Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приставы и списание с карт


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Скжу за сбер больше.

Сбербанк мне карту кредитную сделал на N-цать тыров.

ну я заказал,, на всякий случай.

пусть лежит.

потом вспомнил как у меня списали за штраф 800 рублей.

вчера позвонил в сбер и спросил.

если у меня на дебетовой будет мало денег.

а в сбер придёт исполнительный лист.

что произойдёт?

ответ.

- Спишут с кредитной карточки. т.к. арест накладывается на все счета должника в т.ч. и на кредитный.

вот так.

штраф в кредит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не имеют права с кредитки снять

имеют. Деньги на кредитке твои деньги взятые у банка. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче подобного

можно и посудится тогда

можно. И что? 3-4 месяца по судам, деньги на адвоката которые тебе не вернут в полном объеме, и еще не факт что выйграешь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты берешь деньги в кредит. Банк выдает тебе их, они становятся твои а не банка, ты ими можешь распоряжаться. Соответственно арест на них вполне логичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4000 не оплачены. имущественного и транспортного.

чёт проверять не охота.

может часть ветки в тему про сбербанк перенесём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты берешь деньги в кредит. Банк выдает тебе их, они становятся твои а не банка, ты ими можешь распоряжаться. Соответственно арест на них вполне логичен

*ЦЕНЗУРА* ты говоришь какую то

если я снял с кредитки деньги, то да, они мои, но пока они на карте, то они банка

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* ты говоришь какую то

если я снял с кредитки деньги, то да, они мои, но пока они на карте, то они банка

 

с кредитки, так и есть, пока там, они банка, ведь проценты на них не крутят, оплатил с нее безналом, раз пошли проценты, взял наличные, также, только проценты ещё круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* ты говоришь какую то

если я снял с кредитки деньги, то да, они мои, но пока они на карте, то они банка

 

не я говорю ) кучи отзывов что банки по испол платят с кредитных счетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, почему сбер нарушает закон о банковской тайне и передает данные третьм лицам, т.е приставам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я говорю ) кучи отзывов что банки по испол платят с кредитных счетов.

Берешь в банке справку, что счёт кредитный и к приставам. И никаких судов. Чё как дети-то ей Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, почему сбер нарушает закон о банковской тайне и передает данные третьм лицам, т.е приставам?

 

На приставов эта тайна не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного примера , где-то писала уже, что у бывшего так сняли( вернее арестовали сумму долга)он в банк, а потом к приставам и всё. Снимают арест с кредитного в течении трёх рабочих дней.

На приставов эта тайна не распространяется.

И на сбер, другие банки не предоставляют такую возможность. Альфа точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приставов эта тайна не распространяется.

я у приставов спросил, а как Вы мой счет узнали в сбере, счет у меня там открыт был не больше месяца. Они мне сказали что отправили письмо во все банки и только сбер выдал всю информацию обо мне. 

Альфа банк, Хоум кредит банк информацию не выдали

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык сейчас уже это тайна не тайна, банки же подают данные о полученных кредитах людей, как они погашаются ,в какую то систему, где видно, хороший вы или нет заемщик ,вот оттудова вся инфа наверно и сливается уже

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, какая то система у них чтоль есть, где каждый представитель банка, может посмотреть ,как определенный чел, выплачивал другому банку кредит, не было ли просрочек, если были то какие и сколько по времени, и тогда тот банк выносит решение, давать кредит челу или нет


мне уже несколько раз разные банки звонили и предалагали свои услуги по кредитованию у них, откуда то узнают, даже телефон


первым кто туда данные отправлял был, сбербанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так- то да. Но номер счета может только Банк им дать. А я думала для некторых банков это неприемлимо. У меня в Альфе нет и не было кредита никогда, значит и в БК по этому банку меня нет. Это тогда многое объясняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* ты говоришь какую то

если я снял с кредитки деньги, то да, они мои, но пока они на карте, то они банка

 

Не херню говорит, снимают как зрасьте, причём даже суммы превышающие лимит карты. Знаю пару конкретных случаев среди друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...