)))

 

Компания Microsoft представила первое воплощение своей новой операционной системы — вопреки ожиданиям, она получила название Windows 10, а не Windows 9, сообщает ресурс Wired. ОС Windows 10 сможет работать на самых различных устройствах, начиная от однокристальных платформ «интернета вещей», офисных ПК и вплоть до высокопроизводительных серверов в дата-центрах. «Windows 10 обеспечит нужную производительность в нужное время на нужном устройстве», — заявил на презентации в Сан-Франциско руководитель направления ОС Microsoft Терри Майерсон. По мнению корреспондента сетевого издания, пропуск «девятки» в наименовании ОС должен символизировать особенно большой шаг вперед.
 
Windows 10 предназначена в основном для бизнес-приложений, однако с успехом применима и на личных ПК, сообщил Майерсон. В числе особенностей ОС — интеграция управления всеми устройствами предприятия в одной «мастер-программе», которая, в частности, сможет поддерживать аналог магазина приложений для пользователей.
 
В Windows 10 будет меню «Пуск», от которого вопреки предпочтениям пользователей пыталась избавиться Windows 8, и привычная панель задач. Одновременно сохранен плашечный интерфейс предшественницы. По мнению экспертов Wired, в целом новая ОС пока выглядит как работа над ошибками Windows 8 — в частности, она заточена под управление мышью. По их мнению, двойная система управления Windows 8 — и пальцами, и мышью — не оправдала себя.
 
По данным Forrester Research, лишь 20% компаний и организаций полностью или частично перешли на Windows 8. По оценке исследователей, софтверному гиганту следует обращать больше внимания на нужды корпоративных пользователей. По оценке The Wall Street Journal, продажи Windows 10 начнутся не раньше 2015 г. — если Microsoft продолжит придерживаться трехлетнего интервала между выпусками новых версий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Также сообщается, что переход на нее с "восьмерки" будет бесплатным.

Подразумевается (эт я так думаю), для пользователей лицензионных копий винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне как обладателю лицензии на 7-ку, надо сначала купить лицуху на 8-ку, а там уже и на 10-ку перейти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно быть уверенным в успешности Win10. У меня вот тож 7HB лицензия. Но вот какой будет "десятка"? пока неизвестно. 

 

Где-то даж картинку видел об операционках их.

 

Что-то вроде такого

:)   Windows XP  

:(   Windows Vista

:)   Windows 7

:(   Windows 8

:)   ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то вроде такого

 

все там нормально, сначала новые фичи вводятся, тестируются в живую "на кошечках", потом допиливаются по результатам этого тестирования, и получается нормальная и стабильная версия :) 

 

перед хр была 2000, в которой появилось новое ядро, и драйвера. А перед 98 была 95, которая тоже была новой и необычной на то время :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед 98 была 95

 

учился я тогда в своей сельско-колхозной школе. Были у нас в соседнем городе  "Курсы пользователей ПК". Сейчас вспомнились слова преподавателя:

- Уже появилась Windows '98, но она сырая и не доведена до ума. Поэтому мы занимаемся на более успешной Windows '95

 

И продолжил объяснять, что за цифры 32, обозначающая размер оперативной памяти :)

 

PS

Да, мое реальное знакомство с Windows и ее историей гораздо  меньше, нежели у многих здешних завсегдатаев

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде такого

 

Так теперь:

:)  Windows XP  

:(  Windows Vista

:)  Windows 7

:(  Windows 8

:)  ХРенвам

:(  Windows 10

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Да, мое реальное знакомство с Windows и ее историей гораздо  меньше, нежели у многих здешних завсегдатаев

а в вер. 3.11 не работал не играл в солитера)))?

post-3676-0-96952200-1412141518_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой та 95 дерьмо? нормальная ось была, на тот момент когда у меня лицуха стояла (во всяком случае я ее покупал как лицуху за 500 тыр, а сам комп целиком тогда взяли за 10 млн рупей), вообще проблем не было

да, инета не было тогда у меня, обновы не срисовывал, но та ось которая была в комлекте - прослужила верой и правдой с 1997 до 2000, потом в армейку срулил, а после еще 2 года, с ней и продал банку

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/7/4020753.jpg

ну после 98 вышла 2000 винда, а следом Millennium. так вот МЕ на много стабильнее была и получила положительные отзывы.так что считать ее плохой я бы не стал.кстати в гараже стоит старый системник, используется для проигрывания мр3. так вот на нем стоит МЕ уже лет 11 :derisive:  моник столько не выдержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


системник, используется для проигрывания мр3.

 

вооот!!!

значит есть тебе чем слушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот!!!

значит есть тебе чем слушать )))

Так он только для проигрывания наверно, а не для прослушивания ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так он только для проигрывания наверно, а не для прослушивания

совершенно верно. системник только проигрывать может.а для выигрывания ему как раз и не хватает электроники 50ас-132 :derisive:

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо версии доса никто не обсуждает?

ну ладно версии MSDOS, тогда многие еще не родились, но еще и альтернативные досы были.

 

 

 


так вот МЕ на много стабильнее была и получила положительные отзывы

 

намного стабильней чем 2000?

в моем окружении от 2000й перлись, ибо НТ для юзера дорого стоила.

а уж серверные версии 2000й, в отличии от НТ (кстати, а чего про НТ никто ничего не говорит?) было очень много плюшек.

 

по статье от ТС не нашел названия новой ос (или читал по диагонали).

видел подобную новость, там как то страшно новую ОС обозвали.

надо первоисточник почитать что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот МЕ на много стабильнее была и получила положительные отзывы

 

 


намного стабильней чем 2000?

А МЕ(миллениум) и 2000 это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МЕ(миллениум) и 2000 это не одно и тоже?

 

вот ты прям взял и испражнился на всю историю.

надеюсь хоть стыдно стало.

 

PS: тут принято текиле приветы передавать.

отмечусь.

привет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надеюсь хоть стыдно стало.

Нет,не стало,я компьютер от ноутбука с трудом отличаю.Надеялся,что просветят умные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю уже нагуглил.

МЕ - последняя в ветке 9х систем

а 2000я - это развитие НТ систем, но уже с приятным пользовательским интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного стабильней чем 2000?

в моем окружении от 2000й перлись, ибо НТ для юзера дорого стоила.

 

ну вообще ME стоил дешевле.это все та же 9х линейка

а 2000 это уже линейка NT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...