Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуация со стоянки из-под знака "Парковка для инвалидов"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях кое-как отпинался от штрафа и снял с эвакуатора машину. Ситуация такая. Парковка (нормальная разрешенная) около универсама Мечта на Воровского (она же Диета). Машину поставил в самом конце парковки, перед поворотом во дворы. Сходил в магазин. Выхожу - машина уже в воздухе. Оказывается в том месте установлен знак "Парковка для инвалидов"!!! Сколько езжу в этот магазин - ни разу там этого знака не замечал. С дороги его не видно - он висит ребром, а когда выходишь из машины - он высоко. Надо реально задирать голову, чтобы увидеть его!

Так вот к чему я.

1. Гайцы целенаправленно ездят по парковкам с такими знаками с эвакуаторами и таскают машины.

2. Самое главное! Штраф за такое нарушение - 5 000 рублей!!!

 

Имейте ввиду. Теперь везде, даже на разрешенных парковках, верчу головой в поисках такого знака.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


В то же самое время в их группу ходят дети пары помощников депутатов - эти ничего не платят, ибо официально они неимущие.

не из-за этого они не платят.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот с них то и надо драть

драть вообще не с кого не надо, начнем с этого, ну а них попробует пусть зава или воспитатель содрать.... мигом на мороз полетят обе. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

вот вчера сфотал - сами видите где - вопрос - можно ли считать, что авто стоит под знаком? по мне так он рядом стоит, а не на месте для инвалида. разметки на асфальте там точно не видно = видите всё в гуане. может хозя фото увидит и в суде оно ему поможет.

post-703-0-41435100-1544000198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера сфотал - сами видите где - вопрос - можно ли считать, что авто стоит под знаком? по мне так он рядом стоит, а не на месте для инвалида. разметки на асфальте там точно не видно 

Если же разметка отсутствует, то участок, предназначенный для парковки людей с ограниченными возможностями, распространяется до 3,5 метров по обе стороны от указателя (по левой и правой).

 

примерно два машиноместа от знака. я ближе не рискую.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера сфотал - сами видите где - вопрос - можно ли считать, что авто стоит под знаком? по мне так он рядом стоит, а не на месте для инвалида. разметки на асфальте там точно не видно = видите всё в гуане. может хозя фото увидит и в суде оно ему поможет.

100% нарушение.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если же разметка отсутствует, то участок, предназначенный для парковки людей с ограниченными возможностями, распространяется до 3,5 метров по обе стороны от указателя (по левой и правой).

 

есть ссылка на пдд? не знал такого

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зона действия знака Область,  на которую действует указание от дорожного обозначения, наглядно показывает разметка на бетоне или асфальте. В ПДД она обозначается номером 1.24.3, представляет собой копию знака «Инвалид». Парковочное место в таком случае шире, чем обычное. Это сделано для того, чтобы инвалид, управляющий транспортным средством, мог не только припарковаться, но и самостоятельно либо с помощью кого-то выбраться из машины.


вот тут со СНИПами и прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что твое фото, когда они видео снимают :lol:

 

Каюсь, попался этим летом возле ЮУрГУ, еду ищу место, оба! Место свободное! Встал, еще посмотрел на знак, но инвалида не заметил. Через 10 минут иду, смотрю в районе моей тачки эвакуатор толкается. Думаю, -Во, кого-то сейчас грузить будут! Вальяжно вышагиваю, а тут мою цепляют! Искренне удивился, какого это метиза они делают, а мне на знак показывают, и тут охкакяудивился! Знак для инвалидов :shok: Инспектор с камерой все снимал. Спасибо ребятам прониклись, отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо ребятам прониклись, отпустили.
не прониклись они, это ты вовремя успел

если бы успели погрузить и закрепить, увезли бы 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прониклись они, это ты вовремя успел

если бы успели погрузить и закрепить, увезли бы 100%

 

Но вид сделали))) Обошлось без штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вид сделали))) Обошлось без штрафа.
да один в один ситуация была, только "мои" прям поморщились от досады, что не успели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служебную возле арбитражного суда в воздухе застал, рожи кислые были от того что обломились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лано, ща побуду пинаемым. А чё, без нарушений машину парковать уже нельзя. Вот у меня нет штрафов за не правильную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лано, ща побуду пинаемым. А чё, без нарушений машину парковать уже нельзя. Вот у меня нет штрафов за не правильную парковку.

