Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приставы и списание с карт


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

скоро вообще перестанут рассылать))

 

В кабинете налогоплательщика тоже не будет отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

я что, сама должна помнить, когда и сколько оплачивать налог на квартиру-машину?

 

 

для этого они и просят всех завести личный кабинет

 

кстати, если кому нужно, пишите в личку фио и дату рождения, я Вам удаленно сделаю и вышлю бумажку, которую они выдают при личном визите :)

В кабинете налогоплательщика тоже не будет отображаться?

 

будет конечно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не возражаю.

прислали письмецо в конверте, пошла заплатила.

но чтоб без письмеца...я ни сумм не знаю, ни сроков.

Бумагу ещё на тебя тратить! 

Как мне предъявила СП, типа почему с 12 года я прятался и не объявлялся?! Хотя у них есть мой номер телефона, да и адрес новой прописки узнать могут. На мои объяснения, что я живу не тужу, уверен, что долгов у меня нет. А надо было прийти и узнать! Это же вам надо! :)

 

В кабинете налогоплательщика тоже не будет отображаться?

Оно и сейчас отображается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет конечно

Тогда нормуль. Электронные декларации, налоги. Главное, чтобы инет был. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если кому нужно, пишите в личку фио и дату рождения, я Вам удаленно сделаю и вышлю бумажку, которую они выдают при личном визите

ИНН надо? А то у меня жена лениииивая, хотя она ездит на машине, а я на маршрутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и сейчас отображается. 

=))) В курсе. Вопрос о другом был.

 а я на маршрутках.

Ты же штурман? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же штурман? =)))

ну да, но в течении дня она сидит в офисе, а я на ОТ рассекаю, и всем доволен.

 

Нет, нада так:

Жалешь, что женился?

Запрещено жалеть  :crazy:

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень "дырявая" система и очень плохо работает

 

у меня как-то были терки в Калининским ДЭЗ

все прекрасно знают, что они чуть ли не первые в антирейтинге комуннальных служб

 

в общем, их ненавидят и приставы и судебники мировые, и всегда идут навстречу тем, кто против их произвола

в феврале  2014 они вообще вводили добровольное страхование и смело включали это в квитанции граждан

а кто у нас самые порядочные плательщики? пенсионеры!!!! а у них мизерные пенсии!! они ведь и зрением могут быть слабы и могут даже не читать

также не законным способом они включают в свои квитанции прочие услуги, с расшифровкой, и включают туда, всё что им вздумается, а это незаконно

так вот я 2 года боролась, чтобы мне сделали нормальное отопление, которое зависело от температуры на улице, как бы не должно быть так

как только у них появилось право списывать бабки с карт физ.лиц, они в одностороннем порядке стали "проводить" суды, не уведомляя при этом должника

в общем, когда узнаешь об этом судебном приказе, просто пишешь жалобу об отмене судебного приказа, и они идут нафиг

 

я дошла до прокуратуры, и только тогда мне залатали в подвале дыры, и в квартире стало тепло зимой

а то при -30, -35 на улице, дома было +10, можете себе представить :)?

 

вообще я довела дело до прокуратуры из-за отсутствия нормального тепла в квартире и отменила их решение в том, что я должна оплатить 200 руб. госпошлину, которую они оплатили, подав на меня в суд и 200 руб. - типа то, что они мною занимались

дело было даже не в 400 руб., а том что они не офигели ли?

 

в итоге, продав квартиру, я спокойна, что те кому я продала, не будут там мерзнуть в холода :)


ИНН надо? А то у меня жена лениииивая, хотя она ездит на машине, а я на маршрутках.

 

нет, ИНН не надо)

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для этого они и просят всех завести личный кабинет

ок. я завела.

и?

мне больше себя занять нечем, как узнавать, а не должна ли я чего государству?

вот если б не карс, мне в голову не пришло бы проверять что-то.

нет извещения- нет долга.

 

а дети как? у меня на ребёнка приходит налог квартирный.

она за этим следить будет? 

да она понятия о налогах ещё не имеет.

приходит бумажка, я плачу.

(не знаю ток почему, она школьница, доходов нет.

но раз сумма небольшая, мне проще заплатить, чем в налоговую ехать разбираться)

 

а родители? у них даж компьютера нет, они понятия не имеют как он работает.

