Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

полисы осаги по 1500 настоящие?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

позвонил - мне сказали незаполненый бланк 1300. заполненый  1500

 

может кто видел - они настоящие - бланки? или грубое палево и палицаи сразу повяжут?)))

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

кто еще на карсе готов подставить себя, своих родных и других участников движения, отписывайтесь

можно даже отдельную тему с переписью таких запилить 

не готов, поэтому на всех трёх машинах имеется страховка Осаго, причём полная годовая, оформляю всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов, но осаго быть не должно, должно быть добровольное саго...

Должно быть добровольное ОСАГО и залоговое имущество при отказе от оформления ОСАГО. ;-)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто еще на карсе готов подставить себя, своих родных и других участников движения, отписывайтесь

можно даже отдельную тему с переписью таких запилить 

Ванговать не зная делов - не красиво. Семейные машины все застрахованы как положено. Но есть еще временные - для езды раз в неделю. Вот я их и не страхую - нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть добровольное ОСАГО и залоговое имущество при отказе от оформления ОСАГО. ;-)

верно подмечено.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванговать не зная делов - не красиво. Семейные машины все застрахованы как положено. Но есть еще временные - для езды раз в неделю. Вот я их и не страхую - нет смысла.

На временные кто-то тут говорил про ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно - когда ездят по свеженаписанному ДКП без ОСАГО, как быть с записью в ПТС? там ведь дата остается старой? или вообще в ПТС не вписывают "нового" владельца?и как тогда на это смотрит ГИБДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вписывают обычно.

По теме. ТС ясно высказал свою мысль: платить в случае ДТП будет, платить мародерам от СК - не хочет, способ прилагает.

Я считаю - молодец и правильно.

Надо будет не забыть через год (когда страховка моего корыта с 16 тысяч этого года возрастет до, тысяч, наверное, 75). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрите, за три года на 2 машины:

1) Мопедисты влупили мне в очко (ненастоящее) - минус соточка, примерно;

2) Два раза на родной стоянке родные маршрутчики (здорово, ора! как дела, братан?) - тысяч 30, кажется, было;

3) Единственный раз, когда я был виноват. В пробке, на скорости примерно 0,00001 км/час тыкнул авто с белорусскими номерами и блокировал проезд. Отдал тысячу, потому что была реальная опасность погибнуть в драке за право (и обязанность!) ждать ГИБДД. (да та.м даже выйти из машины не дали бы, не то что схемку запилить);

4) На нейтральной территории между Абхазией и Россией дяденька открыл в мой борт свою охуительных размеров дверь. Почти бесплатно, потому что на своем автосервисе сделали;

5) Мальчик тыкнул. Оставил телефон, съебался обещав все отдать. Да, виноват сам, поверил. Но проблема, *ЦЕНЗУРА*, в том, что.. Короче, сам виноват, да;

6) Ну и вот буквально в данный момент замес разворачивается. Виновник набедокурил на тридцатку, скрылся. Сомневаюсь, что в какой-то из СК сейчас бодро собирают мне конверт с деньгами и извинительной запиской. 

И вся эта радость за мои деньги! 

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездил с таким ПТС - никак. Вообще без внимания к этой детали. Но я недолго ездил.

У меня в сервисе перекуп работает, не вписывыл ни разу, я уточнял однажды, надо было.

Думаю, это вопрос пятисот рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрите, за три года на 2 машины:

1) Мопедисты влупили мне в очко (ненастоящее) - минус соточка, примерно;

2) Два раза на родной стоянке родные маршрутчики (здорово, ора! как дела, братан?) - тысяч 30, кажется, было;

3) Единственный раз, когда я был виноват. В пробке, на скорости примерно 0,00001 км/час тыкнул авто с белорусскими номерами и блокировал проезд. Отдал тысячу, потому что была реальная опасность погибнуть в драке за право (и обязанность!) ждать ГИБДД. (да та.м даже выйти из машины не дали бы, не то что схемку запилить);

4) На нейтральной территории между Абхазией и Россией дяденька открыл в мой борт свою охуительных размеров дверь. Почти бесплатно, потому что на своем автосервисе сделали;

5) Мальчик тыкнул. Оставил телефон, съебался обещав все отдать. Да, виноват сам, поверил. Но проблема, *ЦЕНЗУРА*, в том, что.. Короче, сам виноват, да;

6) Ну и вот буквально в данный момент замес разворачивается. Виновник набедокурил на тридцатку, скрылся. Сомневаюсь, что в какой-то из СК сейчас бодро собирают мне конверт с деньгами и извинительной запиской.

И вся эта радость за мои деньги!

аналогично, у меня тоже начинаются душевные терзания. Поскольку это уже второй раз такая ж херня (в прошлый раз на стоянке расколотили бампер и уехали), а страховаться уже через месяц, то меня все чаще посещают мысль "а не прикупить ли на эти деньги новую дверь, взамен расхераченной?", ибо за 12 лет взносов в эту долбаную кормушку под названием ОСАГО, я (тьфу 3 раза) никого ни разу, а вот в обоих случаях когда долбанули меня воспользоваться ОСАГОй не получилось. Банкет за собственный счет. Ну и зачем оно мне? (Кста, оба раза бабы за рулем).

Когда я ездил с таким ПТС - никак. Вообще без внимания к этой детали. Но я недолго ездил.

У меня в сервисе перекуп работает, не вписывыл ни разу, я уточнял однажды, надо было.

