Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Еще раз про горячие источники на Урале. А можно и про баню.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поиском темы полистал, описаны источники под Тюменью, это свыше 400 км пробега.

 

Что-то помнится, что есть и ближе, сразу где-то за Екб.

 

Вобщем, кто сведущ посоветуйте на предстоящие длинные выходные

куда можно податься в составе 2-е взрослых 2-е детей, младших и старших школьников.

 

Желательная программа

 

- не отходя от кассы (интернетом или в Челябинске) закупить путевки

- проезд на авто минимальный, чтобы отдых не превратился в покатушки.

 

Ну или, как вариант, поехать куда-нибудь совсем недалеко, за 100-200 км,

снять домик или номер в каком-нибудь пансионате на 2-3 дня, с несложной программой

типа баня, несложные увеселения для детей и взрослых, и с хорошим настроением

обратно.

 

Вобщем, делитесь, личным свежим или прошлогодним зимним опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вроде ж где-то  в курганской области есть. могу ошибаться. искать не буду. надеюсь, яндогугл у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные поисковики открывают неограниченные возможности, да.

 

Я бы не стал беспокоить почтенное собрание, если бы был готов отдаться рекламодателям.

А с учетом что пара слов про или контра от знакомых лично или пусть виртуальных но унушающих ников

вполне способны определить мои планы на ближайший уикенд и повлиять на планы прочих клубней, полагаю

что тема имеет право жить.

 

ж где-то в курганской области есть. могу ошибаться

 

Где-то в Березовском, что поближе чем Тюмень, вроде тоже есть

тоже могу ошибаться.. вобщем, ждемс

тех кто лично попользовал и поругает или похвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз был в Бёрёзовском, и подолгу, и по всем окресностям. Близкий друг там живет. Ни про какие горячие источники там не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже попутал.. если источник то это Березовский в Перми http://svyato.info/permskijj-krajj/cherdynskijj-rajjon-permskijj-krajj/8206-berezovskiy-istochnik.html

а в нашем Березовском про шахту пишут, а про источник нет хотя в заголовке есть http://www.weter-tur.ru/ekskursii-po-rossii/ekskursionnye-programmy-po-uralu/ekskursii-po--uralu-v-sostave-sbornoj-gruppy/berezovskij-shaxta-muzej--svyatoj-istochnik/

 

а еще там где-то есть вроде пансионат где не купаются а пьют, и потом чудеса происходят - язвы излечиваются, камни в почках растворяются, и общее омоложение организма лет на 20-ть.. но школьникам то это конечно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу собираемся в Баден Баден, это под Курганом, если ни чего не сорвётся, то поделюсь впечатлениями.

Под Екатом, меня вчера руководитель турфирмы отговорил, сказал, там ещё всё "сыро" то свет вырубается и сервиса ноль.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же тема про источники :scratch: 
там подробно расписано
ссылки, фотки, картинки
только я искать не умею, ну не понимает меня поисковик местный :pardon: 
 

по теме, в начале года была
баден-баден, курган
ездили большой компанией, родственница-активистка нас собрала
группа более 15 ч, получает скидку
мне понравилось, но это не мой отдых, поэтому более не поеду, скорее всего
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бадене были прошлой зимой. Все понравилось. Хороший пункт проката, каток. Баня включена в посещение ванн.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там в 12 и 13 году, в Аване тесновато, в бору (верхнем?) вроде норм это самый лучший. Раньше 12-1 часа ночи там делать нечего.

 

Если просто ножки помочить - на Увильдах(санаторий Увильды) есть бассейн под открытым небом(эээ скажу сразу последний раз там были на НГ 2008), рядом стрельбище есть, так Касли, Кыштым всякие по музеям покататься, если они работают конечно.

 

В Тюмени в целом приятно, только надоедают зеркальные здания и с хорекой там напутано.

 

Касаемо Тю и ЕКБ вбейте в гугле "e1.ru источники "

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, в прошлом году в декабре и в этом году были в мае в кургане, в декабре еще было не все достроено. В мае были уже все есть и кафе и гостиница, но мы оба раза ездили без ночевой, туда обратно, в выходные сранья не очень много народу, в будни совсем мало. Нам понравилось.Ценник был гораздо ниже, чем в Тюмени. В Тюмени были в 12 году, все здорово, но цены кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, скатались, в баденбаден, чиста ознакомительно.

Утром туда вечером оттуда.

 

Итого

 

- полцентнера соляры

+ несомненное удовольствие от купания

- кормят хреново

- в выхи и праздники толпа, ну это наверное везде так

- полсуток за рулем.

 

И тем не менее один + перевесил все минусы.

 

Вобщем, мое мнение - если еще не купались в ГИ, вполне стоит съездить в курганский на денек.

В тюменские на денек конечно крутовато будет, я не настолько люблю кататься.

 

Все, в т.ч. и купающиеся в баденбадене, говорят что в Тюмени лучше. Но дороже. Но можно поселиться не в источнике, а просто в гостинице и ездить пару раз в день купаться.

