Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть тема про хо, есть про заточку, есть про мультитулы. а просто про ножи нет. как объект коллекционрованая, аксессуар, edc, хозбыт и т.п. значит пусть будет. 

мыслей много, но писать пока лень. несколько фоточек для начала. потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось... 

 

tqReyMrZdsU.jpg 

 

kpISEWgF-Vc.jpg

 

cDw0-W7DRvw.jpg

 

QNesB0SgfK4.jpg

 

 

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Стас! Тыж вэйвы хвалил, почему ттi? )

По сути это одинаковые инструменты, но я повелся на порошковую сталь лезвия :) И она действительно не подвела - Вейв бы уже на заточку понес.

Но хват у Вэйва однозначно лучше. Чардж поуже и с резкими гранями - недавно обтесывал черенок, ладонь потом болела.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сравнивать уродливые мультитулы например с таким красавцем? :)

 

http://www.padarunak.ru/img/small/890-torrent-6.jpg

 

или анатомичностью и продуманностью мили?

 

http://www.aboutknives.net/images/all/knives/spyderco/Military_3.jpg

 

а для мелких работ ремонтов в поле хватит и воркчампа. 

 

http://www.eknives.ru/pic/full/files/lists/Products/930_Image_1393495595_0.9064.3_05.jpg

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не было со своими недотулами нормально было. 

и кагбы вот: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=77908&page=1

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или анатомичностью и продуманностью мили?
а эта скобка на рукоятке не мешает? нож то двумя пальцами что ли держать или резать не тверже вареной колбасы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам был в шоке когда впервые взял в руки. всегда казавшачся уродливой миля оказалась самым удобным и продуманным ножом который я только держал в руках. все на своем месте все нормального размера все движения анатомически правильные. к ней не нужно дпжже привыкать руки сами знают как все делать. не думаю что такие вещи могут получиться случайно. дизайнеру мили за это просто мегареспект. Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам был в шоке когда впервые взял в руки. всегда казавшачся уродливой миля оказалась самым удобным и продуманным ножом который я только держал в руках. все на своем месте все нормального размера все движения анатомически правильные. к ней не нужно дпжже привыкать руки сами знают как все делать. не думаю что такие вещи могут получиться случайно. дизайнеру мили за это просто мегареспект.

Добавить-то сложно что-то к этому.

post-524-0-64613400-1464272874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был вопрос

скучно. все одинаковые почти

Уже был ответ

не не все разные. у каждого ножа свое предназначение, свои особенности, свой характер. про это чуть позже, писать долго.

И снова.

Зачем одинаковых то столько?????

Маньяки...

они все разные.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а эта скобка на рукоятке не мешает? нож то двумя пальцами что ли держать или резать не тверже вареной колбасы?

Не мешает в любом положении.

Вот такой у меня карманник.

https://youtu.be/e09x_kbV9lo

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вроде он и есть бак 110. нож, выпущенный милиардными тиражами в оригинале и трилиардными тиражами во всех китайских мастерских, каких только можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось...

 

ты видосы чего выкладывает? Фотки давай чего ещё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки всего что есть общие выложил. макросъемкой заниматься не вижу смысла, в интернете куча этих фоток. а видео с мыслями о своих ножах как-нибудь на днях сниму и выложу. на след. неделе может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул ценник оригинала Милитари..6-20 кусков...что он может такого, что не сделает обычный нож? 

 

Славка , "наркоманишь" по миле?

 

складывается ощущение что подсел)))))))))))))))))))


ооо...а я кстати не все фотки выложил...у меня есть мусульманский, с рога, с катана и прочая лабудень, которой увлекался по молодости делая...

 

блин счас уже погас интерес..готового море на рынке за нетакие уж и большие деньги, а свое продумать фильстиперстовое  ума не хватает..ну и материала тоже)))


 

 


Фотки давай чего ещё есть.

ты давай свой арсенал накидай..накопил видать))))

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Руслан.

Подсел, подсел. Не по миле, по спаям.

"Накопил" больше сотни, но коллекция

стала приобретать концепцию более только последние пару лет.

 

Кстати, в этой теме в твоих фото, не Бекас, случайно, от АиРа? У меня такой с железкой 100х13М. Только вчера перетачивал на 30 градусов, так крошится железка.

Мусульманский давай, поглядим. У меня к ним особое.

 

а видео с мыслями о своих ножах как-нибудь на днях сниму и выложу. на след. неделе может.

 

давай-давай, ждём мы тут.

 

Вот такой у меня карманник.

я точно такой недавно траванул:

post-524-0-45304600-1464285453_thumb.jpeg

post-524-0-38242000-1464285468_thumb.jpeg

post-524-0-97831000-1464285483_thumb.jpeg

post-524-0-09377400-1464285496_thumb.jpeg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас в Че. такие ножички как в видео продают , купил бы какой нибудь , но хотелось бы самому пощупать , поэтому не из инета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А где у нас в Че. такие ножички как в видео продают , купил бы какой нибудь , но хотелось бы самому пощупать , поэтому не из инета .

Такой как в видео не встречал.. Это же копия бренда, который в розницу не продается нигде, вряд ли кто выложит такое на прилавок. Много карманных "Ганзо" есть в "Торговом центре" ул.Каслинская,64. Сектор 75.

А еще в ОхотАктиве видел прилавок со складными ножами, но не подходил и что там не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складень всегда в рюкзаке, причем ценнейший, я бы его и за 10 т.р. не продал. А когда то я на него долго копил и купил (посмотрел) за 1р. 50 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...