Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть тема про хо, есть про заточку, есть про мультитулы. а просто про ножи нет. как объект коллекционрованая, аксессуар, edc, хозбыт и т.п. значит пусть будет. 

мыслей много, но писать пока лень. несколько фоточек для начала. потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось... 

 

tqReyMrZdsU.jpg 

 

kpISEWgF-Vc.jpg

 

cDw0-W7DRvw.jpg

 

QNesB0SgfK4.jpg

 

 

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

даже Слава появился в темке :)

 

У меня ещё есть ганзовский нож ,которых под заказ делали ограниченную серию в 100 шт. с номерами, у меня за №6. ИМХО самый лучший универсал.

 

 

 

post-1196-0-60343600-1464342386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно купить бюджетного кухонного?

В соседней теме уже писал про Apollo Magenta. Очень удобная серия кухонных ножей, развесовка идеальная. Заточку держат очень долго.

 

http://posudabom.com/wa-data/public/shop/products/06/02/206/images/216/216.970.JPG

Идеалистам желательно выбирать нож из нескольких, так как у них заточка бывает несимметричная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме уже писал про Apollo Magenta. Очень удобная серия кухонных ножей, развесовка идеальная. Заточку держат очень долго.

если ручка не из резины то Г...

металлопластиковые ручки скользкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ручка не из резины то Г...

пусть это останется лично твоим мнением :)

ручка Маженты из полиоксибензилметиленгликольангидрида, как у АК-74 или Макарова, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бакелит это же старый пластик, а вот современный новый черного цвета на калашах - это что за пластмасска?

очень практичная вещь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть это останется лично твоим мнением :)

ручка Маженты из полиоксибензилметиленгликольангидрида, как у АК-74 или Макарова, например

У Гипфеля есть неплохая серия кухооных ножей с прорезиненными ручками. Вот те хороши.

У меня от нее хлебник есть. С волнистой заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на очереди спайдерко тинейшес. жду когда в солдат удачи привезут, чтобы в руках подержать.

 

их есть у меня. Если надо, то могу дать "подержаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я держал его в прошлом году в солдате удачи. он тогда мне понравился, но в наличии был только с черным покрытием, зато по какой-тохалявной цене. 3,5 тыс. вроде. но тогда я категорически не хотел черный нож, поэтому решил подождать, понимая правда что таких цен больше не будет. я и щас черные клинки не особо понимаю, но так исторически сложилось что у меня их 2 штуки, поэтому сейчас уже пофиг. какой будет, такой и возьму. ну или может закажу где-нибудь в интернете. посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера себе первый простой ножичек Кизляр нск-4. Очень нравится. В руках приятно держать. Теперь захотел автоматический выкидной нож.  

post-2690-0-99586500-1464843594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару дней назад реплику вот такого ножичка 

http://xn---63-9cdlgz4bgt3b.xn--p1ai/images/000000000014141.jpg

Правда почему-то без доп. насадки .

Лезвие выкидывается с мощным щелчком после фиксируется намертво , без люфтов   Баловался пару дней и выстреливал раз 100 , пока всё без изменений . Сделано всё качественно и на вид надёжно . В руке лежит идеально , а в сложенном состоянии здорово лежит как кастет . На торце острый конус , идеально подойдёт для разбивания стекла в авто или в общ. транспорте в случае аварии . Лезвие наточено на 5 , после нескольких отпиленных и обструганных веток бумажный тест прошёл на отлично . Качество стали понимаю что не как у оригинала да и качество покрытия и конструкции не такое , но побаловаться , порезать колбаски и открыть консерву можно . Покупал на китайском , выбор большой штук 50 разных , любых систем и цветов . Цена 350р , штук 10 за раз можно взять , но думаю проверять на месте надо досконально , Китай всё же .

post-8642-0-01080800-1464864521_thumb.jpg

post-8642-0-46431900-1464864529_thumb.jpg

post-8642-0-30721700-1464864539_thumb.jpg

post-8642-0-58143100-1464864549_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как покупать внедорожник, чтоб ездить только по асфальту в городе.

Покупать ножи за хуевутучу денег, чтоб только фоточками хвастать?

 

или это для красивой коллекции?

Я б этим ножом точно пожалел пилить ветку или строгать ее же.

Кости разделывать? Не охотник. И мясо на шашлыки уже готовым покупаю.

Дома рыбу чистить? Так у меня от Трамонтины наборчик в/на кухне лежит. Более чем достаточно

 

 

не обращайте на меня внимание.

Продолжайте хвастать. 

Внешне они [ножи] действительно красивые :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru

а как же заколоть,зарезать врага в незримом будущем?

апокалипсис ведь где то рядом :grin:  :grin:  :grin:  

 

а так да, валяется половина без дела большую часть года. Достанешь полюбуешься, подумаешь как бы ты с ним выжил в тропиках, показал бы этим из сериала выжить вместе...где и как зимуют )))))

 

но едрит. нож один хороший все таки нужен. Когда веревка порвалась, когда грудину козлу надо резать, когда картошку на привале почистить...и когда надо в такой темке показать, едрит что ты небезопасен :grin:  :grin:

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классический Бак похож

 

это вроде он и есть бак 110. нож, выпущенный милиардными тиражами в оригинале и трилиардными тиражами во всех китайских мастерских, каких только можно. 

 

похож, но не он. WyL какой-то. Оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь.

Купил.

 

post-10124-0-40290200-1464952623_thumb.jpg

 

 Модель Ganzo G623S окажется полезным приобретением как для мужчин, так и для женщин, ведь изделие не займет много места, но позволит решить множество важных задач. Длина его клинка составляет всего 4,5 см. Сам нож в раскрытом состоянии имеет длину 11 см. Рукоять покрыта качественным цветным пластиком.

 

 

Теперь я тоже как бы небезопасен.

С легкостью разрежу шнурок на штанах, если сильно торопился в туалет, а шнурок на два узла завязался.

Смогу нацарапать на столе "Здесь был Вася"

Яблоко почистить. Неудобно, но смогу.

Мясо порезать на привале? Легко. Главное кусочки поменьше выбирать буду

 

 

PS

а серрейторную заточку как-то правят?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про серрейтор?

так он у меня при таком "частом" использовании стачиваться будет еще 300 лет

я из праздного любопытства спрашиваю.

Лень гуглить.

Тут же все эксперты. И даже действительно умные попадаются. Расскажут.

Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня нет ни одного серейторного ножа, именно из-за того, что его точить геморрой. 

а точить его придется в любом случае. ну и рез серейтора не нравится. нож имхо должен резать а не пилить. 

так что я не эксперт, сорри. ну и поздравляю с покупкой. :) 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...