 

Ну и, главное - что в Тюмени, что в Кургане - не ездить на выхи и на праздники.Жопами толкаться.

 

Будни наше всё.

 

Итого.

 

В курган пока больше не поедем. Поедем в Тюмень, на 3 дня - день приезда, день отдых и купанья, день отъезда.

Если дольше, то не компанией и не семьей а в одного, это если врачи пропишут или реально что-то там вылечится, омолодится

или стоять круто будет.

 

А, забыл - ездили 2-е взрослых один ребенок второклассница.

Всем круто понравилось, в т.ч. и нарулившемуся мне.

 

Ну и про трассу.. поганая трасса.

 

Говорят фуры мешают.. нет, это мы фурам мешаем. Мы их реально за****ваем.

Рацию пользовал в наушнике, так вот у меня ухо до сих пор красное

от дальнобойских матюков. И я их вполне разделяю - паскудно мы, маленькие, ездим. Стыдно.

 

А дальнобои красавы. И поворотничком мигнет, когда можно его, и прикроет надежно.

 

Но один раз реально стало страшно.. готовился к обгону, парень предупредил чтоб пока не рыпался, и ВДРУГ! встречная скамеечка, с наклонами и заносами, вырулила с встречной. Еще чуток, и мой поводырь был бы всмятку и мне бы досталось.. что говорю, напугался? есть говорит маленько.. нихера себе говорю маленько, я за тобой прятался и то впору памперсы поменять.. а скамейку долго еще материли.. я воздержался, пусть сами между собой разбираются.

 

А, по дороге туда один такой отважный в кювете лежал, на обратном пути его кранами оттуда доставали.

 

Про нас мелких даже не рассказываю.. пальцы устанут. Вобщем, ездим мы отвратительно, безобразно можно сказать ездим.. из дальнобоев одна скания проштрафилась, а нашего брата не перечесть козлов.. если по всей строгости то где то с треть сразу на лишение.

 

Ну кроме меня само собой.. я то всегда аккуратно езжу.

 

зы

зачем тему из Клиники унесли?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ззы

 

с праздником дорогие Мужчины! с Днем Мужчин! и выпьем, чтобы Женщины нас любили - за Дело! и просто так, когда

дело сделано и отдыхаем прежде чем за другое взяться.

 

УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приедешь на ура. Самое страшное починили.

Если не смотреть на расстояние, а тупо на скорость. Через ЕКБ не быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро до Еката ехать будешь, спидкамер можешь нахватать. 
Хотя быстро - это у всех по разному. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от его до Тюмени дорога бракованный. Через Шадринск интересней и по расстоянию и по времени. Если страшно то через курган тогда уж, но не через ебург.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от его до Тюмени дорога бракованный. Через Шадринск интересней и по расстоянию и по времени. Если страшно то через курган тогда уж, но не через ебург.

А когда там последний раз ездили?

 

 

Может кто собирается, смотрю квартиры на букинге на глазах разбирают на 23.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же тема про дорогу Челябинск- Тюмень. Как раз самый плохой участок,если из Чел. ехать, то перед границей областей, после Русской Течи, т.е. это еще Челябинская обл. Говорят, что никто не хочет этот участок капитально чинить, мол он спорный ))) Курганскую область залатали, по Челябинской где как, где нормально, где не особо. от Шадринска в сторону Тюмени до Илдусского кольца местами пипец полный, вроде сильных ям нет, но кочки сильные, около обочин дорога проваливается, дорога вообще корявая. некоторые там 50км едут минут 40-50. после кольца более-менее, местами, правда, надо притормаживать, местами новый асфальт до границы с Тюм. обл, после- практически автобан, я там спокойно ехал 130-150 летом на Гетце.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через Шадринск норм +-5 часов получилось от центра Челябинска до Тю. Самая ужасная дорога от границы Тюменской области до Шадринска.

Раз тут тема про "А можно и баню"

Третий раз уже на источниках, ИМХО не стоит оно того... лучше в баню сходить рекомендую деревеньку Аракуль открывается ломовейший вид на хребет прямо из бани и по деньгам теже 10-12р но не на 4ых а народу можно больше взять... и выпить можно и по горкам полазить.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас источники в деревне в тюменской области, там прям из под земли бежит, в кургане говорят подогревают, а нифига не из под земли. в цивильные в тюмень не ездили, но посчитали, что лучше туром на автобусе, дешевле встанет, даже если на машине поедет 4 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас источники в деревне в тюменской области, там прям из под земли бежит, в кургане говорят подогревают, а нифига не из под земли. в цивильные в тюмень не ездили, но посчитали, что лучше туром на автобусе, дешевле встанет, даже если на машине поедет 4 человека

Это в какой деревне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровлянка, Голышмановский район, там у них рыбацкое какое-то содружество и на его территории сделано. правда иногда они прекращают бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...