Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Еще раз про горячие источники на Урале. А можно и про баню.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поиском темы полистал, описаны источники под Тюменью, это свыше 400 км пробега.

 

Что-то помнится, что есть и ближе, сразу где-то за Екб.

 

Вобщем, кто сведущ посоветуйте на предстоящие длинные выходные

куда можно податься в составе 2-е взрослых 2-е детей, младших и старших школьников.

 

Желательная программа

 

- не отходя от кассы (интернетом или в Челябинске) закупить путевки

- проезд на авто минимальный, чтобы отдых не превратился в покатушки.

 

Ну или, как вариант, поехать куда-нибудь совсем недалеко, за 100-200 км,

снять домик или номер в каком-нибудь пансионате на 2-3 дня, с несложной программой

типа баня, несложные увеселения для детей и взрослых, и с хорошим настроением

обратно.

 

Вобщем, делитесь, личным свежим или прошлогодним зимним опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

На правах трижды посетившего сей уголок  немного дополню

Раздевалок четыре (2 мужских, 2 женских), а душей 2 (по 1 на каждый пол).Раздевалку находите по номерку\браслету с №, который является ключиком к соответствующему ящику. Так что если необходим душ то надо перейти в соседнюю раздевалку.Однажды  в бассейне было многовато хлорки, душ пригодился.

Ящики небольшие, но все входило включая верхнюю одежду, один раз попал угловой (он в 2 раза больше)

Отсчет времени начинается при проходе через турникет с помощью браслета.

Время можно контролировать по часам над выходом из бассейна.

Перемещение в уличной обуви запрещено, выдают бахилы. Я сразу в фойе переобувался в сланцы, обратную операцию провожу там же, поэтому мысли о фанерке\разделочной доске меня не посетили.

Поглощение привезенных с собой напитков и пищи в фойе запрещено. Мы это делали на открытом воздухе - есть столик у дороги недалеко от выезда с территории направо и другой примерно там же. только налево и вниз к озеру.

У бассейна есть подобие сауны, когда надоедает плескаться можно зайти постоять\посидеть.

Попутчиков набирали до заполнения авто от 4 до 70 лет , недовольных не было. Брали на 1 час.

Добираться срого по схеме на сайте, оба указателя видно достаточно хорошо. Туда-обрано 90 км и 2 часа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу в фойе переобувался в сланцы, обратную операцию провожу там же

 

Зачетная идея

 

не ну я может тоже бы догадался, меня бахилы смутили.

Сначала не заметил, а потом конвой на входе развернул - наденьте, пожалуйста.

 

А вот про подобие сауны никто не сказал, а сам я не увидел.

 

 

если необходим душ

 

А вот здесь что и. в в.? в подобных заведениях считаю душ очень важной процедурой

и если на входе это чиста гражданская позиция, то на выходе исключительно забота о себе любимом.

 

Про хлорку - тоже заметил, там где вода подается не сильно но явственно, в 3-5 метрах уже не чувствуется.

 

Ну да хлорка это не самое худшее в бассейнах, я считаю.

Судя по описанию.. неча там делать.

 

 

Ну, если нет детей, и нет сомнений в описаниях, то где то да.. душ и дома есть, и баня отыщется поближе.. да и кому она нужна, эта баня

если душ дома есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауна- отдельное здание с левой стороны по ходу в бассейн, можно сразу шагать по берегу или двигаться прямо в воду . а затем когда закончится "лягушатник" и глубина станет 1500 повернуть налево и выйти по отдельной лестнице , пройти 10 метров мимо холодной окунальни и вешалки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не знал.. я бы с удовольствием после общей ванны ненадолго заглянул в сауну, чтоб слегка вспотеть, а потом бегом в душ, чтоб смыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не знал.. я бы с удовольствием после общей ванны ненадолго заглянул в сауну, чтоб слегка вспотеть, а потом бегом в душ, чтоб смыть.

Я так-то писала, что есть сауна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еткуль. Из плюсов природа вокруг лучше чем в Аване Тюмень(дорога рядом), на уровне Верхнего бора. Вода как в верхнем бору. Из развлечений только баня.

http://s013.radikal.ru/i324/1602/3b/f57adc7b2204.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1602/b5/efd211c9aa72.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1602/a8/93ec125552f1.jpg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся ещё один, в Шадринске, но сервис пока страдает( ну, покушать там, чай попить), а ценник вроде как ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не была но хочу. Самый ближайший это где? И сколько в сутки со всеми удобствами?

Самый ближайший Еткуль. Ценник на сайте у них лучше посмотреть. Мы туда без ночевой ездили, тут ехать-то фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Открыли сегодня сезон. Народу мало( что очень порадовало). В этом году открылся ещё и крытый бассейн, очень понравился. Кафешка заработала на территории приличная( прям в здании на 2 этаже), одно плохо кушать придется за счет времени посещения. В крытом бассейне так же все есть, три сауны, но меньше размерами и гораздо жарче. Так же есть купель и огромная джакузи. Прикольная подсветка воды. Покупала купон, вышло очень выгодно.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, а не подскажите, где купоны раздают? И сайт у них есть?

Купоны на " френди" покупала. Но у них срок был до 31 октября в будни. Так что если и взять, то можно и не успеть. На выхи тоже купоны были, но подороже, да и народу будет больше .

Купон стоил 325 на одного за 3 часа. Нам обошлось 650 за двоих.

Год назад ездили за 600 на одного.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@hagehog, коллега моя ездила в новогодние каникулы. Сказала круче чем в лесной сказке. В смысле воды. Что вода озоном или чем то там пахнет, а не как в сказке хлоркой.

Я теперь тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угусь... чёж так дорого получается искупаться :not_i:

лета подожду, на Горькое смотаюсь лючше

чё у них там за фильтры стоят, это да, дело дорогое воду фильтровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, люди деньги вложили, и судя по инфраструктуре ,немалые.

да понятно, что зарплаты маленькие , а не цены большие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...