Так и никто не говорит, что нарушившие ни в чем не виноваты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот у меня нет штрафов за не правильную парковку.
дак заибесси транвай парковать :lol:
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет штрафов за не правильную парковку.

Это не твоя заслуга, а их недоработка :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброшу.

Верховный суд запретил автомобилистам парковаться во своих дворах. #

 

«Речь идет о стоянках автомобилей жильцов многоквартирных домов на дворовых парковках. Поводом для разбирательства в Верховном суде стало недовольство одного из жителей многоквартирного дома, которого не устраивало, что его соседи по дому паркуют автомобили, прямо под его окнами. В своём иске гражданин потребовал признать недействительными несколько пунктов санитарных правил, по которым во дворах организуются гостевые парковки.

 

Истец подчеркнул, что стоянки во дворах лишь номинально носят статус гостевых. На деле ими пользуются постоянные жильцы дома, регулярно оставляя там свои машины. Верховный суд, а затем и Апелляционная коллегия отказали в иске, указав, что парковка во дворе истца обустроена по всем правилам. При этом коллегия согласилась с доводами заявителя, что гостевые места носят такой статус лишь номинально и регулярно занимаются автомобилями жильцов дома. Эту практику в ВС признали нарушением положений СанПиН, за которое владельцы машин из числа жителей дома могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму до 1 тыс. рублей.

 

Это значит, что жители многоквартирных домов, оставляющие свои автомобили на гостевых парковках как на постоянных, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП России (см. нашу справку), предусматривающую предупреждение либо штраф 100–500 руб.) и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500–1000 руб.).

 

Где теперь парковаться жильцам многоквартирных домов, Верховный суд не пояснил».

© интернет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак заибесси транвай парковать :lol:

От ты , отросток на стволе дерева! Я штурман, в мои обязанности входит, чтоб телега не была припаркована, там, где это запрещено царским указом. Я соблюдаю эти правила, и пару раз приходилось неразумной деве за вожжами дьявольской повозки указывать, что необходимо поменять место для постоя её повозки, ибо там знак государев стоит, только для пострадавших от отечества.

@Scarabey, тебе тож мой ответ годится.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не буду создавать новую тему, поделюсь в существующей.Сегодня с утра ездил по центру, оставил машину у перекрёстка Коммуны-Советской, через 10 минут вышел - нету! Мужики рядом стояли, говорят - эвакуировали.

Я пытался на ходу посмотреть куда звонить, где искать, потом плюнул. Доехал до дома, искал в инете. Нашёл несколько телефонов, звонил 40 минут, НИ ПО ОДНОМУ НЕ ДОЗВОНИЛСЯ.

В общем, так - если вы точно уверены, что ваша пропавшая машина эвакуирована, езжайте сразу на Энгельса 3. Там и штрафстоянка, и сам штраф выписывают, и машину отдадут.

Удачных парковок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, поделюсь в существующей.Сегодня с утра ездил по центру, оставил машину у перекрёстка Коммуны-Советской, через 10 минут вышел - нету! Мужики рядом стояли, говорят - эвакуировали.

Я пытался на ходу посмотреть куда звонить, где искать, потом плюнул. Доехал до дома, искал в инете. Нашёл несколько телефонов, звонил 40 минут, НИ ПО ОДНОМУ НЕ ДОЗВОНИЛСЯ.

В общем, так - если вы точно уверены, что ваша пропавшая машина эвакуирована, езжайте сразу на Энгельса 3. Там и штрафстоянка, и сам штраф выписывают, и машину отдадут.

Удачных парковок!

Добавлю. Забрать может только собственник, который вписан в ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...