Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новая Windows


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, виндоводы.. встречаем)))

 

Компания Microsoft представила первое воплощение своей новой операционной системы — вопреки ожиданиям, она получила название Windows 10, а не Windows 9, сообщает ресурс Wired. ОС Windows 10 сможет работать на самых различных устройствах, начиная от однокристальных платформ «интернета вещей», офисных ПК и вплоть до высокопроизводительных серверов в дата-центрах. «Windows 10 обеспечит нужную производительность в нужное время на нужном устройстве», — заявил на презентации в Сан-Франциско руководитель направления ОС Microsoft Терри Майерсон. По мнению корреспондента сетевого издания, пропуск «девятки» в наименовании ОС должен символизировать особенно большой шаг вперед.
 
Windows 10 предназначена в основном для бизнес-приложений, однако с успехом применима и на личных ПК, сообщил Майерсон. В числе особенностей ОС — интеграция управления всеми устройствами предприятия в одной «мастер-программе», которая, в частности, сможет поддерживать аналог магазина приложений для пользователей.
 
В Windows 10 будет меню «Пуск», от которого вопреки предпочтениям пользователей пыталась избавиться Windows 8, и привычная панель задач. Одновременно сохранен плашечный интерфейс предшественницы. По мнению экспертов Wired, в целом новая ОС пока выглядит как работа над ошибками Windows 8 — в частности, она заточена под управление мышью. По их мнению, двойная система управления Windows 8 — и пальцами, и мышью — не оправдала себя.
 
По данным Forrester Research, лишь 20% компаний и организаций полностью или частично перешли на Windows 8. По оценке исследователей, софтверному гиганту следует обращать больше внимания на нужды корпоративных пользователей. По оценке The Wall Street Journal, продажи Windows 10 начнутся не раньше 2015 г. — если Microsoft продолжит придерживаться трехлетнего интервала между выпусками новых версий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Вчерась на ЯП прочитал многобуквенную статью за Вынь10 и чота задумался, а может ну её в джопу. Хотя винда 7 у меня норм, с самсунгом нетбуком вместе шла. Но команды на обновление я ещё не давал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой виндой 10, левый офис не работает, она его не воспринимает, просит лицензионный, а вот все файлы при переустановки сохраняет и рабочий стол не трогает, возвращает все в на место, программы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а может ну её в джопу

я даж запустил на скачку.

 

А потом забил и удалил обновления, отвечающие за апдейт до десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даж запустил на скачку.

 

А потом забил и удалил обновления, отвечающие за апдейт до десятки

самое интересное она спрашивает только закачку, но без спроса берёт и сама переустанавливает комп, хотя хочешь только скачать, тесть попал

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


самое интересное она спрашивает только закачку, но без спроса берёт и сама переустанавливает комп, хотя хочешь только скачать, тесть попал
Ну значит нада мне сохранить образ Акронисом и попробовать, потом откатиться обратно или образ размотать на другом винте и на нём поэкскрементировать. Нада подумать вопчем, офис левый, но он правее правого, blue вариант. Даж интересно, слетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сама переустанавливает комп, хотя хочешь только скачать,

 

сказки, по типу ответа типичных тетенек из бухгалтерии - "мы ничего не нажимали, ваш компьютер САМ сломался и нам работать не дает" 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, знаешь, я тут выяснил что я ламер ;)

 

Вынужденно переставил с дисков восстановления ПО на свой ноут HP. Скачал все обновления, но от установки 8.1 отказался (ну или я так думал). В итоге в пятницу уехал по делам, возвращаюсь, а на экране написано: "перезагрузите комп чтобы установить 8.1". Я отказался, оно опять со счетчиком. В итоге после второго отказа ноут самостоятельно перезагрузился.

 

А ведь я считал себя продвинутым. Но вот Скайнет меня обдурил как лоха. Война роботов.

 

ПС. Старший сын поставил win10 на свой ноут Леново. Обновил свою 7-ку лицензию. Встала хорошо, все сохранено. Пока 1 глюк найден: не хочет ставить дрова и включать внутренний wifi-адаптер.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот Скайнет меня обдурил как лоха. Война роботов.

Скайнет не причем, во всем виновата "корпорация зла" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот Скайнет меня обдурил как лоха. Война роботов.

