Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Еще раз про горячие источники на Урале. А можно и про баню.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поиском темы полистал, описаны источники под Тюменью, это свыше 400 км пробега.

 

Что-то помнится, что есть и ближе, сразу где-то за Екб.

 

Вобщем, кто сведущ посоветуйте на предстоящие длинные выходные

куда можно податься в составе 2-е взрослых 2-е детей, младших и старших школьников.

 

Желательная программа

 

- не отходя от кассы (интернетом или в Челябинске) закупить путевки

- проезд на авто минимальный, чтобы отдых не превратился в покатушки.

 

Ну или, как вариант, поехать куда-нибудь совсем недалеко, за 100-200 км,

снять домик или номер в каком-нибудь пансионате на 2-3 дня, с несложной программой

типа баня, несложные увеселения для детей и взрослых, и с хорошим настроением

обратно.

 

Вобщем, делитесь, личным свежим или прошлогодним зимним опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Смотря куда ехать в Тюмень, если Верхний Бор то там также подогревают, есть канешна бесплатный источник с натур продуктом, но там грязная лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*оглядывается

а где тут дед? я вообще то вполне еще и папа, и дядя

 

да мне особо разницы нет.. если Еткуль то тогда еще куда-нибудь надо будет, не исключаю что в ту же тюмень

лучше уж сразу.

 

+

а куда надо в Тюмень ехать? ну, чтоб натур, но не совсем лужа

а то мне кроме того что в Тюмень ничего не конкретизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут дед?

 

женская логика: если на каникулы, значит дети -школьники

у Дона дети взрослые, значит повезёт внучку

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. а сколько оптимально плюхаться в этих источниках по времени? чтоб не мало и не надоело?

(это я прайсы изучаю ) тут от 1 часа до 6. сколько оптимально?

 

зы.зы. в сказке если 2 взрослых, то дитё до 14 лет бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. а сколько оптимально плюхаться в этих источниках по времени? чтоб не мало и не надоело?

(это я прайсы изучаю ) тут от 1 часа до 6. сколько оптимально?

 

зы.зы. в сказке если 2 взрослых, то дитё до 14 лет бесплатно.

2-3 часа

 

 

 

+

а куда надо в Тюмень ехать? ну, чтоб натур, но не совсем лужа

а то мне кроме того что в Тюмень ничего не конкретизировали.

Аван дешевле публика народнее, стаканы местами из под пива. Верхний бор дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. а сколько оптимально плюхаться в этих источниках по времени? чтоб не мало и не надоело?

(это я прайсы изучаю ) тут от 1 часа до 6. сколько оптимально?

 

зы.зы. в сказке если 2 взрослых, то дитё до 14 лет бесплатно.

Мы на три часа всегда брали. Больше надоедает. Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Сегодня еду на разведку в Лесную сказку.
напиши потом, чего как.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще пишет?

Не умничай, я на расслабоне. Спрашивайте что интересует. Не люблю я описывать чего-то.

Всё цивильно, не загажено. Бассейн меньше, чем в Кургане и в Тюмени, но интересной формы и вода в разных местах разной температуры. Есть сауна, небольшая, но вместительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допуслуги?

ценник?

проживание?

глубина чашек басссейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие допуслуги интересуют? В самом Бадене еще гостиница не работает. Ценник говорят на проживание 2800 за номер с удобствами( в самой Лесной сказке). Глубины разные. Первая примерно метр двадцать, второй при мерно полтора ( я на ципочках ) и детская ванна( там самая теплючая вода) там гдето полметра.

Народу достаточно.Каникулы же. Вчера говорят мало было.

Ценник 600 рублей за 3 часа с носа

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допуслуги?

ценник?

проживание?

глубина чашек басссейна?

 

у меня дети с английским клубом там отдыхали, мы на выходные брали эконом вариант для мамашек.

 

http://74skazka.ru/new-korpus-3.html

 

в 2х этажном корпусе. в комнате кровати, стол, стулья. кровати приличные, бельё хорошее.

на этаже есть микроволновка, чайник, телек.

душ, туалет тож на этаже.

народу в наш заезд не было почти, во всём корпусе 3 или 4 номера были заняты, поэтому было достаточно комфортно.

еду брали с собой.

есть ресторан, кормёжка вкусная (со слов детей)

на территории ещё есть баня

есть мангальные зоны, стадион, детская площадка.

 

в бассейн цены 600р. 3 часа будни до 18 часов, 800 после 18. в выходные и праздники 1000р 3 часа

дети до 3х лет бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра посетить

1 Нашли без порблем, по указателям в соответствии схеме проезда?

2 Парковка нормальная, бесплатная?

3 Раздевалка, душ далеко от бассейна?

4 Сланцы, халат брать? Что вообще брать?

5 Где, как можно провести время между погружениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра посетить

1 Нашли без порблем, по указателям в соответствии схеме проезда?

2 Парковка нормальная, бесплатная?

3 Раздевалка, душ далеко от бассейна?

4 Сланцы, халат брать? Что вообще брать?

5 Где, как можно провести время между погружениями?

Нашли без проблем( но я и дорогу знала раньше). Парковка нормальная, бесплатная. Раздевалка на террттории. Душ в сауне( в женской раздевалке нет, как в Кургане).Сланцв, халат, полотенце- естественно брать( как собственно и везде). На теретории есть кафе, но так чисто символически перекусить( мы там не ели, на обратном пути в Еткуль заехали, я там кафе знаю), За пределами комплекса, но на территории базы есть ресторан. Все остальные развлечения боуллинг и крытый аквапарк еще строиться. Возможно( а скорее так и есть) есть какие- то развлечения на территории базы Лесная сказка. И потом нам было без надобности, мы приехали накупаться, чего вдоволь за три часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказали, про дорогу через Шадринск. Дорога сделана летом, плохой участок остался на терр-ии Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем, докладываю, про Еткуль

 

Еткуль это здесь

 

http://74skazka.ru/goryachij-istochnik.html

 

Планировали компанией, но день рабочий, там не срослось, тут не отпустили

решил ничего менять не буду - запланировано поехать, поеду, один.

