Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагайте кто хочет взять форум на себя


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно сабж. Достало меня.

 

Будет скомпонован архив со всеми сообщениями, вложениями и прочим для переноса в любое другое место (на любой другой сервер). 

Ну и конечно будет произведена передача доменного имени.

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я в соседней теме не так давно писал, что можно перенести на мой сервер.

Так что повторюсь: есть выделенный сервер с SSD винтами, используемый сейчас для одного-единственного сайта.

Ну и плюс доменов у меня порядка 90 штук и продлять на один больше-меньше непринципиально.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме не так давно писал, что можно перенести на мой сервер.

Так что повторюсь: есть выделенный сервер с SSD винтами, используемый сейчас для одного-единственного сайта.

Ну и плюс доменов у меня порядка 90 штук и продлять на один больше-меньше непринципиально.

если речь идет только о переносе форума и переоформлении домена, БЕЗ изменений на форуме, вложений в него своих времени, сил и средств на его раскрутку, увеличение популярности, посещаемости и пресечение говносрачей - то это НЕ решение проблемы, от которой решил избавиться Николай.

 

В противном случае, как писали выше - форум в том виде, в каком он сейчас - загнется.

Поэтому вам придется на себя взять бОльшую ответсвенность (имхО), чем просто технический перенос форума.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, без программы. "Давно его знаю" - веский аргумент. Тем более что RAID - господин резкий, и от резких движений не свободен. Может оно и к луччему, "сумлеваюсь я все-таки..."

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "сумлеваюсь я все-таки..."

Андрей, не сумневайтесь - лучше выставьте и свою кандидатуру ;) у вас ведь тоже есть куда форум повесить, разве нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но человек, который возьмет на свои плечи сей форум - это не Президент, это прежде всего коммерсант, который (что естественно) будет искать свои профиты в поддержании такого форума (причем, не обязательно именно финансовые).

 

Проблема стара как сам Интернет :)

мы все видели в какое говнище скатился авточел вот с такими вот антикризисными управляющими.

Экономически да, успешный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не сумневайтесь - лучше выставьте и свою кандидатуру ;) у вас ведь тоже есть куда форум повесить, разве нет? :)

Да есть куда повесить, но выставлять не могу - тупо не вытяну по усилиям. Взять на баланс специально кого-то на эти работы еще в данный момент нереально, тем, кто есть, не всегда хватает, и все загружены блин. За это время можно было бы уже мягко, без революций привезти КК к прибыльности. Я представляю объем работ и ответственность, поэтому пас. Было время, лет 5 назад, в период очередного безденежья Форума, я предлагал Коле забрать КК, он не отдал, за это время можно было бы привести Форум к прибыльности, а сейчас и время трудное-безденежное, и нахватал уже для диверсификации направлений больше, чем смогу потянуть :)

 

А вообще-то ты из всех постивших здесь лучше всех понимаешь, что нужно сделать для Форума, поэтому я, скорее всего, за тебя, если канеш мой голос имеет значение

Есть канеш другой выход - тупо накидать дяде Коле денег на полгода вперед, в том числе на содержание железа, софта, модераторов, админа и его лично, сколько он посчитает нужным объявить, а за полгода много воды утечет. Если канеш он согласится и объявит сумму. Но он молчит, как партизан, и добиться ответа от него на все, что в темке происходит, трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть канеш другой выход - тупо накидать дяде Коле денег на полгода вперед, в том числе на содержание железа, софта, модераторов, админа и его лично, сколько он посчитает нужным объявить, а за полгода много воды утечет. Если канеш он согласится и объявит сумму. Но он молчит, как партизан, и добиться ответа от него на все, что в темке происходит, трудно

согласен.

с одной оговоркой - модераторы всю жизнь были и модерировали бесплатно. Потмоу что стать модератором должно быть почетно.

Модераторов должны выбирать, но предлагать кандидатуру должен админ.

Что собсна Николай в соседней новой теме и сделал.

 

Было бы достаточно пары супермодераторов, НЕ участвующих в дискуссиях, жестко вычищающих срачи (без банов, р/о вполне достаточно чтобы остудить самые горячие головы) - это вполне решение проблемы срачей, если модераторы непредвзяты, не принимают ничью сторону, не встают на сторону "старожилов" или "своих".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все видели в какое говнище скатился авточел вот с такими вот антикризисными управляющими.

Экономически да, успешный.

Вариантов ровно три: или в одночасье сделать его прибыльным (накидать данег), или искать мегаспонсора (вероятность в районе нуля), или искать добровольцев. На последний вариант Коля решил пойти просто потому, что первый ему чисто по-человечески не совсем приятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда единственный шанс, други мои - жёсткая модерация, на основе личных предпочтений Командора (с)

 

Может с этого начать, малой кровью.

Пусть Николай забанит всех лично его доставших пользователей, навсегда

  • Плюс 2
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.

с одной оговоркой - модераторы всю жизнь были и модерировали бесплатно. Потмоу что стать модератором должно быть почетно.

Модераторов должны выбирать, но предлагать кандидатуру должен админ.

Что собсна Николай в соседней новой теме и сделал.

 

Было бы достаточно пары супермодераторов, НЕ участвующих в дискуссиях, жестко вычищающих срачи (без банов, р/о вполне достаточно чтобы остудить самые горячие головы) - это вполне решение проблемы срачей, если модераторы непредвзяты, не принимают ничью сторону, не встают на сторону "старожилов" или "своих".

Все прекрасно в теории. На практике каждому надо семью кормить. Если канеш чел работает в банке, и ему итак хватает, то да. Но это утопия в наше время. А суперам надо бабки платить. Суровая проза жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ровно три: или в одночасье сделать его прибыльным (накидать данег)

при чем тут прибыльность форума? и зачем прибыльность смешивать с модерированием и срачами

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с этого начать, малой кровью.

Пусть Николай забанит всех лично его доставших пользователей, навсегда

причем не только его доставших, а просто тех, кто регулярно с завидной стабильностью накидывает на вентилятор и месит палочкой.

клоны повылазят...

лечится.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суперам надо бабки платить. Суровая проза жизни

Думаешь мне стоит выставить за " прошедший период?" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с этого начать, малой кровью.

Пусть Николай забанит всех лично его доставших пользователей, навсегда

Думаю, не в этом дело, что его кто-то достал, а его проект весь целиком достал - 10 лет без отдачи, сколько денег своих вложено, сколько времени ушло за несколько десятков тысяч постов, на админство, на модерство - не сосчитать. Нужен следующий Герой, а таких по пальцам, и все заняты подъемом все и вся в том или другом месте

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут прибыльность форума? и зачем прибыльность смешивать с модерированием и срачами

Потому что бесплатный гемор - просто гемор, а платный - это работа ;)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь мне стоит выставить за " прошедший период?" :)

Пробуй :) Но я тебя знаю, ты морально не сможешь, потому как ты тоже очень хороший человек

1. некому

2. лень

Формально модер есть, ну или был, но на одного вешать весь форум, при этом скорее всего практически без денег - нереально чисто экономически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бесплатный гемор - просто гемор, а платный - это работа ;)

в этом согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока насчитал 2 кандидатуры.

согласен со всеми доводами Рейда и, не ставя по сомнение его проф пригодность, голосую за Рифа.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально модер есть, ну или был, но на одного вешать весь форум, при этом скорее всего практически без денег - нереально чисто экономически

для форума  с той посещаемостью и частотой появления тем и сообщений, что сейчас - 3-4 человека было бы более чем достаточно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...