Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новая Windows


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, виндоводы.. встречаем)))

 

Компания Microsoft представила первое воплощение своей новой операционной системы — вопреки ожиданиям, она получила название Windows 10, а не Windows 9, сообщает ресурс Wired. ОС Windows 10 сможет работать на самых различных устройствах, начиная от однокристальных платформ «интернета вещей», офисных ПК и вплоть до высокопроизводительных серверов в дата-центрах. «Windows 10 обеспечит нужную производительность в нужное время на нужном устройстве», — заявил на презентации в Сан-Франциско руководитель направления ОС Microsoft Терри Майерсон. По мнению корреспондента сетевого издания, пропуск «девятки» в наименовании ОС должен символизировать особенно большой шаг вперед.
 
Windows 10 предназначена в основном для бизнес-приложений, однако с успехом применима и на личных ПК, сообщил Майерсон. В числе особенностей ОС — интеграция управления всеми устройствами предприятия в одной «мастер-программе», которая, в частности, сможет поддерживать аналог магазина приложений для пользователей.
 
В Windows 10 будет меню «Пуск», от которого вопреки предпочтениям пользователей пыталась избавиться Windows 8, и привычная панель задач. Одновременно сохранен плашечный интерфейс предшественницы. По мнению экспертов Wired, в целом новая ОС пока выглядит как работа над ошибками Windows 8 — в частности, она заточена под управление мышью. По их мнению, двойная система управления Windows 8 — и пальцами, и мышью — не оправдала себя.
 
По данным Forrester Research, лишь 20% компаний и организаций полностью или частично перешли на Windows 8. По оценке исследователей, софтверному гиганту следует обращать больше внимания на нужды корпоративных пользователей. По оценке The Wall Street Journal, продажи Windows 10 начнутся не раньше 2015 г. — если Microsoft продолжит придерживаться трехлетнего интервала между выпусками новых версий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

по статье от ТС не нашел названия новой ос (или читал по диагонали).

видел подобную новость, там как то страшно новую ОС обозвали.

надо первоисточник почитать что ли.

Threshold

Для пользователя это та же ОС Windows "Threshold", которую он и ожидал увидеть, просто в корпорации решили перескочить через порядковый номер 9 и представить систему сразу под номером 10.

 

Microsoft объясняет данный шаг тем, что эта операционная система заслуживает цифры 1 в порядковом номере и пользователи, которые познакомятся с ОС ближе, поймут почему это 10, а не 9. Поэтому в корпорации думали над версией 1, но она уже занята первыми версиями Windows.

 

Также, цифра 10 свидетельствует о своеобразном мажорном обновлении системы. Об этом говорят смена огромного количества кода, обновление концепции взаимодействия и новый подход к распространению.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще ME стоил дешевле

 

я не в денежном выражении.

а в плане юзабилити, удобства, поддержки устройств, политики и прочий бред.

 

 

 

Threshold

да, именно оно и смутило.
Изменено пользователем yellow_rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры,бросьте в меня ХР-шкой.Ну или семёркой накрайняк.Раньше были сборки "Зверь CD",вот что-нибудь типа этого,где из системы лишнее убрано,нужное оставлено,и поставлено.Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хакеры,бросьте в меня ХР-шкой.Ну или семёркой накрайняк.Раньше были сборки "Зверь CD",вот что-нибудь типа этого,где из системы лишнее убрано,нужное оставлено,и поставлено.Есть такое?

на торрентах этого добра навалом

 

 

 


у меня стоит хп64зверь, кинуть не могу, нету.

ну если только на офисном ПК для работы в таких же приложениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на торрентах этого добра навалом

 

 

 

ну если только на офисном ПК для работы в таких же приложениях

какие еще приложения, мозилла и танчики?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на торрентах этого добра навалом

В том-то и дело,что навалом.Как выбрать простую,надёжную,и беспроблемную:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простую,надёжную,и беспроблемную?

