Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуация со стоянки из-под знака "Парковка для инвалидов"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях кое-как отпинался от штрафа и снял с эвакуатора машину. Ситуация такая. Парковка (нормальная разрешенная) около универсама Мечта на Воровского (она же Диета). Машину поставил в самом конце парковки, перед поворотом во дворы. Сходил в магазин. Выхожу - машина уже в воздухе. Оказывается в том месте установлен знак "Парковка для инвалидов"!!! Сколько езжу в этот магазин - ни разу там этого знака не замечал. С дороги его не видно - он висит ребром, а когда выходишь из машины - он высоко. Надо реально задирать голову, чтобы увидеть его!

Так вот к чему я.

1. Гайцы целенаправленно ездят по парковкам с такими знаками с эвакуаторами и таскают машины.

2. Самое главное! Штраф за такое нарушение - 5 000 рублей!!!

 

Имейте ввиду. Теперь везде, даже на разрешенных парковках, верчу головой в поисках такого знака.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да, это давно уже, приучают..

особо видно в Хмао и Тюмени, там везде места для инвалидов уже пустые, народ на пушечный выстрел не подъезжает...А ГИБДД стоит в засаде, раз и 5 000 тыщ


видимо за ЧЕ взялись тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе ЮУРгу такая же беда..обиженные владельцы уже даже в некоторых местах знаки позагибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько наблюдал везде на таком месте кто нить да стоит, честно я даже не ставлю на стоянке под Алмазом, а там ГИБДД бы поставить, всегда всё занято, вот бы заработали :derisive: .

 

а ещё надо обращать на таких стоянках на знак под знаком, м.б. висеть обозначенная зона действия, редко конечно ,но встречается не для одной машины, а для нескольких его действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема! Однажды ехал, остановили, понятым был при эвакуации. Одобрил действия полицаев. Сам принципиально не паркуюсь на парковках для инвалидов, ибо таковым себя не считаю, и плевать что порой придется уехать далеко и идти пешком - ноги есть - дойду. Нужно быть взаимовежливыми, и уважать друг друга :)

 

Всем мир :)

  • Плюс 9
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема! Однажды ехал, остановили, понятым был при эвакуации. Одобрил действия полицаев. Сам принципиально не паркуюсь на парковках для инвалидов, ибо таковым себя не считаю, и плевать что порой придется уехать далеко и идти пешком - ноги есть - дойду. Нужно быть взаимовежливыми, и уважать друг друга :)

 

Всем мир :)

Я вот, честно говоря, также никогда на таких местах не паркуюсь. И одобряю такие "учения". Но вот реально на той парковке у Мечты паркуюсь уже лет 15 каждый день! Но ни разу не замечал этого знака. Он там реально криво стоит. Всей родне сказал, они также не вспомнили, что он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно говоря, также никогда на таких местах не паркуюсь. И одобряю такие "учения". Но вот реально на той парковке у Мечты паркуюсь уже лет 15 каждый день! Но ни разу не замечал этого знака. Он там реально криво стоит. Всей родне сказал, они также не вспомнили, что он там есть.

И такое порой тоже бывает. Это как по 1 дороге ездишь очень долго, а потом случайно замечаешь какой нибудь знак, который раньше никогда не видел, неоднократно себя ловил на этом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу понять такие знаки у административных учреждений, но у магазина... 

И у магазина они нужны и в других местах. Инвалиды посещают не только административные учреждения. Не надо дискриминацию разводить!

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatFigo, я ж не спорю, посещают. но при 10 парковочных местах, отдавать три под парковку инвалидам?

а остальные поперек припаркованных встанут.

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatFigo, я ж не спорю, посещают. но при 10 парковочных местах, отдавать три под парковку инвалидам?

Вполне себе нормально. Я не думаю что НЕ инвалиду пройти расстояние в случае занятой парковки сложнее чем инвалиду. Согласен?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал мое место - забери мои болезни (с). Правильно возят, поддерживаю. ТС просто не заметил, но большинство стоящих под знаками "инвалидов" прекрасно все знают. В екб например, в Гринвиче регулярно стоят машины миллионов по 5 под такими знаками прямо напротив входа. У нас тоже часто таких инвалидов наблюдаю. Взаимоуважения всем!
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://u3.s.progorod11.ru/userfiles/picitem/img-20150318083444-465.jpg

http://carlifeblog.ru/wp-content/gallery/cache/6271__x_invalpark-2.jpg

 

вот так бы помечали и всё

Изменено пользователем hagehog
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем надо знать меру. У нас почти перед конторой стоит такой знак. Согласен, надо. Гайцы увозят с него каждый день практически по несколько машин, и все-равно ставят... А почему? А потому что у нас днем хрен ваще запаркуешься, даже если еще 500 метров проедешь...

