Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуация со стоянки из-под знака "Парковка для инвалидов"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях кое-как отпинался от штрафа и снял с эвакуатора машину. Ситуация такая. Парковка (нормальная разрешенная) около универсама Мечта на Воровского (она же Диета). Машину поставил в самом конце парковки, перед поворотом во дворы. Сходил в магазин. Выхожу - машина уже в воздухе. Оказывается в том месте установлен знак "Парковка для инвалидов"!!! Сколько езжу в этот магазин - ни разу там этого знака не замечал. С дороги его не видно - он висит ребром, а когда выходишь из машины - он высоко. Надо реально задирать голову, чтобы увидеть его!

Так вот к чему я.

1. Гайцы целенаправленно ездят по парковкам с такими знаками с эвакуаторами и таскают машины.

2. Самое главное! Штраф за такое нарушение - 5 000 рублей!!!

 

Имейте ввиду. Теперь везде, даже на разрешенных парковках, верчу головой в поисках такого знака.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@shurik013i,

знака инвалид нет - так что незаконно.

все упирается в наклейку?

Те если ушлый типок поставит на учёт на инвалида, наклеит наклейку т будет занимать места реальных инвалидов нарушения закона не произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тож такой момент всегда интересовал. Если на учете на инвалида, то можно? А если в машине инвалид( не за рулём), то как бы нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Те если ушлый типок поставит на учёт на инвалида, наклеит наклейку т будет занимать места реальных инвалидов нарушения закона не произойдёт?

https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/14_a_7820597.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, согласно решению суда по ссылке, собственница авто (мать детей-инвалидов) не имеет права без них  (детей)  использовать автомобиль с наклейкой,   ну и бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,

почему бред-то, бред то, что та вообще пошла обжаловать. Инвалида нет в машине, снимай знак значит и не пользуйся преференциями.

 71654630_b54b2ae8ecb87d4e0c6813037ab420a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Инвалида нет в машине, снимай знак значит и не пользуйся преференциями.

 

 

Я сейчас про мамашу говорю. Какая разница,  за рулём могла быть не тётка, а сама   мать без детей. Она имеет знак на машине, поскольку у неё два ребёнка-инвалида. Получается, она без детей в машине вообще не может эксплуатировать автомобиль со знаком, исходя из судебного решения.  Нуачо, купи пачку знаков,  посадил детей - приклеил,  отвёз куда-то, затем отклеил, делов-то...  Мне эта ситуация бредом кажется. Достаточно было бы просто "не пользоваться преференциями". А так получается нечто  кардинальное  - если авто оформлено непосредственно на водителя-инвалида, то  только такое авто имеет право лепить знак  (доведя до абсурда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и у нас началось....

 

В Челябинске машины начали эвакуировать с мест для инвалидов на парковках. Для водителей это стало полной неожиданностью.

В ГИБДД сообщили, что какого-то спецмероприятия по эвакуации в эти дни в городе не проводится, просто принято решение навести на стоянках порядок. Нарушителям пришлось заплатить по 1900 рублей за транспортировку машины. Также они обязаны заплатить штраф — 5 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегу вчерась эвакуировали. Говорит что в ГИБДД толпа народа и все с парковок у ТРЦ. Так что аккуратнее сегодня. Лично я в город ни ногой, ни колесом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Асуныч, все правильно делают ГИБДД, хоть где-то порядок наведут

конечно правильно, просто разместил ,что началось...

 

Помните писал, что в Тюмени везде выдрессировали, вот за ЧЕ взялись.

Там было сразу заметно, все парковки забиты - особенно центр, а места для инвалидов свободны

И никто даже носа не суёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Асуныч, все правильно делают ГИБДД, хоть где-то порядок наведут 

 

А я разве говорил что не правильно? Я говорил будьте внимательнее. У нас знаки не всегда читаемы и трактуемы однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно правильно, просто разместил ,что началось...

 

Помните писал, что в Тюмени везде выдрессировали, вот за ЧЕ взялись.

Там было сразу заметно, все парковки забиты - особенно центр, а места для инвалидов свободны

И никто даже носа не суёт

 

 

да, это давно уже, приучают..

особо видно в Хмао и Тюмени, там везде места для инвалидов уже пустые, народ на пушечный выстрел не подъезжает...А ГИБДД стоит в засаде, раз и 5 000 тыщ

видимо за ЧЕ взялись тоже...

Жека,ты уже наотмечался что-ли? три месяца назад уже начиналось, сам же и писал.. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, нет есчо :derisive: , вчера водочки с тестем чутка после баньки ,сейчас за пивом сгонял ещё.

инфа пошла в инете, вот повторился ,я же там и отметил ,что уже писал об этом.


Жека,ты уже наотмечался что-ли?

Думаю пора начинать, и бежать в тему о первой, хотяяяяяя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ато, грамм 20 шампуня.

Щас буду бузить.

 

Если что мальчики по вызову звонить 02  :crazy:

 

https://www.youtube.com/watch?v=xA1L58bgPtg

Изменено пользователем Асуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чтобы инвалиду встать на место для инвалида надо наклейки на машину? тоесть могу встать на это место и приклеить наклейки и мою не эвакуируют?

больше вопросов чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в Челябинске инвалидов на машинах?

Я вот окромя Ксюшки то и не знаю никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, но не паркуются под знаки потому как вроде есть право но увезут машину и хз как оббивать пороги искать и возвращать.

 

п.с. мне не дали группу, сказали пару лет поболит и пререстанет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, но не паркуются под знаки потому как вроде есть право но увезут машину и хз как оббивать пороги искать и возвращать.

 

п.с. мне не дали группу, сказали пару лет поболит и пререстанет).

Поболело и перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Будьте внимательны!Половину парковки перед главным входом в Магнит на Молдавской 14 разрисовали под места для инвалидов. Вообще охренели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил вчера свой взор на парковку под Алмазом, в районе входа на фудкорт, просто бросилась в глаза - пусто.

раньше была стоянка для инвалидов вся заставлена простыми авто, видимо все там взялись и эвакуируют спецтехникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будьте внимательны!Половину парковки перед главным входом в Магнит на Молдавской 14 разрисовали под места для инвалидов. Вообще охренели.

к себе не принимай,если не такой)))

 

просто шары надо разувать, на таблички, а не ставить ведра куда удобнее и меньше тащить свою жопу до тк

переделали места они там, кстати, сейчас здраво, раньше они посередине были с табличкой действия, там вообще жесть творилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты остынь, если чо. На этой парковке есть уже стоянка для инвалидов из 10 мест, кстати со знаками. Она практически пустая всегда. Я ставлю на свое место и глаза разуты. Вас предупредил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...