Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

воспитание детей


everkey

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дети должны жить в строгости, и пусть не часто но, что такое ремень угол и надранные уши, должны знать не понаслышке. Эти факторы, однозначно благотворно повлияют на становление сильной личности, так как именно так воспитываются рамки дозволенного, понимание сути добра и зла, справедливости и никакие иные увещевания ни принесут нужного эффекта. В тоже время попустительство и мягкотелость сформирует из ребенка эгоистичного, избаллованного и самовлюбленного типа с весьма смутным будущим. А бред экзальтированных псевдо-психологов убеждающих, что ребенку нельзя говорить "нет" ведет исключительно к деградации неокрепшей психики ребенка, так как по сути пропагандируется принцип: "Можно все и ничего за это не будет". А безнаказанность как известно и есть корень всего зла.

  • Плюс 6
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


пока не понятно. а что?

 

 

 


а что?

 

Серьёзный вопрос.

много семей видел.

Самое страшное, когда мама доступ к ребёнку прекращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребенок-это чистый лист, а что на нем нарисовать-дело только наших рук. 

наивный

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок-это чистый лист, а что на нем нарисовать-дело только наших рук. 

ага, "наших", включая полуобразованных, закомплексованных, с головами набитыми тараканами и личными проблемами воспиток и нянек в детском саду, которые как раз и закладывают базовые свойства личности и черты характера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, "наших", включая полуобразованных, закомплексованных, с головами набитыми тараканами и личными проблемами воспиток и нянек в детском саду, которые как раз и закладывают базовые свойства личности и черты характера :)

Не встречал таких. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что опять крайности какие-то? Если воспитание и строгость, это ж необязательно люлей вешать.


 

 


включая полуобразованных, закомплексованных, с головами набитыми тараканами и личными проблемами воспиток и нянек в детском саду, которые как раз и закладывают базовые свойства личности и черты характера

 

что-то не там проблему вижу, а в контингенте детей со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а контингент откуда берётся?

 

исключительно из детей воспитательниц и персонала садика, хотите сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прям именно воспитательницы и нянечки, подтирающие сопли и вытирающие попу,  таки формируют личность? Их действия по регламенту, покормили-поиграли-одели-погуляли-опять поели--поспали-занятия, и так по кругу изо дня в день, ну не могут они физически даже закладывать что-то в детей (в такое количество оных пока ещё несмышленышей),  сами разве в садик не ходили и не помните?  А вот дети, это да. Дети тех же взрослых, само собой, но не конкретная такая "ужасная воспитка" :)

 

ps

в первый раз встречаю такое мнение - что из всего влияния социума корень зла нашёлся именно в воспитателях и нянечках  :shok: (по мнению Стаса), так стало любопытно, почему.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно из детей воспитательниц и персонала садика, хотите сказать? 

 

не, я хочу сказать-

. Дети тех же взрослых,

 

к воспитательницам претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, ну это понятно, вообще если контингент в целом. А меня заинтриговало это мнение:

 

 


полуобразованных, закомплексованных, с головами набитыми тараканами и личными проблемами воспиток и нянек в детском саду, которые как раз и закладывают базовые свойства личности и черты характера

 

 

что они (!) закладывают. А учитывая, что они полуобразованы, закомплексованы и с тараканами,  это ж прям дичь какая-то, тоже не встречала.

не повезло с одной, но вот чтоб так  сказать был повод -  такого не было (наверное, к счастью)

 

тут даже не сказать что я выдрала фразу из контекста, хоть и учитывая слово   "включающих" - развёртка сего посыла случилась именно о них. Вот почему мне интересно стало.     

 

ps

тьфу, какое-то косноязычие меня настигло сегодня

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, это был сарказм, у Стаса. =))) Была тема какая-то тут и все косяки воспитания нашли в педагогическом составе от яслей до универа.

 

 

ps

тьфу, какое-то косноязычие меня настигло сегодня

Это эпидемия.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это был сарказм, у Стаса. =))) Была тема какая-то тут и все косяки воспитания нашли в педагогическом составе от яслей до универа.

 

а, ну тогда вопросов не имею.  Давайте дальше про люли / детоцентризм  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это очень смелое заявление

оно мало того, подкреплено экспериментами, потому не один ты заблуждался.

Вообще рекомендую прочитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B_%E2%80%94_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%88_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3._%D0%9E%D1%82_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B4%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0

там и есть данные по опыту воспитания детей с чистого листа... забегу вперед - хрень там получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello,

суждение про чистый лист, что же ещё, как человека я тебя не знаю лично и судить не могу и не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравится, как ведет себя ваш ребенок, поставьте в угол себя. Проанализируйте отношения между папой и мамой, мамой и бабушкой, итд. Поступайте и делайте сами так, как хотите чтоб поступал и делал ваш ребенок. Если ребенок будет видеть маму и папу с книгой в руках, ему не нужно будет долго объяснять, что читать - это хорошо, итд. Дети не виноваты в наших комплексах и тупости. Не ищите себе оправданий и причин, по которым вы не может проводить достаточно времени с ребенком. Не заменяйте живое общение материальным вознаграждением и не придется никого наказывать. Всегда нужно начинать с себя. Всем любви и добра!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дети должны жить в строгости, и пусть не часто но, что такое ремень угол и надранные уши, должны знать не понаслышке. Эти факторы, однозначно благотворно повлияют на становление сильной личности, так как именно так воспитываются рамки дозволенного, понимание сути добра и зла, справедливости и никакие иные увещевания ни принесут нужного эффекта.

Ну что? Драть? Иногда прям вот чувствую надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...