Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуация со стоянки из-под знака "Парковка для инвалидов"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях кое-как отпинался от штрафа и снял с эвакуатора машину. Ситуация такая. Парковка (нормальная разрешенная) около универсама Мечта на Воровского (она же Диета). Машину поставил в самом конце парковки, перед поворотом во дворы. Сходил в магазин. Выхожу - машина уже в воздухе. Оказывается в том месте установлен знак "Парковка для инвалидов"!!! Сколько езжу в этот магазин - ни разу там этого знака не замечал. С дороги его не видно - он висит ребром, а когда выходишь из машины - он высоко. Надо реально задирать голову, чтобы увидеть его!

Так вот к чему я.

1. Гайцы целенаправленно ездят по парковкам с такими знаками с эвакуаторами и таскают машины.

2. Самое главное! Штраф за такое нарушение - 5 000 рублей!!!

 

Имейте ввиду. Теперь везде, даже на разрешенных парковках, верчу головой в поисках такого знака.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Обратил вчера свой взор на парковку под Алмазом, в районе входа на фудкорт, просто бросилась в глаза - пусто.
кстати да, в прошлое вск тоже заметил...но эвакуаторов там не видел ни разу....может совесть у людей проснулась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ы остынь, если чо. На этой парковке есть уже стоянка для инвалидов из 10 мест, кстати со знаками. Она практически пустая всегда. Я ставлю на свое место и глаза разуты. Вас предупредил.

я и не нагревался вообще ещё, по отношению к тебе в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, в прошлое вск тоже заметил...но эвакуаторов там не видел ни разу....может совесть у людей проснулась....

тяжело грузить, когда стрелу поднять не можешь. И втаскивать на платформу тоже не получится - габариты парковки не позволяют эвакуатору встать так вольготно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в потьмах Алмазовской парковки на всякий случай освещаю с фонариком пол

Вдруг, табличку сперли, а трафарет поистерся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% вроде по закону должны быть отданы инвалидам. У наших инвалидов столько машин нет сколько им мест отвели.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У наших инвалидов столько машин нет сколько им мест отвели.

в последнее время значок инвалида вижу на таких машинах, что уже начинаешь сомневаться о "самом незащищенном слое населения.."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, граждане. У Киномакс-Урал, у Радуги на Российской  машины ставят прямо под знак (его видно через лобовуху при парковке). Таких любителей запарковаться где не надо обычно ждут уже за углом 2-3 эвакуатора. Пока кто-то наслаждается новым фильмом или бургером в Мак-Дональдсе его машина уезжает на штраф стоянку. Мне их нисколько не жаль. Стопудово приехали бургеров пожрать и им свою толстую жопу просто не хочется передвигать на 20-50 метров дальше. Половина стоянки свободна.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время значок инвалида вижу на таких машинах, что уже начинаешь сомневаться о "самом незащищенном слое населения.."

Достаточно просто перевозить инвалида (документы при нем должны быть) и знак на машине соответствующий, чтобы иметь право воспользоваться парковкой для инвалидов. Надо тоже знак распечатать да кинуть в бардачок, чтобы не париться в Алмазе в следующий раз, ибо, к сожалению, родственник-инвалид, которого периодически надо возить по разным делам, имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто перевозить инвалида (документы при нем должны быть) и знак на машине соответствующий, чтобы иметь право воспользоваться парковкой для инвалидов. Надо тоже знак распечатать да кинуть в бардачок, чтобы не париться в Алмазе в следующий раз, ибо, к сожалению, родственник-инвалид, которого периодически надо возить по разным делам, имеется.

Не все так просто - инвалид должен быть в машине т.е. ты его должен привезти или увозить оттуда.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто - инвалид должен быть в машине т.е. ты его должен привезти или увозить оттуда.

Абсолютно точно!!! В прочее время значок должен убираться с машины.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто - инвалид должен быть в машине т.е. ты его должен привезти или увозить оттуда.

само-собой, на все остальное время знак подлежит снятию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пытались на днях с парковки у бывшего медикома, напротив киномакса примерно, утащить. Причём, я остановился купить воды, меня не было 4 минуты, из киоска выхожу-лепят штуковины на колеса... и тут я вспомнил что умею бегать :)

Отбил

Но у полицейских были очень кислые лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пытались на днях с парковки у бывшего медикома, напротив киномакса примерно, утащить. Причём, я остановился купить воды, меня не было 4 минуты, из киоска выхожу-лепят штуковины на колеса... и тут я вспомнил что умею бегать :)

Отбил

Но у полицейских были очень кислые лица :)

Там же вроде знака нет инвалидного или я ошибаюсь? Просто часто там бываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде знака нет инвалидного или я ошибаюсь? Просто часто там бываю.

Там чуть ниже есть небольшая, машин на 5-6, парковка. И крайнее место как раз со знаком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чуть ниже есть небольшая, машин на 5-6, парковка. И крайнее место как раз со знаком

Ок, понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас действет правило, что если водила подошел до того как увезли, то не увозят на штрафстоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так сейчас действет правило, что если водила подошел до того как увезли, то не увозят на штрафстоянку?
чуть не так

если они успели на эвакуатор поставить машину, то увезут, а если ты подошел когда она еще в воздухе, то не увезут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если они успели на эвакуатор поставить машину, то увезут, а если ты подошел когда она еще в воздухе, то не увезут

Если эвакуатор тронулся, а хозяина рядом нет, то увезут. Даже если уже погружен, но эвак стоит, а хозяин появился рядом, то обязаны снять

Соседей не так давно отбили по такой же схеме.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Теперь все псевдоинвалиды будут покупать табличку в соц. защитах и др. учреждениях. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради парковки возле двери гастронома?

Как то западло такое....

У напарника (работает сисадмином) при не такой уж большой зарплате ребенок ходит в садик и при этом за него платят деньги - пребывание, питание и пр.

В то же самое время в их группу ходят дети пары помощников депутатов - эти ничего не платят, ибо официально они неимущие. Зато приезжают на хороших тачках. Неимущие, блин.

А тут всего то какой-то знак... Они его за просто так получат и будут шлёпать на машину когда и где захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же самое время в их группу ходят дети пары помощников депутатов - эти ничего не платят, ибо официально они неимущие. Зато приезжают на хороших тачках. Неимущие, блин.

мама/теща дали покататься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...