 

это официальная))

 

Если надо, могу дать образ чистой Win7Pro Незарегистрированной. х32-х64 Ключик, разумеется, полностью на твоей совести будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ночью себе это новое чудо ОС Windows "Threshold" ключик до апреля.

первые впечатления: очень даже не плохо все быстро и мягко работает.

не смог прикрутить к загрузочной флешке(есть там кое какие нюансы, но разбираться особо не стал).накатал образ на флешку и все запустилось.(сперва не захотела ставиться т.к. в системе 2 винта.один просто отключил и все встало.)

загрузчик от 8.

дрова вроде все встали как и некоторые кодеки(часть через клоаку).

ядро 6.2 как на восьмере

гибернация и сон отключается теперь в одном месте

обновленная версия эксплорера 11

а главное это интерфейс!!! любимое AERO!!!!

правой панельки нет.

пуск вроде рабочий 7&8

все необходимые проги пошли.

директ встал только тот который модифицированный.

танчики пошли даже))) докачал чафи спорт.теперь прем на сутки.так что нафих эта бэтка :derisive:

Изменено пользователем Василич
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 10 уже можно скачать бесплатно

 

Вскоре после официального анонса Windows 10 корпорация Microsoft запустила специальный сайт, с которого все желающие могут бесплатно установить новую версию операционной системы.
"Помогите нам определить будущее Windows, - говорится на сайте insider.windows.com. - Благодаря Windows Insider Program вы сможете получать самые свежие сборки Windows, как только они станут доступны. Это значит, что вы будете первыми, кто станет испытателем новых идей и концепций, которые мы создаем".
 
В обмен на бесплатную операционную систему пользователи должны будут сообщать о своем опыте использования Windows 10. Делать это нужно будет при помощи специального приложения, общение с которым, по словам разработчиков, будет простым и легким.

 

 

post-10124-0-96430800-1412256033_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ладно версии MSDOS, тогда многие еще не родились, но еще и альтернативные досы были.

 

У меня даже User's Guide c  сертификатом остались от  MS DOS :)

От 95 кстати у меня приятные впечатления были, по крайней мере, если ставить с диска было. Но блин если с дискет, их там то ли 12, то ли 15 было... мрак. Особенно если одна вдруг плохо считывалась :))) А вот "линолеум" меня бесил крепко, намаялся я с ним. 98-я с сервис паком была много удобнее. До сих пор в стоечке стоят фирменные диски 95, 98, 98 SE :) А вот более поздние я уже ставил с MSDN, благо было у кого разжиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры,бросьте в меня ХР-шкой.Ну или семёркой накрайняк.Раньше были сборки "Зверь CD",

Фу-фу-фу. Пользуюсь только оригинальными дистрибутивами. Но если уж правда так нужно кому, то пожалуйста.

 

Windows® XP Sp3 XTreme™ Ultimate Edition 10.05.14

 

Windows XP Professional SP3 VL -I-D- Edition (01.05.2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, дадут ли. Там ключ давался, как я понял при регистрации на сайте. А я - жмот. Ключ, если он дается при регистрации, никому не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,Дык ты ссылки дай, а не ключ :) жмот :) 


Блин, бесплатно же... перезалей куданить, что тебе стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже заливаю. Ждите


 

 


Блин, бесплатно же...

 

вот мелочь какая... 6 гигов качнуть. Сказал бы ты мне об этом лет 8-10 назад

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мелочь какая... 6 гигов качнуть. Сказал бы ты мне об этом лет 8-10 назад

Да, раньше с CD-RW в гости ходили, потом с DVD, а теперь "ссылку дай :) "

 

Зы. яп качнул, канал хороший, больше 100ки

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщим кому лень идти региться на виндовс, скажите. В личку дам ссылку на файл (х32 и х64) на одном из файлообменников. Через ...дцать минут

 

 

 

 

хотя

вот же ж что-то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...