Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть тема про хо, есть про заточку, есть про мультитулы. а просто про ножи нет. как объект коллекционрованая, аксессуар, edc, хозбыт и т.п. значит пусть будет. 

мыслей много, но писать пока лень. несколько фоточек для начала. потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось... 

 

tqReyMrZdsU.jpg 

 

kpISEWgF-Vc.jpg

 

cDw0-W7DRvw.jpg

 

QNesB0SgfK4.jpg

 

 

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну вот вчера например надо было открыть дверцу сейфа в магазине. хз как бы я ее поддел бы если бы ножа не было. 

открыл упаковку домкрата. может еще что-то щас не помню. делаешь все на автомате уже. седня еще из дому не выходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел, что под твоим аватаром написано..

И давно ты такая? :)

в секте?

давно

но меня из вредности приняли))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

резать ногти, коврять в зубах, бриться, срезать родинки..наверно))))))))))))))))))))))

 

1. ножницы 2. зубочистки-спички 3. бритва 4. зачем?)))))))))

а да, я еще мозоли вчера срезал после тренировки. 

у меня нет мозолей после тренировок, я с твоего позволения жиртрест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего карманного гербера выкладывал как-то.

Нож с собой это нужно. Простой пример, магазин, стяжка воды в полиэтилене, начинаешь руками упаковку теребонькать.

А со складнем, взмахом руки из клипсы на кармане, флипуется нож, с характерным щелчком ;) , режется упаковка и достается вожделенная бутылка с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера например надо было открыть дверцу сейфа в магазине. хз как бы я ее поддел бы если бы ножа не было. 

открыл упаковку домкрата. может еще что-то щас не помню. делаешь все на автомате уже. седня еще из дому не выходил. 

ножа в машине недостаточно?

я все еще не понимаю, зачем 2-3 и при себе...

или это альтернативное понимание нормального человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего карманного гербера выкладывал как-то.

Нож с собой это нужно. Простой пример, магазин, стяжка воды в полиэтилене, начинаешь руками упаковку теребонькать.

А со складнем, взмахом руки из клипсы на кармане, флипуется нож, с характерным щелчком ;) , режется упаковка и достается вожделенная бутылка с водой.

у меня прекрасные крепкие ногти

точнее, рукти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавая полное предпочтение мультитулу, все-таки имею пару ножей для походов:

Златоустовский Н6, вот такой https://klinok.zlatoff.ru/product_144.html

И кухонный Тефаль Самурай :)

34707986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прекрасные крепкие ногти

точнее, рукти :)

Иногда упаковка сильнее руктей и ногтей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гербер вещь, лежит в машине.

С собой флипер китайка, колбаски там порезать...

Мультитул из Поднебесной выкинул 30 апреля в Шереметьево при досмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из складных у меня в приоритете всегда Опинелька

post-81-0-10056300-1464254817_thumb.jpg

 

а вообще из ножей самый у меня не востребованный ,это мачете, купил сдуру..че с ним делать ума не приложу...в джунглях не собираюсь...только если по болотам ил в чащобах наших, но там у меня этот простой советский справляется на ура и лопатку форумчан КК(не помню уже кто) подарил мне, до сих пор я ему благодарен.

post-81-0-99914100-1464255262_thumb.jpg

 


 

 


у меня нет мозолей после тренировок, я с твоего позволения жиртрест

тогда в твоем случае срезать лишние слои....лепосакция типа)))))))))))


 

 


я все еще не понимаю, зачем 2-3 и при себе... или это альтернативное понимание нормального человека?

а вдруг один потеряешь, а второй отберут....третий  то всегда есть)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще складень в кармане не нужен.. Так же не нужен как, например, часы на руке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


складень в кармане не нужен.. Так же не нужен как, например, часы на руке..

часы на руке в последнее время стали имиджевым предметом.

Имиджевым в обществе. В любом обществе.

 

Нож в таком повседневном обществе имиджевой штукой стать не сможет. Мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут олимпиада просто по занудству...

и обобщению частного мнения заодно, до общей гипотезы  :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда упаковка сильнее руктей и ногтей.

ради этого "иногда" нужно всегда носить нож?

 

ну ок, моделируем наиболее вероятную из вышеперечисленных ситуацию

я пришла в молнию и внезапно захотела попить воды не из бутылок, которые стоят в выкладке, а их допустим нет. Беру стяжку, а она ногтями не прошибается, дрянь такая. А бутылка стоит вся такая вожделенная в толстом полиэтилене и манит, манит, чертовка.

Подзываешь стюардессу и просишь ее канцелярский нож. Или того проще - показываешь объект сыну, и за полминуты коробка вскрыта. Я не знаю, как это у детей получается))))) или берешь с соседней выкладки чонить острое и вперед.  

 

У меня родилась мысль, что нож, а еще лучше три, всегда должен быть лишь у того нормального человека, который желает держать ситуацию под своим неусыпным контролем. При этом факт обладания ножей постоянно при себе диктуется не просто удобством, а отчаянной демонстрацией своих возможностей. А ля - смотрите, у меня есть нож, и я все могу, и нитку подрезать, и дверцу поддеть, и в зубах остатки мяса сковырнуть.

 

Однако несмотря на то, что в мире есть множеств обстоятельств, и образ жизни может быть совершенно разным, существует также и альтернативные способы разрешения всех ситуаций, которые попадаются на пути... И смысл не в том, чтобы быть во всеоружии и поигрывая мышцами вскрыть пак с водой, а в том, стоит ли ради этих гипотетических ситуаций брать в магазин нож. Если это случается раз в год, я не буду носить три ножа на этот случай.

 

и вот один пример из нашей повседневной жизни. А ля снова не убедили))

 

В нашей редакции 1 нож на сотню человек. И часто бывают застолья с нарезками, тортами и так далее. Дополнительный нож-мультитул есть только у сисадмина и еще один в машине у местного походника. И знаете, как-то никто не плачет горючими слезами :) Дольше мыть, чем резать одним ножом, ей богу. 

 

Арса, я не заморачиваюсь нащет липосакции и себе очень нравлюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В нашей редакции 1 нож на сотню человек.

В нашей также, и поэтому по любому поводу идут ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...