Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуация со стоянки из-под знака "Парковка для инвалидов"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях кое-как отпинался от штрафа и снял с эвакуатора машину. Ситуация такая. Парковка (нормальная разрешенная) около универсама Мечта на Воровского (она же Диета). Машину поставил в самом конце парковки, перед поворотом во дворы. Сходил в магазин. Выхожу - машина уже в воздухе. Оказывается в том месте установлен знак "Парковка для инвалидов"!!! Сколько езжу в этот магазин - ни разу там этого знака не замечал. С дороги его не видно - он висит ребром, а когда выходишь из машины - он высоко. Надо реально задирать голову, чтобы увидеть его!

Так вот к чему я.

1. Гайцы целенаправленно ездят по парковкам с такими знаками с эвакуаторами и таскают машины.

2. Самое главное! Штраф за такое нарушение - 5 000 рублей!!!

 

Имейте ввиду. Теперь везде, даже на разрешенных парковках, верчу головой в поисках такого знака.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Инвалиды должны иметь возможность покупать внедорожники, с правом парковаться везде :crazy:  И парковочные места будут не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меня больше всего радуют толпы инвалидов у Горок - со стороны меридиана.
Ну так я об этом и написал, чуть ранее. С обоих сторон въезда желтые плакатищи, но они видимо инвалиды по зрению и их не видят.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подумываю заказать наклеек инвалидных и клеить там на эти тачки, кто под знаком стоит.

В Краснодарском крае(конкретно г. Армавир) - сами клеят..

Особенно таксисты.. Стоят у торговых центров и гипермаркетов с десяток такси, под знаком, с наклейками "инвалид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID,

стопхам, перелогиньтесь)))

но я за идею


@AntiRama,

там можно вызвать помощника и прочее, не перекладывай с больной на здоровую, так и подъемники есть, кнопочные


@German,

могут, за наши налоги... и пусть в подьезд на тундре заезжают сразу в лифт... епнулся что ли ты, или я сарказму  не уловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Краснодарском крае(конкретно г. Армавир) - сами клеят.. Особенно таксисты.. Стоят у торговых центров и гипермаркетов с десяток такси, под знаком, с наклейками "инвалид".

они и так инвалиды.

но вроде была ответственность за клеение знака без причины, вникать не хочу, но вроде было.

И, это, сосед бывший, роутер освободился, могу отдать или в темку отдам даром отдать нуждающемуся. Как скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 или я сарказму  не уловил...

даже я уловил ))

но вроде была ответственность за клеение знака без причины, вникать не хочу, но вроде было.

 

есть такая.

и реестр тоже есть, по которому гайцы машину пробивают на право ношения такого знака. Либо владелец должен предъявить соответствующий документ. Правда не знаю что это за документ и как он называется. Только слышал краем уха, что есть такой.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID,

за сарьказьм +++

про знак - у них есть корочки, пусть светят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И, это, сосед бывший, роутер освободился, могу отдать или в темку отдам даром отдать нуждающемуся. Как скажешь.

Мне он не нужен.. Подари кому-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в другой теме писала об этом, возле работы припарковаться вечная проблема, дворы в округе тоже забиты, зато мест для инвалидов понатыкано, инвалидов столько нет, я за 10 лет ни одного не видела, эвакуаторы стабильно работают, так что я расцениваю это как кормушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам вот такая ситуация?

post-6688-0-94154700-1475770673_thumb.jpg

Место для инвалида "свободно", но второй ряд парковки полностью перекрыл возможный въезд туда.

Вопрос: Эвакуируют этого культурного воспитанного человека?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оказывается в том месте установлен знак "Парковка для инвалидов"!!! Сколько езжу в этот магазин - ни разу там этого знака не замечал. С дороги его не видно - он висит ребром, а когда выходишь из машины - он высоко. Надо реально задирать голову, чтобы увидеть его!

Так вот к чему я.

1. Гайцы целенаправленно ездят по парковкам с такими знаками с эвакуаторами и таскают машины.

2. Самое главное! Штраф за такое нарушение - 5 000 рублей!!!

Да ну?! Я вот как то  подьехал на это место, встал, сразу знак увидел, включил заднюю и поехал во дворах место искать для парковки.

Изменено пользователем Hunter-Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что у нас днем хрен ваще запаркуешься, даже если еще 500 метров проедешь...

 

Поганое место, согласен.

У тебя там рядом москвич оранжевый стоит.

Можно за ним машину поставить.

Он экспонат, не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, гайцы почитывают наши посты. Вчера писал про место для инвалидов рядом с нашей конторой, щас утром выхожу из машины - мне дворник говорит - пришла машина, вылезли два здоровенных мужика и вырвали этот знак из асфальта. Ну, думаю, может передумали. Черта с два - смотрю - повесили на столб рядом на расстоянии метров 5 ближе к моей конторе... Нафига? Чтобы соблюдалась всеобщая занятость?

 

Может кто знает норматив количества мест для инвалидов в общем количестве парковочных мест на стоянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает норматив количества мест для инвалидов в общем количестве парковочных мест на стоянке?

Вроде 10%. Точно не скажу надо гуглить. :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авточеле писали:

 

Согласно Закону “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.1995, парковки для инвалидов должны занимать не менее 10% от общего числа мест для стоянки ТС.

То есть каждое десятое стояночное место. Даже каждое 9 и 10-е вместе, поскольку "карман для инвалидов" должен быть шириной аж 3,6м.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поганое место, согласен.

У тебя там рядом москвич оранжевый стоит.

Можно за ним машину поставить.

Он экспонат, не поедет.

Да, напротив Запеканки. Владелец кафешки поставил для привлечение клиентов )) Народ ставит везде, где сможет, потому как в натуре ну просто негде встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наяндексил:

 

1 Должно быть не менее 10% мест для инвалидов, т.е. из 1200 м/м - 120 м/м для инвалидов. (м/м - машиноместо)
2 Согласно СП 59 из этих 120 м/м должно быть 24 места плюс не менее 1% на каждые 100 мест свыше для инвалидов на кресло-каталке, т.е. иметь размер 6*3,6м 

Другие документы

1 В СП 136.13330 количество м/м не указывается, но указана типовая схема разметки.
2 В СНиП 35-01 "На открытых индивидуальных автостоянках около учреждений обслуживания следует выделять не менее 10 % мест (но не менее одного места) для транспорта инвалидов. Эти места должны обозначаться знаками, принятыми в международной практике." при этом ширина м/м не менее 3,5 м.
3 181-ФЗ На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может че я кривлю - имхо он стоит почти ровно в перекрестии из двух линий, и каждое колесо - на стоянке для инвалидов... Итого 4 места. На каждой фотке видно по 3 места, четвертое скрывается за машинкой )) Ладно, действительно, не суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по парковке, он - инвалид. На голову. И одно место занимает таки законно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...