Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приставы и списание с карт


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

 

 


Nazarich, Бюро Кредитных Историй. единая база заёмщиков. 

 

только вот НБКИ никакого отношения к приставам не имеет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не херню говорит, снимают как зрасьте, причём даже суммы превышающие лимит карты. Знаю пару конкретных случаев среди друзей.

Не снимают, а замораживают, это разные вещи. Пускай в банк позвонят, там всё понятно разъясняют. Он не сможет снять деньги с кредитки, пока не оплатит долг. Но на эти деньги проценты не начисляются. Просто блокируется возможность ими пользоваться. Выписка по карте из банкомата сумма на карте допустим 60 тысяч, ав личном кабинете 63 будет, но с ограничением снятия этих арестованных трех.

А вот если в минус ушёл, то тогда платёж уйдет сначала приставам, а на счет карты не придут денежки. Как-то так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у приставов спросил, а как Вы мой счет узнали в сбере, счет у меня там открыт был не больше месяца. Они мне сказали что отправили письмо во все банки и только сбер выдал всю информацию обо мне. 

Альфа банк, Хоум кредит банк информацию не выдали

Банк обязан дать ответ на запрос пристава в течении трех дней.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Альфа банк, Хоум кредит банк информацию не выдали

Могут так нарваться на административку и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк обязан дать ответ на запрос пристава в течении трех дней.

Как следует из ст.857 ГК РФ, сведения, составляющие банковскую тайну, обладают особым правовым статусом и могут быть предоставлены банками государственным органам исключительно в случаях и в порядке, предусмотренных законом. Статьей 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" (далее - Закон о банках) не предусмотрено предоставление банками запрашиваемых судебными приставами - исполнителями сведений по операциям и счетам юридических и физических лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Могут так нарваться на административку и штраф.

кто я или банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Могут так нарваться на административку и штраф.

 

это если пристав придет ногами и передаст сам исп.лист в конкретный банк, где счет. 

а так как сейчас - они только письмо с запросом ФИО посылают, с такими хитрыми только сбер сотрудничает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, согласной данной статьи банк нарушил закон предоставив данные о своем клиенте


надо на банки ру написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если пристав придет ногами и передаст сам исп.лист в конкретный банк, где счет. 

а так как сейчас - они только письмо с запросом ФИО посылают, с такими хитрыми только сбер сотрудничает.

 

Что сбер, что челябинвест - документооборот электронный с приставами ("ногами" ходят уже намного реже, чем раньше).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не херню говорит, снимают как зрасьте, причём даже суммы превышающие лимит карты. Знаю пару конкретных случаев среди друзей.
да ну нафик, не имеют права

 


Не снимают, а замораживают

вот, точно


короче закинул на карту необходимую сумму, ждем что дальше будет

или мне еще какие то движения надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, счет теперь положительный? в принципе ничего, картой уже можешь пользоваться, а через некоторое время приставы сами постановление о снятии ареста в банк направят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет теперь положительный? в принципе ничего, картой уже можешь пользоваться, а через некоторое время приставы сами постановление о снятии ареста в банк направят. 

нет

т.к. у меня две карты, дебетовая и кредитная, то заморозили две суммы,одна на 300 или 400 рублей меньше

на кредитке ничего изначально не изменилось, эти две суммы увели дебетовую в минус

и теперь на дебетовой минус та меньшая сумма

вот и спрашиваю, надо куда то идти, что то делать, или оно все само спишется и нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, я думаю надо в ЦБ идти и писать там заявление на каком основании банк предоставляет информацию третьим лицам по почте(телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, ничего не поняла, ты пополнил какую - дебетовую или кредитную? сбербанк?

