Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новая Windows


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, виндоводы.. встречаем)))

 

Компания Microsoft представила первое воплощение своей новой операционной системы — вопреки ожиданиям, она получила название Windows 10, а не Windows 9, сообщает ресурс Wired. ОС Windows 10 сможет работать на самых различных устройствах, начиная от однокристальных платформ «интернета вещей», офисных ПК и вплоть до высокопроизводительных серверов в дата-центрах. «Windows 10 обеспечит нужную производительность в нужное время на нужном устройстве», — заявил на презентации в Сан-Франциско руководитель направления ОС Microsoft Терри Майерсон. По мнению корреспондента сетевого издания, пропуск «девятки» в наименовании ОС должен символизировать особенно большой шаг вперед.
 
Windows 10 предназначена в основном для бизнес-приложений, однако с успехом применима и на личных ПК, сообщил Майерсон. В числе особенностей ОС — интеграция управления всеми устройствами предприятия в одной «мастер-программе», которая, в частности, сможет поддерживать аналог магазина приложений для пользователей.
 
В Windows 10 будет меню «Пуск», от которого вопреки предпочтениям пользователей пыталась избавиться Windows 8, и привычная панель задач. Одновременно сохранен плашечный интерфейс предшественницы. По мнению экспертов Wired, в целом новая ОС пока выглядит как работа над ошибками Windows 8 — в частности, она заточена под управление мышью. По их мнению, двойная система управления Windows 8 — и пальцами, и мышью — не оправдала себя.
 
По данным Forrester Research, лишь 20% компаний и организаций полностью или частично перешли на Windows 8. По оценке исследователей, софтверному гиганту следует обращать больше внимания на нужды корпоративных пользователей. По оценке The Wall Street Journal, продажи Windows 10 начнутся не раньше 2015 г. — если Microsoft продолжит придерживаться трехлетнего интервала между выпусками новых версий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


кто то за виндой...

мне по долгу службы надо знать новинки :(

сам сижу на линуксе  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну хз, дадут ли. Там ключ давался, как я понял при регистрации на сайте. А я - жмот. Ключ, если он дается при регистрации, никому не дам.

 

ля, какой ты сложный. У тебя ссылку на эту страничку спросили, а не твой драгоценный халявный ключ :) 

 

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download?ocid=tp_site_downloadpage

 

регистрация через здесь http://windows.microsoft.com/en-us/windows/preview

нужен мс лайв аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ссылку на эту страничку спросили, а не твой драгоценный халявный ключ  

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ля, какой ты сложный. У тебя ссылку на эту страничку спросили, а не твой драгоценный халявный ключ :)

 

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download?ocid=tp_site_downloadpage

 

регистрация через здесь http://windows.microsoft.com/en-us/windows/preview

нужен мс лайв аккаунт

Снимок экрана из 2014-10-03 10:36:05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, гыгы, это месть мс линуксодам штоле такая?  попробуй через вторую ссылку, зарегистрироваться как инсайдер сначала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. Всем все ясно. ЧО там, надо дозаливать кому-то?

Как мы уже выяснили нужны прямые ссылки те что ты мне дал :)

@Racer_Mobile, гыгы, это месть мс линуксодам штоле такая?  попробуй через вторую ссылку, зарегистрироваться как инсайдер сначала 

Нахера мне еще одна регистрация... ссылки получены, образы качаются....

а по операционке просто поржал :)

Только пиндык медленно, видать у них ограничение стоит на скорость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому нужен будет ключик на Windows 10 Enterprise Technical Preview пишите в личку. действует до апреля 2015если нужно то могу образ чудоокошка куда нить залить.

хочу заметить что у меня Enterprise версия!!! это не с офф сайта, это для бето-тестеров(различия в том что это полная версия бетки).

обновы скачиваются на ура

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


действует до апреля 2015

 

Вот это не понятно, в новостях я что-то не нашел упоминаний про ограничения времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не понятно, в новостях я что-то не нашел упоминаний про ограничения времени

бето key будет работать до 15 апреля!!! инфа должна быть и на офф сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mckeich, дык всегда такое было со времен 2003\висты.

да, они запрещают передавать, но не запрещают делиться ссылками на регистрацию и скачивание.

по поводу даты - 3 месяца от начала продаж (вроде тоже всегда такое было).

теперь еще и 8\8.1 с продаж снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня старший ставил preview. Посмотрели, прикольно. Но дров на wifi нет, многое не работает. Снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот!

а как же поговорка, что "Лучшее - враг хорошего"?

ХРюша полностью устраивает меня (пробовал Семёрку, тож номана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно знакомому в его ЧП устанавливал купленные лицензии windows 8.1 на компы. Вин8.1 ОЧЕНЬ понравилась!!!! Сказалбы что 8.1 - смесь 7 сп1 и ХР сп3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вин8.1 ОЧЕНЬ понравилась!!!! Сказалбы что 8.1 - смесь 7 сп1 и ХР сп3.

 

назови 3 отличия, которые понравились, вин8.1 от вин8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От восьмёрки осталось только самое первое - негативное (какие-то сплошные неудобства) впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


негативное (какие-то сплошные неудобства) впечатление.

 

кроме отсутствия кнопки пуск, к которому привыкаешь за 2 дня, какие еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обьясните мне глупому, чего так все переживают за эту кнопку пуск?

Я на нее нажимаю ну раз в квартал наверно. Она прям реально такая нужная?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

почему-то не нашел, кто и где искал инфу, как быть с обновлениями до windows 10

 

Но тем не менее очень интересно было слышать, что даже "пиратки" обновятся до легальной "десятки"

а тут вона как

 

Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8

 

Вероятно корпорация была занята первые дни после начала распространения своей новейшей операционной системы Windows 10 и у нее не доходили руки до пиратов, потому как многие пользователи, которые обновлялись со своих пиратских версий Windows 7 и Windows 8 получали вполне легальную на вид Windows 10.
 
Теперь же, у них начал появляться водяной знак о котором сообщала корпорация еще на этапе разработки и тестирования своей ОС всем интересующимся, который говорит о необходимости активации ОС. Он ведет на страницу покупки новейшей системы, где вы можете приобрести ее от 5790 рублей за Home-версию и от 9900 рублей за Pro-версию.
 
Таким образом, в полной мере насладиться халявной ОС всем владельцам нелегальных копий платформы не получится, все же придется покупать продукт, либо искать более хитрый способ легализации. В компании уже начали работу по вычислению "липовых" лицензий и активаций, однако и разработчики активаторов вероятно сдаваться не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...