Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Еще раз про горячие источники на Урале. А можно и про баню.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поиском темы полистал, описаны источники под Тюменью, это свыше 400 км пробега.

 

Что-то помнится, что есть и ближе, сразу где-то за Екб.

 

Вобщем, кто сведущ посоветуйте на предстоящие длинные выходные

куда можно податься в составе 2-е взрослых 2-е детей, младших и старших школьников.

 

Желательная программа

 

- не отходя от кассы (интернетом или в Челябинске) закупить путевки

- проезд на авто минимальный, чтобы отдых не превратился в покатушки.

 

Ну или, как вариант, поехать куда-нибудь совсем недалеко, за 100-200 км,

снять домик или номер в каком-нибудь пансионате на 2-3 дня, с несложной программой

типа баня, несложные увеселения для детей и взрослых, и с хорошим настроением

обратно.

 

Вобщем, делитесь, личным свежим или прошлогодним зимним опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Хотел съездить на вновь открывшиеся источники в Реже, Свердловской области.

 

Местные подсказали. что источники туфта, предприимчивый владелец санатория просто пускает чуть посоленную горячую воду из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему. И у нас в Челябинской области в октябре открываются горячие источники.Вернее горячий бассейна как в Кургане и Реж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в Челябинской области в октябре открываются горячие источники.Вернее горячий бассейна как в Кургане и Реж.

А где открываются?

Область у нас большая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еткуле, Лесная сказка, та же контора, что и в Кургане и Реже, Баден Баден вроде.

вот нашла http://74skazka.ru/ 

Изменено пользователем marika
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.

 

А что, в Еткуле есть горячие источники? или их нигде нет, а просто воду подогревают подсаливают и разводят лохов типа настоящий горячий источник? а я всерьез повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему не знаю, бани не ставят на соленом озере за Шеломенцево. Вот на сладком в сторону д.Кочердык - дык там стоят прямо на берегу.


Попарится и подышать полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За еткулем есть соленое озеро шантропай

Мож там?

 

написано на территории Лесной сказки.

зы. в Лесной сказке хорошо. Зимой особенно красиво.

где там "источник" выкопали хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано на территории Лесной сказки.

зы. в Лесной сказке хорошо. Зимой особенно красиво.

где там "источник" выкопали хз.

Немного не правильно озвучила, конечно же не источник, а открытый термальный бассейн с горячей минеральной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел рекламу в Бадан-баден лесная сказка. Еще один вопрос возник - откуда возьмется природная минеральная вода в болотистой местности?

Ну и понятно, что никаких термальных источников нет и не будет. Будет бассейн с нагретой водой. Вот минеральной ли?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел рекламу в Бадан-баден лесная сказка. Еще один вопрос возник - откуда возьмется природная минеральная вода в болотистой местности?

Ну и понятно, что никаких термальных источников нет и не будет. Будет бассейн с нагретой водой. Вот минеральной ли?

да не, вода будет колодезная, а минералы и соль купят в соседнем СельПо, и разведут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот то момент сомнений не вызывает :))

 

да какая разница минеральная, не минеральная...

просто бассейн с тёплой водой среди снега и сосен...на мой взгляд прикольно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие наивные, думаете в Тюмени из под земли бьют прямо в бассейн? Почитайте внимательнее, в цивильных воду подогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,  да я не про то :)

 Так то согласен, интересно. И сильно ближе чем Тюмень с "натуральными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница минеральная, не минеральная...

просто бассейн с тёплой водой среди снега и сосен...на мой взгляд прикольно.

Совершенно согласна.Зимой особое блаженство от контраста температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница минеральная, не минеральная...

просто бассейн с тёплой водой среди снега и сосен...на мой взгляд прикольно.

