Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена водительских прав: Генпрокуратура отменила медсправку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Водителям, которые получают новое удостоверение из-за смены фамилии или потери старого документа, не придется показывать медсправку[

 

ГИБДД не будет требовать предъявления медицинской справки в случае замены водительского удостоверения из-за смены фамилии, утраты или хищения. Соответствующего изменения практики от ведомства добилась Генеральная прокуратура Российской Федерации, проведя проверку.

 

Согласно требованию ст. 23 федерального закона «О безопасности дорожного движения», обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование проходят кандидаты в водители транспортных средств, водители при замене прав по истечении их срока действия, лица, лишенные права садиться за руль в течение определенного времени, граждане после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

«Таким образом, законом определен исчерпывающий перечень случаев обязательного медицинского освидетельствования водителей», - говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры. В этой связи Генеральная прокуратура РФ направила в адрес МВД РФ информацию с предложением обеспечить соблюдение требований законодательства и прав граждан при замене водительских удостоверений.

 

 

Значит, достаточно за полгодика до смены (истечения срока действия) потерять, и медсправка не нужна? Круто придумали... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ну и простоишь ногами полдня еще живую очередь. по записи с госуслуг 10 минут не прошло я с правами вышел

а еще и пошлина не 2000, а 1400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГУ ещё и на пошлине вроде сэкономить можно 30%.

 

Опа, опоздал малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре менял ВУ через госуслуги по записи - заняло минут 15 от силы, с момента как я зашел в МРЭО и до момента, когда вышел с новыми правами. На той неделе машину на учет ставил тоже через госуслуги - в МРЭО на первом этаже собралась очередь из человек 15 за талончиками, которые вот, видимо, тоже "не вась-вась" с госуслугами... Это конечно их выбор, но когда я минут через 20-30 вышел с номерами и поехал домой - я мысленно посочувствовал этой толпе. 

 

У нас в любом месте, где пользуешься госуслугами, чувствуешь себя ВИП персоной, среди всех сидящих по полдня в очередях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал через Гос.услуги в Долгодеревенском. Находился в ГАИ 7 минут.

Там вообще никого народу!!!

 

Если поедешь без Госуслуг, то попроси кого-нибудь, чтобы посмотрели через Госуслуги, когда там время свободное. Просто фиктивно записывается любой товарищ на замену прав и нужно дойти до выбора времени. В пятницу 1 марта, когда я там был, вся пятница свободной была до 16:00.

 

От входа справа будет аппарат - берешь талон. Проходишь по коридору в конце слева  - 5 кабинет. Пишешь заявление. Оплати гос.пошлину заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛУЧАТЕЛЬ УФК ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ (ГУ МВД РОССИИ[/size]ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ)[/size]

СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ 40101810400000010801

КПП ПОЛУЧАТЕЛЯ 745301001

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК

БИК ПОЛУЧАТЕЛЯ 047501001

ИНН ПОЛУЧАТЕЛЯ7453040734

Изменено пользователем joy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фотают на месте не отходя от окна.

фотографы там знатные !

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. руки бы оторвать.

 

зы

и так то не красавец.. ну, зато теперь гаишник смотрит в ВУ и быстро-быстро отпускает.

сын второй день негодует 

грит,паходу у них там негласная договорённость,искалябить фэйсы до полной неузнаваемости

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-прием Черкасская 2/2,кабинет 106 паспорт,справка, может я старым показался -военник не спрашивали.

 

Угадайте, чья заслуга?

Кто им прокуратурой жути нагонял за этот военник ненужный? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кузнецова у психа у чувака передо мной не было военника

 

доктор его долго и нудно допрашивал почему, тот вяло отбрехивался типа с малолетства за буграми воспитывался с родителями потому и не получил,

а вот сейчас приехали на историческую Родину и срочно нужны права.. справку доктор подписал, но отыгрался на мне.

 

С военником у меня было все в порядке, док очень обрадовался, но так же долго и так же нудно пенял на нынешнюю моложежь.. в армии не служат, Родину 

не любят, пьянствуют прелюбодействуют и всячески развратничают.

 

Я так же вяло поддакивал.. справка то нужна

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...