Думаю, это вопрос пятисот рублей.

понятно
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присказку забыли про занимание чужих денег и отдачи своих??? Возможно через приставов, возможно годами.

Не дай бог случись дтп, ущерба тысяч на сто примерно, сразу отмуслявите деньги? А у меня вот нет свободной сотне что бы повозку починять самостоятельно, если у вас нет страховки или налика мне. А ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО.

 

Вот от таких забывчивых поддержку пришлось купить. Ибо вот дело есть - камаз не увидел знак "Уступи дорогу", затоталил машину, пенсионер-пассажир травму получил, средней тяжести. Страховка была старая, сначала камазист - блин буду, все возмещу, ибо статья УК РФ светит. Амнистия, дело прекращено, камазник в бегах, машины нет, пассажир полуинвалид.... 

 

Так что, не приведи, конечно, сначала выплатите за косяк свой в течении месяца, а потом пяткой в тело свое стучитесь.

 

По собственным наблюдениям самое простое дтп в среднем вытягивает на 30 (таз) - 50 (бюджет ино)  70 (ино средкласс)  рублей, учитывайте цены на запчасти для иномарок, которые растут. И не всегда правый в дтп оказывается правым в реальностях нашей жизни.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывайте цены на запчасти для иномарок

 

Читал вчера отзыв о 200-м кукурузере,парень рассказывал,в том числе,как он тормозил об сугроб. Потом выяснилось,что вот такая фара

post-1779-0-33096700-1436689690_thumb.jpg

стоит около 150т.р.Обычная белая,к слову,около 60-ти. Так что учитывайте цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от таких забывчивых поддержку пришлось купить. Ибо вот дело есть - камаз не увидел знак "Уступи дорогу", затоталил машину, пенсионер-пассажир травму получил, средней тяжести. Страховка была старая, сначала камазист - блин буду, все возмещу, ибо статья УК РФ светит. Амнистия, дело прекращено, камазник в бегах, машины нет, пассажир полуинвалид....

 

помогла пенсионеру ОСАГО, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогла пенсионеру ОСАГО, да?

поможет и пенсионеру, и водителю 120000 выплатила на поджопный авто, а вот была бы новая осаго у камазиста, то было бы ещё лучше. 

 

 

И лучше стремная СК, чем камазист.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет и пенсионеру, и водителю 120000 выплатила на поджопный авто, а вот была бы новая осаго у камазиста, то было бы ещё лучше.

а, так все-таки осаго была...

Страховаться надо, конечно. Я про другое - оказывается, можно просто свалить с ДТП и даже если свидетели запомнят номер, просто игнорить все вызовы в розыскной отдел, машину спрятать/отремонтировать, сказать что дал другу покататься, а тот на ней уехал в Зимбабве... И ничего не будет. Через два месяца дело закроют и пострадавший останетс с носом, ибо виновника не найдут. Скорее всего, и искать не будут. Виновник останется с правами и без повышающего коэф-та. Ну и что толку от этой ОСАГО в подобной ситуации? Только в суд. А если и свидетелей не было? Все, хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня вот нет свободной сотне что бы 

Ок. 

А у меня есть расходы на ремонт, выплаты за страховку и - ни рубля денег от страховой.

А у ТС - 10 машин, которые он обязан страховать, чтобы ездить на 8 из них 2 раза в год.

И от ответственности не отказывается. Мне вот лично, впрочем как и всем, удобнее было бы иметь дело с ответственным гражданином без полиса, нежели с таким же, но с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у ТС - 10 машин, которые он обязан страховать, чтобы ездить на 8 из них 2 раза в год.

это проблемы тс.

 

 


Я про другое - оказывается, можно просто свалить с ДТП и даже если свидетели запомнят номер, просто игнорить все вызовы в розыскной отдел, машину спрятать/отремонтировать, сказать что дал другу покататься, а тот на ней уехал в Зимбабве... И ничего не будет. Через два месяца дело закроют и пострадавший останетс с носом, ибо виновника не найдут. Скорее всего, и искать не будут. Виновник останется с правами и без повышающего коэф-та. Ну и что толку от этой ОСАГО в подобной ситуации? Только в суд. А если и свидетелей не было? Все, хана.

такой вариант тоже имеет место быть и были уже, тут как повезет. Причем обоим сторонам


 

 


А у меня есть расходы на ремонт, выплаты за страховку и - ни рубля денег от страховой.

если тебе станет спокойнее - долбани кого-нибудь, хоть твоя страховая выплатит кому-то что-то, деньги зря не потратишь в этот год. САРКАЗМ.

 

Купи допстраховку от тех, кто без полиса или свалил с места дтп, раз такая у тебя автосудьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблемы тс.

 

 

Ну, он их и решает, насколько я понимаю суть происходящего. 

Купи допстраховку от тех, кто без полиса или свалил с места дтп, раз такая у тебя автосудьба. 

 

Хм, а такое есть? А как правильно называется? Работает хорошо или через суд? 

КАСКО не предлагать - чересчур дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое http://www.acko.ru/insurance/auto/kasko/support/

, пришлось взять от таких


Ну, он их и решает, насколько я понимаю суть происходящего. 

на всякий случай, вдруг денег не хватит

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 600 рублей, но это необходимо, ибо ладно честные, благородные и богатые форумчанины, а если синебот-долбоящер без денег, работы, в кредитах и алиментах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...