 

Созвонился, спросил можно ли без записи, с улицы, дикарем, на разведку

на 1 час в ванне и покушать. Сказали да, народу немного.

 

Итак

 

1. Не едьте туда по навигатору. Первый указатель на тракте (налево у заправки) навигаторша предложила проигнорировать и ехать прямо, не согласился, повернул. Пересчитала маршрут.

 

Перед Еткулем сказала повернуть направо. Указателя не было, ну да ладно, мало ли, снег чистили (таксе но чистили, двухполосная дорога протерты 4 колеи до асфальта) сшибли, поставить забыли.. согласился, повернул.

 

Через пару километров оказался на лесной дорожке, по которой пару недель тому как проехал трактор. Разворачиваться поздно, попер. Офроада хлебнул изрядно, но обошлось без лопаты и (ТТТ) беготни за трактором.

 

Выполз из леса на какую-то площадку, машин изрядно понаставлено. Спрашиваю где я, говорят лесная сказка.

 

2. Увидев ворота, заезжайте на территорию, если есть свободные места вставайте, бесплатно. Если не будет, вернетесь и встанете за забором. Я сразу встал за забором, вклинившись между соснами. Места вообще были.

 

3. Вещей с собой берите поменьше. В гардеробе кончились вешалки, и я все потащил с собой - а ячейка маленькая, затолкал шмотки закрылась с 3-го пинка. Куртки можно оставить в авто, там недалеко до ресепшена (не знаю как переводится), не успеете замерзнуть. Оптимально - все должно войти в среднюю спортивную сумку, которая заполнит шкафик практически без щелей.

 

4. Определяйтесь по времени. Тариф 250 рэ/час, если просрочите и потом доплачивать получится дороже.

 

5. Что надо брать и чего не обязательно

 

- тапочки

 

- плавки

 

- халат - если планируете без штанов во время купанья посетить кафешку. Я брал, но в мой час кафешка не укладывалась, а чиста для искупаться для мужчин халат не нужен

 

- мыло и мочалку. Перед ванной положено помыться в душе без трусов с мылом, но, будучи достаточно чистоплотным и будучи уверен что с моего тела в общую ванну никакой заразы не попадет, а с учетом что тщательное хирургическое мытье сожрет несколько минут из моего часа, даже из сумки доставать не стал. Примерно так же поступают практически ВСЕ

 

- шапочку необязательно. Но если не заныривать раз в минуту с головой, голова мерзнет. В т.с. нужна, и не бассейновая, а шерстяная.

 

- еще я бы взял небольшую фанерку или пластиковую кухонную разделочную доску. На выходе, когда уже одеваешься, чтобы можно было на нее встать, вытереть ноги досуха, надеть штаны, носки, и спокойно обуться - пол в раздевалке мокрый, поэтому и неприятно и негигиенично

 

- ну и, побольше п/э пакетов и мешков, чтобы рассортировать мокрое к мокрому сухое к сухому, и для тапочек отдельный.

 

Хронометраж:

 

Старт в 14:00. Трасса, покатушки в лесу, парковка, билетик.

 

Раздевалка, душ, купанье 16:00 - 17:00,

в т.ч. чистого купанья 40 мин, и примерно по 10 мин раздеться/душ душ/одеться.

 

Мне хватило бы и 20, в компании взрослых можно и 40 минут нескушно поплескаться, с детьми конечно покуда не вытащишь.

 

Ванны 3, вода теплая, еще теплее (лягушатник) и холодная (была пустая).

 

Народу, поскольку будень, немного - но особо не расплаваешься ни на кого не наткнувшись.

 

С массажером в стене поосторожнее - если спереди просто щикотно, то со спины может запросто хребет сломать.

 

Кафешка, уже одевшись - 17:00 - 17-15.

 

Блюда:

 

post-19-0-36805200-1453903258_thumb.jpg

 

Я взял

 

- шашлычок, 110 рэ (таксе, и жестковат для меня)

- салатик-винегретик (вполне свежий и съедобный

- чаек

 

post-19-0-03212700-1453903277_thumb.jpg

 

итого 215 рэ.

 

Кста, расчета пластиком пока нет скоро будет. У кассирши не было сдачи, и она ПРОСТИЛА мне 15 рэ, до следующего посещения.

 

Дорога обратно 17:15 - 18:15.

 

На выезде - несколько встречных верениц авто, повидимому вечером народ и среди недели подтягивается.

 

Навигаторша аккуратно предложила снова повернуть налево, и ехать по моим же следам.. мысленно грязно выматерил (ехал конечно один можно и вслух, но не люблю я это дело в машине) и поехал как все.

 

Чаек дома с брусничкой 18:15 - наше время.

 

Итого затраты

 

250 билетик

200 кафешка

500 примерно соляра

 

вобщем с сигаретами где-то 1000 получается

 

и 4 часа по времени, с учетом офроада.

 

Т.о., в таком формате для 2-4-х взрослых вполне годится вариант, если без изысков чиста поплескаться, ну или ознакомительная версия. На славу отдохнуть, в т.ч. с детьми, время надо удвоить - напомню, разговор про будни.

 

Вроде все.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...