 

это другой немного момент, с обновлениями бывает она настойчивой :)  влетал так с неожиданной перезагрузкой после критических обновлений :) 

 

но сначала согласиться на будущую установку десятки, потом отдельно СОГЛАСИТЬСЯ скачать около 4гиг (на самом деле не скачать, а установить и обновить), а потом сделать вид "а и не хотелось, это она сама", для меня странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет ставить дрова и включать внутренний wifi-адаптер.

одно, скорее всего, зависит от другого

 

НУ и... смотри на доп. кнопочки. В некоторых ноутбуках только с кнопочек можно вифи активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, ну Терминатор ;)

 

@striker, согласен.

 

@Vuru, не факт. Ну я пока ему не помогал да и некогда было, пусть сам попробует. Пока он воткнул свисток wifi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не хочет ставить дрова и включать внутренний wifi-адаптер

с дровами ваще беда, ни на видяху, ни на звуковуху они не встали, точнее установились, но пашут через раз, кароче не мое, 7-ка рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а от 8-ки или 7-ки они не подходят? 

амд даже для видях выпустили под 10-ку специальные дрова, они постоянно слетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амд даже для видях выпустили под 10-ку специальные дрова, они постоянно слетают

ну так там Direct X 12 однако, вот и траблы полезли. Короче понял, нах, подожду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки, по типу ответа типичных тетенек из бухгалтерии - "мы ничего не нажимали, ваш компьютер САМ сломался и нам работать не дает" 

я не сказочник, может только учусь, но тесть сам в шоке, нажал скачать, хотел посмотреть как будет работать на виртуальном диске, а она скачалась и переустановилась, тесть ещё тот хакер у меня, с компом на ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, скачать обновление текущей системы на имеющуюся лицензию [не равно]  скачать дистрибутив новой системы чтоб посмотреть в виртуалке :)

 

образы для установки просто так, на чистое железо - раздавали в бета-тестировании, обновление системы к нему никакого отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ и сейчас скачать можно. Сын так скачал себе для установки. Пишется на флэшку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не рискую обновляться.

Вполне устраивает дома лицензия вин8.1 (Центр обновлений в службах остановлен).

На работе так вообще на 19 компах вин7, на 13 - ХРюша, на серваке - 2003сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в FB прочитал пост

 

 

Прочитал лицензионное соглашение на Windows 10 и дико хохотал. Это просто агонь пажар! В общем мы пришли незаметно в то время, когда юзеру говорят ПРЯМО ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ - "мы скопируем к себе все твои пароли, все твои документы, будем копаться в твоих емейлах", а пользователь с дебильной физиономией похрюкивая кликает на кнопку "ПРИНЯТЬ"! 67 миллионов установок во всем мире и это только начало! Какая нахрен конфиденциальность! "Возьми нас, Майкрософт, возьми нас полностью", - говорят 67 миллионов человек по всему миру.

Если быть кратким, то этот АД уложен хорошо в 4 пункта авторами прекрасной статьи на этом сайте (http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license). У меня бы так складно не получилось.

1) Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Естественно под благовидным предлогом, чтобы вы НЕДАЙБОГ не потеряли ваши пароли. И если вдруг вы забудете какой то из ваших паролей, Майкрософт придет вам на помощь и любезно напомнит его. Ха-ха-ха!

2) Виртуальный ассистент Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;
фрагменты почтовой переписки и SMS;
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
данные из контактной книги;
и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и ОБРАЗЦЫ ГОЛОСА пользователя.

3) Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла и даже наоборот дает сигнал спецслужбам, что вы скрываете от них что-то эдакое, в чем надо поковыряться.

Ну и вишенка на тортике. Это просто изумительный пункт лицензионного соглашения. Он просто потрясающ по своей простоте и непосредственности. Но еще более потрясающе, что никто это не читает Смайлик «smile»

4) Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

А вы еще удивляетесь, почему народ не протестует против платных парковок или еще чему, если подписывается под таким "соглашением". Серия South Park про айпадоножку была пророческой. Если не смотрели, обязательно посмотрите. Вот как то так.

 

 

все так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла и даже наоборот дает сигнал спецслужбам, что вы скрываете от них что-то эдакое, в чем надо поковыряться.

Битлокер, если не ошибаюсь и так запрещён в России из-за своего крутого шифрования :)

 

PS

Пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в FB прочитал пост

 

 

 

все так?

 

обновили на устройстве винду, в прилагаемом лицензионном соглашении ничего подобного не нашел, но пробежался глазами не слишком внимательно

для ознакомительной версии условия были жесткими, в Microsoft отправлялись нажатия клавиш и прочие вещи, но тут вроде бы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...