 

С полмесяца назад через 3-4 места дальше к пятерке воткнули еще один такой же точно, понятно, почему - эвакуаторы же парами ездят с одной машиной гайцев - чтобы оптимизировать их работу... А вот на кой - непонятно. Я на том одном за 7 лет, ну или сколько он там стоит, может лет 5, НИКОГДА НИ ОДНОГО инвалида стоящим не видел. На кой второй?.. Кто-то подумал, видимо, также и снес его на следущий день, почти под корень... За все это время никто знак не восстановил, к счастью... К тому же у нас специфика - по 1,5 метра если обеспечивать, как в ПДД, расстояние свободным слева и справа от знака, то получается фактически гораздо больше - ибо машины ставятся между деревьями, и фактически эти 3 метра вылезают в 5-6

 

Возвращаемся к баранам - ты сначала наделай парковочных мест, чтобы всем хватило, а потом знаки ставь... Имхо так. Есть еще вариант - поставить на таких местах счетчики времени. Ставь любой, но не дольше 10...15 минут, например. Инвалид подъехал и всегда знает, что скоро машина отъедет, подождет. Так и места всегда заняты, и есть всегда место, чтобы остановиться и сбегать на 10 минут по делам, и инвалиды сыты

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к баранам - ты сначала наделай парковочных мест, чтобы всем хватило, а потом знаки ставь... Имхо так. Есть еще вариант - поставить на таких местах счетчики времени. Ставь любой, но не дольше 10...15 минут, например. Инвалид подъехал и всегда знает, что скоро машина отъедет, подождет. Так и места всегда заняты, и есть всегда место, чтобы остановиться и сбегать на 10 минут по делам, и инвалиды сыты

а не снесут ли так же те счетчики, как тот знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но в Ебурге, например, паркоматы на каждом углу, не слышал, чтобы их сносили... Я не сторонник парковок за деньги, но тем не менее... Ставь камеру/камеры, еще куча возможностей защитить железо от вандалов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно умиляют инвалиды у Горок, там целый карман для них выделен, с огромными, желтыми щитами с предупреждением, но коляски там стоят, дай любому здоровому, а вот гайцев там ни разу не видел. Ну а мест парковочных там точно хватает, но нести жопу видимо тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом уже ныл на эту тему..забрали машину на штрафстоянку в Самаре.. угнали в течении минуты..штраф 2500  плюс 2000 за стоянку.. Но там ещё веселее чем у нас..под знаком висит табличка протяженности действия знака - 15 метров,которую я не заметил.. Знак видел, отъехал на два места,но все равно попал..и эти 15 метров там практически под каждым знаком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..под знаком висит табличка протяженности действия знака - 15 метров,которую я не заметил..

Такая же подстава на парковке возле Радуги на площади Мопра. Стоит знак и снизу стрелка. Постоянно оттуда эвакуаторы забирают машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обиженные ЕПЛАНЫ уже даже в некоторых местах знаки позагибали.

 

 


. Сам принципиально не паркуюсь на парковках для инвалидов

тоже, один раз на две минуты только встал вот недавно документы забрать и в суд лететь, но каких моральных страданий стоило это, даже до сих пор стыдно за это...

 

 


И у магазина они нужны и в других местах. Инвалиды посещают не только административные учреждения. Не надо дискриминацию разводить!

+++

 

 


но при 10 парковочных местах, отдавать три под парковку инвалидам?

им места больше надо, иногда единственный способ их передвижения - микроавтобус, потому  зона действия знака их парковки 3.6 метра от столба, либо +2 метра справа от таблички, что бы колясочник выехать смог. Количество мест для инвалидов регулируется не хотелками собственников парковки, а федеральным законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же подстава на парковке возле Радуги на площади Мопра. Стоит знак и снизу стрелка. Постоянно оттуда эвакуаторы забирают машины.

Так там подземный паркинг есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего радуют толпы инвалидов у Горок - со стороны меридиана.

Я у одного даже спросил, когда он подъехал - не инвалид ли он случайно? обиделся, но уехал...

 

подумываю заказать наклеек инвалидных и клеить там на эти тачки, кто под знаком стоит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...