Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть тема про хо, есть про заточку, есть про мультитулы. а просто про ножи нет. как объект коллекционрованая, аксессуар, edc, хозбыт и т.п. значит пусть будет. 

мыслей много, но писать пока лень. несколько фоточек для начала. потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось... 

 

tqReyMrZdsU.jpg 

 

kpISEWgF-Vc.jpg

 

cDw0-W7DRvw.jpg

 

QNesB0SgfK4.jpg

 

 

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на любой златоустовский нож сертификат идет, что не является холодным

Ну и ладно, мне то что...в той дыре где я сижу, все с ножами ходят. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как подумаю что все это в какой-то момент точить надо будет..

с заточкой никаких проблем. 80% просто правлю на спайдеровском триангле. по времени всего минуты по 2 уходит на нож. точу обычно по 3. по разу на каждой грани/плоскости. потом мою бруски с мылом.  

для переточки рк использю стандартный набор от лански. 170/280/600 грит емнип. с ним канешна побольше возни. но и делать это приходится редко. максимум пару раз в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природу - да.

В машине - конечно.

Но чтобы ВСЕГДА???

 

Идешь такой ребенка из садика забирать, потом в продуктовый, потом на детскую площадку, один нож в кармане, другой в сумочке, третий на ремне.

В театр точно не забыть положить три ножа рядом с программкой и моноклем.

На работу в маршрутке едешь с утра, и тут - хоба на, третий нож забыла, сцуко, трагедь...

 

Чо за крайности?

 

- Сколько ножей носит с собой нормальный человек? 

- Нормальный человек носит с собой 2-3 ножа. 

- Но это же человек, увлекающийся ножами! 

- Нет, человек, увлекающийся ножами, носит с собой 5-6 ножей.

- Но это же маньяк!

- Нет, маньяк носит с собой 9-10 ножей 

- Но это же странный человек! 

- Нет, странный человек не носит с собой ножей. 

- Но это же нормальный человек! 

- Нет, нормальный человек носит с собой 2-3 ножа

 

почему бы и нет. просто для брюк/джинсков/шортов так же как и для маршрутки/театра/корпоратива/вылазок на природу существуют свои ножи. 

или просто тупо утром выбираешь себе нож на день по настроению или под часы, да хоть по погоде даже. поэтому и говорю все ножи разные, нет двух одинаковых.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день ты пользуешься ножом вне дома?

 

по-разному. смотря где нахожусь и что делаю. и что считать пользованием. некоторыми ножами просто поиграть прикольно. пощелкать флипером например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что счас на месте...

attachicon.gifножи.jpg

тот что крайний слева в пластмассовом чехле - жутко удобный.. в машине в багажнике лежит, по грибочки с ним хожу.. ржаветь только слегонца начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,такой хочу

 http://kopeiki.umi.ru/images/cms/data/573.jpg

Мне такой дарили, сломали в первом же походе. Просто у костра его оставлял, утром давай резать, а он не фиксируется как надо.

вообще хороший банки консервные на раз резал

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько раз в день ты пользуешься ножом вне дома?

Ношу месяцев пять. Вне дома пришлось использовать трижды. Отрезать какую то нитку на свитере. Отковырять крепление на клубной номерной рамке, при восстановлении из утиля давно проданного авто(у нового хозяина, даже отвертки не оказалось). Вскрыть посылку на почте, чтобы сразу переслать содержимое по другому адресу..

Почему ношу.. Когда были пацанами, было в западло появиться на улице без складня в кармане. В какой-то момент накрыла ностальгия и захотелось купить карманный нож-флиппер. Купил и ношу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это руз то шкурник? хм... 

тот что слева -массивней и тяжелей , больше дробитель,, а крайний справа неплохой шкурник...у него эластроновая рукоять..которая не выскальзывает даже если руки в жиру, в отличие от берестяной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скока смотрел на герберы. странные они какие-то все. серия бг ваще не впечатлила. серейтор тоже не люблю... 

у меня на очереди спайдерко тинейшес. жду когда в солдат удачи привезут, чтобы в руках подержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тот что крайний слева в пластмассовом чехле - жутко удобный.. в машине в багажнике лежит, по грибочки с ним хожу.. ржаветь только слегонца начал.

кстати да... за 150 рублей очень практичный нож от чистки картошки,до разделки рыбы мяса...плюс поплавочная система...типа не тонет...короче прикольный..легкий и удобный..ржаветь не должен, вроде нержа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что за названия ты говоришь,я в них не петрю....

нож выбирался для определенного назначения..справляется на ура. 

 

Амур неплох лосиные кости перерубать(не говорю уже про кабана и козла), а шкурник именно из за ручки которая не скользит...зимой на морозе очень удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что слева -массивней и тяжелей , больше дробитель,, а крайний справа неплохой шкурник...у него эластроновая рукоять..которая не выскальзывает даже если руки в жиру, в отличие от берестяной...

у меня скинеры 4 и 5. причем 4 - кизлярский енот новый по идее шкурник-ломик. не пробовал еще но на косулю должно хватить чтобы и ошкурить и кости порубить. если китайская аус-8 не сядет раньше времени канешна.

а 5 златоуствский скинер из твердой стали, тонкий, но скользкий зараза. рукоять из наборной кожи. 

а для костей тот же самый что у тебя вроде. кизлярский амур только без покрытия. тоже не испытывал, но ветки хорошо рубит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.ржаветь не должен, вроде нержа

 

моры бывают и из нержи, и из углеродки. Последняя - ржавеет прям на глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нержа тоже разная бывает. аус-8 которую так резко вдруг полюбили производители тоже на ура пятнами покрывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу месяцев пять. Вне дома пришлось использовать трижды. Отрезать какую то нитку на свитере. Отковырять крепление на клубной номерной рамке, при восстановлении из утиля давно проданного авто(у нового хозяина, даже отвертки не оказалось). Вскрыть посылку на почте, чтобы сразу переслать содержимое по другому адресу..

Почему ношу.. Когда были пацанами, было в западло появиться на улице без складня в кармане. В какой-то момент накрыла ностальгия и захотелось купить карманный нож-флиппер. Купил и ношу.. :)

Аналогично. У меня валяются мультитулы в дамской сумочке и рюкзаке.

Тоже ниточки подрезать и болтики подкрутить.

Но не 2-3 всегда.

В душе тоже с ножами моетесь?

а сексом как заниматься?))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. У меня валяются мультитулы в дамской сумочке и рюкзаке. Тоже ниточки подрезать и болтики подкрутить. Но не 2-3 всегда. В душе тоже с ножами моетесь? а сексом как заниматься?))

странные люди. :)

все что обычно люди делают ногтями/зубами/ключами и т.п. ножом делать удобнее и приятнее. 

просто навыка нет. а нет, потому что ножи не носите. :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты обычно делаешь ногтями/зубами/ключами?

я не докапываюсь, просто пытаюсь понять, зачем мне нож, нет, 2-3 ножа всегда при себе.

честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В душе тоже с ножами моетесь?

а сексом как заниматься?))

Специально посмотрел, что под твоим аватаром написано..

И давно ты такая? :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...