Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продажи авто. Привет кризис


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кризис с продажами автомобилей в России в феврале этого года показал свое настоящее лицо. Продажи рухнули, часть дилеров уже находится на грани банкротства. https://auto.mail.ru/article/54398-prodazhi_avtomobilei_nu_zdravstvui_krizis/

 

Посмотрев на цифры в таблицах сердечко ёкает.

Порш порадовал 119% роста, видимо вкладываются люди.

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Незакрепленные сообщения

Вон в 2008-2009 бенз был по 15р/л, а машин на дорогах стало меньше, особенно в четверг и пятницу.

Не было бенза по 15, был по 18 минимум.

 

Цены на АИ-92 (сибнефть/газпром) каждую неделю с 1 мая 2007 по 1 января 2013.

50 ~ январь 2008

100 ~ январь 2009

150 ~ январь 2010

200 ~ январь 2011

250 ~ январь 2012

http://ybex.com/t/bkwzvvytpqbwp7kzpdgsalqyteb8k67j3l5rui3m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


грузоперевозки резко падают. а народ все равно ездит.

 

Что-то по складу Деловых линий этого не видно. Я конечно понимаю что это не показатель, но все же. Отгрузки/получения идут там постоянно (как я приезжаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при цене бенза в 100р. половина на газ пересядет, который будет стоить 45-50р., что не сильно отличается от современных цен на бензин.

не, на газ никогда не перейду, двигатель должен ездить на том считаю, под что его разработали, снижается его ресурс конкретно. Теряешь в мощности, скорости, разгоне. Вспышки не такие как надо, детонация и т.д. и т.п. Лучше на прикол поставлю, до хороших времен

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на газ никогда не перейду, двигатель должен ездить на том считаю, под что его разработали, снижается его ресурс конкретно. Теряешь в мощности, скорости, разгоне. Вспышки не такие как надо, детонация и т.д. и т.п. Лучше на прикол поставлю, до хороших времен

ставь на прикол, ктож против, я не про тебя, а про большинство говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, значит тебе машина не нужна на самом деле. Просто добавляет комфорт.

ну почему, нужна, для работы и всего такого, поездок за город, но за грибами я и на бензине скатаюсь, чем потом лучше выкладывать энную сумму на кап ремонт двига. Со второй может и расстанусь, а комфорт конечно добавляет, и многие радости даёт, за рулём отдыхаю, люблю водить и просто кататься. Часто просто катаемся по городу и за городом, на природу, но если прижмёт как говорится, смогу расстаться с такими радостями жизни, я не привереда. Я и пешком похожу, здоровее буду.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь на прикол, ктож против, я не про тебя, а про большинство говорю)

конечно ж себя имел в виду я, каждый принимает решение сам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, деллины не показатель. Грузоперевозки упали, но они резко увеличили свою долю рынка. В том числе и из-за смерти автотрейдинга. Плюс ими возят все таки небольшие грузы, а их доля увеличилась. Многие не могут аозводить закупатся "на склад"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить авто с пробегом в России с рук, возможно, скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

 

 

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

 

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить авто с пробегом в России с рук, возможно, скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

 

http://www.rg.ru/2015/04/15/prodaza-site-anons.html

какая-то хрень, антиконституционная. не дай бог введут.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,уже никто ничего не говорил:).

 

Ассоциация «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) опровергла сообщение ряда СМИ о существовании предложения Минпромторгу запретить продажу с рук автомобилей с пробегом
 
 
​«Нет такой инициативы», — рассказала РБК пресс-секретарь «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Татьяна Сотникова.
 
«Есть инициатива увеличить продажи машин с пробегом через дилерские центры. Есть вполне логичное желание дилеров увеличить продажи через сети. Сейчас продаются 6%, мы хотим продавать 20–30%, как в Европе. Государству будет от этого хорошо, потому что будет обеленный рынок, будут налоги, будут рабочие места», — пояснила Сотникова. «Речь шла об этом. То, как это вывернули, что скоро можно будет продавать машины только после прохождения диагностики в дилерских центрах, этого не было», — добавила она.
 
Ранее «Российская газета» привела слова главы РОАД Владимира Моженкова на Третьей конвенции российских автодилеров о том, что «купить авто с пробегом в России с рук, возможно, скоро будет нельзя, а соответствующее предложение в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг».
 
Сам Моженков на момент публикации материала был недоступен для комментариев.
 
Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов заявил радиостанции «Говорит Москва», что идея запрещать продажу автомобилей с рук противоречит гражданскому кодексу. «Почему мое право на распоряжение имуществом ограничивается для того, чтобы какие-то дилеры получали сверхприбыль и выкручивали мне руки при определении цены моего автомобиля?» — возмутился Шкуматов. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк прижало дилеров, аж перекупством заняться решили. Хотя не - перекуп, тот работает на свои деньги, он ими рискует. Эти, я так понимаю, ничем не рискуют - взяли на реализацию, продали, деньги хозяину отдали. Рукожопость и похеризм большинства работников официальных дилеров тоже известна - не дай бог они чего-то там "обслуживать" будут- б\у машина такое не выдержит. Т.е. все сведется к банальной замене масла и чернению шин :) .
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бенза по 15, был по 18 минимум.

 

Цены на АИ-92 (сибнефть/газпром) каждую неделю с 1 мая 2007 по 1 января 2013.

50 ~ январь 2008

100 ~ январь 2009

150 ~ январь 2010

200 ~ январь 2011

250 ~ январь 2012

http://ybex.com/t/bkwzvvytpqbwp7kzpdgsalqyteb8k67j3l5rui3m.png

Ага-ага. Графики, они такие графики. Летом 2009 неоднократно заправлялся даже по 14 с чем то, на заправке за стоянкой на молодогвардейцев, за кашириных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага. Графики, они такие графики. Летом 2009 неоднократно заправлялся даже по 14 с чем то, на заправке за стоянкой на молодогвардейцев, за кашириных.

Существует ещё много всякого дешёвого левака, но давай учитывать только общедоступное.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл стоил что-то вроде 15.6.


Существует ещё много всякого дешёвого левака, но давай учитывать только общедоступное.

Вполне доступно было - очереди выстраивались, и не только ржавые тазы. Вроде где-то даже тема была "маленькие подозрительные заправки", там эта точка мелькала и с положительными отзывами, потому туда и ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это продали за $125 000. Разбита в 1980 году.   https://auto.mail.ru/article/54967-razbituyu_v_1980-h_mashinu_prodali_za_125_000/

post-16815-0-34258000-1429343157_thumb.jpeg

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, не, пишут вот чего... BMW M1 является не просто первым суперкаром в истории BMW, а ещё и одним из самых технологичных автомобилей в мире на момент своего появления. В 1978 году BMW M1 удивил мощным атмосферным мотором: рядная 3,5-литровая шестёрка с четырьмя клапанами на цилиндр и распределённым впрыском топлива выдавала 277 л.с. За три года было выпущено 453 автомобиля. С каждым годом стоимость одной из самых редких моделей в истории BMW постоянно растёт. В частности, в 2013 году один из экземпляров продан за $242 000, в 2014-м продано две машины за $379500 и $440000. В этом году ещё один BMW M1 нашёл нового владельца, который заплатил уже $605 000.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Щаз напишут "да кому нужен этот хлам"  :crazy:

 

Железо действительно дрянное у Дэу, матизы и нексии гниют быстрее калин, правда медленнее пятерок/семерок нашлепанных автовазом под прошлую утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...