вообще, когда на дебетовую вносишь необходимую сумму, то она автоматом списывается и дальше карта с остатком работает как обычно


@Nazarich, я думаю надо в ЦБ идти и писать там заявление на каком основании банк предоставляет информацию третьим лицам по почте(телефону)

да фигня это всё, бесполезно, банк обязан при поступлении постановления об аресте от приставов остановить все расходные операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да фигня это всё, бесполезно, банк обязан при поступлении постановления об аресте от приставов остановить все расходные операции

просто по телефону (почте) сказать я пристав и дайте мне счета на этого гражданина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по телефону (почте) сказать я пристав и дайте мне счета на этого гражданина?

ты пробовал? дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты пополнил какую - дебетовую или кредитную? сбербанк?
дебетовую

да

короче ща наберу, лень писать

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший кредитную разблокировал не оплачивая. Просто взял справку в банке и отнес приставам.( что счёт кредитный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, после оплаты шуруйте к приставам и забирайте постановление об окончании.

У кого машины,сразу поинитересуйтесь,было ли ограничение, а то так и останется висеть.

Ага. Я с месяц назад внезапно узнал, что у меня долг у приставов висит в 30 тыр. за комуналку с 2013 года. При этом наложено ограничение на операции с регистрацией ТС, а на карте СБеровской, срок действия которой закончился так же пару лет назад, так же висит эта сумма в минус.  Хотя все задолженности были погашены в том же 13году, этим козлам из ПЖРОи приставам похрен. Пришлось 2 дня убить только на беготню по приставам, ПЖРО, ГБДД, банкам, нося им бумажки и доказывая, что не верблюд. Уррроды сука!!!  :diablo:

 

ЗЫ При этом на карте втб24 всё это время были деньги разными суммами, ничего не сняли в счёт этого фейкового долга. А то бы пришлось бы ещё бегать вытребывая свои деньги назад.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они снимают сколько есть со всех счетов и перечисляют приставам, если не хватает, то сумма в минус уходит и когда деньги поступят то на счет, как мне в банке обьяснили, их не списывают, они становятся недоступны. У меня вообще все сложно получилось, я еще и часть приставам напрямую оплатила и банк спрятал.

 

 

не со всех

 

приставам счета физ. лиц сдаёт в основном только Сбер

 

в 2014г. при запросе счетов в 6 самых крупных банков Альфа и Росбанк не сдал мои счеты приставам, а Сбер сдал

хотя по закону банки не имеют права не предоставлять сведения приставам о счетах

хорошая попалась женщина -пристав, всё показала и рассказала в какие банки они делали запросы, чтобы найти мои счета

 

в этом году приставы делают запросы уже в 15 банков

 

в общем в Сбере я деньги больше не держу, к тому же блокировка была не законная, пришлось отменять решение суда, о котором я не знала, чтобы эту сумму разблокировали

 

зато какой опыт полезный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forever, мы говорили о счетах в Сбере.

Кстати Челябинвестбанк тоже дает. СМПбанк приставам не сдает, но штраф ГИБДД как то всё таки списали)

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа и Росбанк не сдал мои счеты приставам

Хм, а по бухгалтерски "счет" во множественном числе - счеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счета

чо придираться? и причем тут по-бухгалтерски  :drag:

 

@Nazarich, Денис, возьми у приставов закрытие исполнительного производства и отвези в службу безопасности Сбера на Энтузиастов, 9а

сразу разблокируют всё точно и закроют

а приставы пока это сделают... лучше самому всё проконтролировать и закрыть

приставы на руки отмену выдают, если ты готов сам отвезти в Сбер)


@Forever, мы говорили о счетах в Сбере.
Кстати Челябинвестбанк тоже дает. СМПбанк приставам не сдает, но штраф ГИБДД как то всё таки списали)

 

отвечала на начало темы, потом всю тему прочла

Инвестбанк вообще полное г.... 


неужели и физ. лица там заводят себе карты))?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forever, да мне просто интересно стало, может это профессиональный жаргон про счета.

 

В Челябинвестбанке нам зарплаптные карты как то делали, некоторые из за доступа к системе Город переходили. Меня сейчас СМП устраивает, даже не смотря на то, что их карты не везде принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...