Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена водительских прав: Генпрокуратура отменила медсправку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Водителям, которые получают новое удостоверение из-за смены фамилии или потери старого документа, не придется показывать медсправку[

 

ГИБДД не будет требовать предъявления медицинской справки в случае замены водительского удостоверения из-за смены фамилии, утраты или хищения. Соответствующего изменения практики от ведомства добилась Генеральная прокуратура Российской Федерации, проведя проверку.

 

Согласно требованию ст. 23 федерального закона «О безопасности дорожного движения», обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование проходят кандидаты в водители транспортных средств, водители при замене прав по истечении их срока действия, лица, лишенные права садиться за руль в течение определенного времени, граждане после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

«Таким образом, законом определен исчерпывающий перечень случаев обязательного медицинского освидетельствования водителей», - говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры. В этой связи Генеральная прокуратура РФ направила в адрес МВД РФ информацию с предложением обеспечить соблюдение требований законодательства и прав граждан при замене водительских удостоверений.

 

 

Значит, достаточно за полгодика до смены (истечения срока действия) потерять, и медсправка не нужна? Круто придумали... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Если категория "С" открыта, то еще и электроэнцефалография.

А это еще плюсом 1,5 - 5 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория "С" открыта, то еще и электроэнцефалография.

А это еще плюсом 1,5 - 5 тыс. руб.

Первый раз слышу

ВУ менял так же в 12 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переусложнил. Сначала справку на Кузнецова, с ней в Омегу. Там свой нарколог, которая смотрит ну и пробивает по какой-то базе. Вместе с наркологом в 900 рублей укладываешься. Ну а потом через госуслуги в ГИБДД. Я так 2 недели назад поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переусложнил. Сначала справку на Кузнецова, с ней в Омегу. Там свой нарколог, которая смотрит ну и пробивает по какой-то базе. Вместе с наркологом в 900 рублей укладываешься. Ну а потом через госуслуги в ГИБДД. Я так 2 недели назад поступил.

нифига. сначала омега и прочие, потом уже кузнецова. в 2015 меняла в таком порядке

вернее я приехала на кузнецова сначала, а псих говорит сначала комиссия, я последний отметку ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига.

Как скажешь. Ты поменяла права в 2015 году, а я

2 недели назад

У тебя явно информация поактуальнее. ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя явно информация поактуальнее. ОК.

 

ну пардонте. от района психа еще зависит.

плюс месяц назад справки 200р стоили, за месяц на 400р подорожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 справка по месту жительства плюс пошлина на права со скидкой 30% на госуслугах. менял в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Менял в 2012, все было также
в 2016 все то же самое, но только псих у меня ленинский на Гагарина

справки были по 250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоша на чтз, потом псих на Кузнецова, там же на этаже медкомиссию, и да, за С категорию 1500, ибо доп обследование.

Февраль 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в августе.ВС категории.

На Российской пл.мопра есть медцентр.Там прошел всех кроме психа.никакой энцефалограммы не надо,нарика там же.1100руб.все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой энцефалограммы не надо,нарика там же.1100руб.все вышло.

Надо, надо.

Другое дело, что мелкие мед.компании делают справки вообще без всего, чтобы хоть какую-то прибыль поиметь, это да.

 

Я искал где честно и недорого пройти комиссию в Москве, не получилось. Везде стоимость была одинаковой минимум 5-7 т.р.

Прошел так же за 1,5. Ничего не спрашивали, ничего не проверяли. А нет, зрение проверили, кошельком прикрыл один глаз и прочитал буквы на стене)))

 

Зы. В гибдд интересовался про медсправку, должна ли она быть из этого же региона, где меняешь права или можно из любого. На что мне сказали: это не имеет значения, да и вообще, где вы возьмете справку это только на вашей совести. Для нас главное чтобы она была .

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переусложнил. Сначала справку на Кузнецова, с ней в Омегу. Там свой нарколог, которая смотрит ну и пробивает по какой-то базе. Вместе с наркологом в 900 рублей укладываешься. Ну а потом через госуслуги в ГИБДД. Я так 2 недели назад поступил.

Нарколог в омеге может сделать вроде только тем, у кого прописка в Челябинске - по крайней мере, на сайте Омеги так сказано. У меня в области прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в августе.ВС категории.

На Российской пл.мопра есть медцентр.Там прошел всех кроме психа.никакой энцефалограммы не надо,нарика там же.1100руб.все вышло.

У тебя прописка челябинская?

 

И еще вопрос - военник нужен будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарколог в омеге может сделать вроде только тем, у кого прописка в Челябинске - по крайней мере, на сайте Омеги так сказано. У меня в области прописка.

Кстати да. Про прописку они уточняли, но т.к. я местный - внимание на вопросе не заострил. Военник нужен. Его и психиатр спрашивает и нарколог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя прописка челябинская?

 

 

И еще вопрос - военник нужен будет?

Челябинская,военник нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял права по сроку..

хорошо на ЧМЗ...

нарколог - Сталеваров, 72. паспорт,  250 руб.

психиатр :

-оплата Комаровского, 6а - Челябинвест банк - 210 руб.

-прием Черкасская 2/2,кабинет 106 паспорт,справка, может я старым показался -военник не спрашивали.

справка для вождения - Черкасская 2/2 (только категория В !) 440 руб. регистратура, паспорт,ранее полученные справки + три врача без очереди.

запись в ГИБДД через госуслуги на 11-05, позвали к окошку в 11-00, отошел от окошка с  правами в 11-06..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку.

Кто недавно права из-за истечения срока менял? Какие действия?

медкомиссия. оплата пошлины. запись через госуслуги на получение. фотают на месте не отходя от окна.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С госуслугами не вась-вась. Ногами пойду. Госпошлину думаю у них на месте же можно оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С госуслугами не вась-вась. Ногами пойду. 

ну и простоишь ногами полдня еще живую очередь. по записи с госуслуг 10 минут не прошло я с правами вышел

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...