 

в общем фигня какая то.

 

о налогах и штрафах должны приходить извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, могут прийти в налоговую и узнать, это их обязанность платить налоги и спать спокойно) , это в случае не желания иметь личный кабинет

 

налоги всего 1 раз в год платят физ.лица

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, я могу ошибаться конечно, тут есть спецы, но вроде например в США, никто не извещает, там ещё люди нанимают специальных людей которые следят за их налогами и оптимизирую их по возможности. У нас точно есть правило: "Не знание закона, не освобождает от ответственности". Я не пытаюсь тролить, но, пенсионеры освобождены от налога на недвижку. Сроки уплаты налога устанавливаются Законом, сумму можно узнать в ИФНС. О детях, если квартира изначально твоя, то дети не платят налог, а если приватизирована, то они так же получив от государства часть, должны оплачивать свою часть. Доходов нет, это бремя ложится на родителей. В магазине нельзя же взять йогурт ребёнку бесплатно, мотивируя отсутствием доходов у него. Короче, я уже съел почти пузырь и это ИМХО. Я не юрист, я сплю с юристом.  

 

ЗЫ: За штрафы, вот тут согласен, ты не можешь знать о возникновении штрафа за ПДД, должны известить, а пени за просрочку платежа по налогам, опять же прописаны в Законе.

 

ЗЗЫ: Пока писал и мучал юриста, тут короче уже расписали.

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, юрист уже в кровати и требует меня, но пузырь ещё не кончился. Дык вот, кратко. 


 

Статья 407. Налоговые льготы

ГАРАНТ:
См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 407 НК РФ
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства;
4) участники гражданской войны и Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;
5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
6) лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
8) лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца;
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;
12) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
13) родители и супруги военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
14) физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования;
15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
5. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 настоящего Кодекса.
6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
ГАРАНТ:
Лицо, указанное в настоящем пункте, которому по состоянию на 31 декабря 2014 г. была предоставлена налоговая льгота в соответствии с Законом РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I, вправе не представлять в налоговый орган повторно заявление и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу
См. Рекомендации по порядку работы с заявлениями о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц и уведомлениями о выбранных объектах налогообложения, начиная с налогового периода 2015 г., направленные письмом ФНС России от 6 апреля 2015 г. N БС-4-11/5594@
7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.
Форма уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
ГАРАНТ:
До утверждения формы Уведомления допускается предоставление сведений о выбранных объектах налогообложения в свободной форме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде как должны присылать
мне прислали, 3 дня оставалось, но письмо, по штемпелю, отправлено 4 месяца назад. Вариант интересный, отбиваться в суде от ФНС, предъявлять в суде к Почте России. Можно конечно, возможно даже забавно, даже мне с моим свободным временем и бесплатным юристом, но пошлины платить, потом отыграешь, но моралку на государство, думаю придётся требовать в ЕСПЧ. Вопчем можно, но крайне весело и затратно, хотя потом вернешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вариант интересный, отбиваться в суде от ФНС, предъявлять в суде к Почте России.

 

раньше, насколько я помню, эксклюзивно для ФНС (и почты с ними) считалось, что раз письмо отправлено, то получатель уведомлен. и пофиг на штемпели и даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и пофиг на штемпели и даты
в этом моменте не соглашусь чуткан. Штемпель глаголит, депеша выслана государем XX.XX.XX сего века, а так же начата доставляться гонцом YY.YY.YY сего века, а то, что холоп её получил ZZ.ZZ.ZZ хз какого века (али совсем не получил, али по хитрости холопской спустил бумагу царску в клозет зловонный. Херассе понесло) то службу государеву это абсолютно не евёлнует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, насколько я помню, эксклюзивно для ФНС (и почты с ними) считалось, что раз письмо отправлено, то получатель уведомлен. и пофиг на штемпели и даты

 

 

ага,  6 дней с даты отправки автоматически считается, что ты получил письмо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Херассе понесло)

 

Второй пузырь пошёл!!!???

)))

походу не спишь ты сегодня с юристом!!!!

)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, не, не, счас пойду, завтра ещё к 7:15 в бассейн. Второй сегодня будет лишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...