Если меньше 5 часов ехать удовольствие не то! 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не совсем термальные, но все же

 

На Южном Урале появился первый открытый термальный бассейн с минеральной водой
20 октября 2015 - 14:57
http://www.pravmin74.ru/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gifВерсия для печати

Уникальный для Челябинской области бассейн открылся на базе отдыха «Лесная сказка» в Еткульском районе. Минеральная вода взята из скважины с глубины 200 метров и подогрета до 39 градусов, сообщает пресс-служба администрации района.

Инвестором проекта является группа компаний «Новый город», известная комплексами термальных источников «Баден-Баден» в Курганской и Свердловской области. В Челябинской области инвесторы реализуют свои планы на базе отдыха «Лесная сказка».

Первым пусковым объектом проекта стал термальный бассейн. К нему примыкает купель с прохладной водой и детский бассейн. В 2017 году здесь планируется открыть второй в области аквапарк.

«Еткульский район, действительно, идеально подошел для осуществления нашего проекта: экологически чистый район, благоприятная роза ветров, мы находимся в самой середине бора – памятника природы и в двух шагах от жемчужины бора – озера Боровушки, - отмечает генеральный директор проекта «Баден-Баден. Лесная сказка» Евгений Кононов. -Наш бассейн – это вода, поднятая с глубины более 200 метров и подогретая до 39 градусов. Вода минеральная, обогащенная солями, у нас есть все анализы. В короткий срок была пробурена скважина, построены котельная и бассейн. Приобретена дорогостоящая установка, с помощью которой вода фильтруется, обрабатывается ультрафиолетом, озонируется. В самом бассейне есть гидромассажные установки, аэромассажная зона, водяные пушки, в детской зоне – водопад-грибок».

Сейчас комплекс готов одновременно принять до 300 человек, с пуском аквапарка количество удвоится. Предполагается открытие кинозала и боулинга.

«То, что делается в «Лесной сказке», - это настоящая сказка, которая положительным образом повлияет на имидж и, думаю, на экономику нашего района, - говорит глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский. -Замечательный оздоровительный комплекс. Люди со всей области поедут к нам отдыхать. Нашим предприимчивым землякам стоит подумать, что они могут предложить отдыхающим – сувениры, питание, квартиры, посещение музеев, культурные мероприятия. Можно продумать туристические маршруты. Руководство базы отдыха «Баден-Баден. Лесная сказка» готово рассмотреть наши предложения».

Глава также отметил, что большой наплыв отдыхающих создает и проблемы: увеличивается нагрузка на Еткульский бор и на озеро Боровушка. «Проблемы есть, будем их решать, тем более что новые собственники готовы к сотрудничеству, - добавил он. - Приятно было, когда уже после открытия термального бассейна подошли челябинцы и поблагодарили за то, что в нашем районе открыта такая база отдыха».http://www.pravmin74.ru/sites/default/files/styles/w1000/hash/n/news/29460/gallery/90/c1/90c1d8427540bf7f7a5fd0d4e70ae6fe.jpg?itok=CmRkWgodhttp://www.pravmin74.ru/sites/default/files/styles/w1000/hash/n/news/29460/gallery/73/89/73897b8dadfb9fbbe14c33f8cbdea192.jpg?itok=_T9huM_1

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне нравилось в Лесной сказке, так это покой и безлюдность...

теперь, похож, и не отдохнуть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне поставлен ультиматум - что настоящие ГИ только в Тюмени, и в каникулы в ноябре я должен везти всех туда.

 

Моя слабая откарячка "а может все-таки в еткуль" не проканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне поставлен ультиматум - что настоящие ГИ только в Тюмени, и в каникулы в ноябре я должен везти всех туда.

 

Моя слабая откарячка "а может все-таки в еткуль" не проканала.

Ну, хорошо хоть не на Камчатку :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне поставлен ультиматум - что настоящие ГИ только в Тюмени, и в каникулы в ноябре я должен везти всех туда.

 

Моя слабая откарячка "а может все-таки в еткуль" не проканала.

 

Картинки им показывали из лесной сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...