Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

воспитание детей


everkey

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дети должны жить в строгости, и пусть не часто но, что такое ремень угол и надранные уши, должны знать не понаслышке. Эти факторы, однозначно благотворно повлияют на становление сильной личности, так как именно так воспитываются рамки дозволенного, понимание сути добра и зла, справедливости и никакие иные увещевания ни принесут нужного эффекта. В тоже время попустительство и мягкотелость сформирует из ребенка эгоистичного, избаллованного и самовлюбленного типа с весьма смутным будущим. А бред экзальтированных псевдо-психологов убеждающих, что ребенку нельзя говорить "нет" ведет исключительно к деградации неокрепшей психики ребенка, так как по сути пропагандируется принцип: "Можно все и ничего за это не будет". А безнаказанность как известно и есть корень всего зла.

  • Плюс 6
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


только мы как ураганы обе две три ,ничо не видим
Сначала прочитал "как уркаганы", начал задумываться, перечитал ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгость тоже разная бывает. Иногда словом обидеть и унизить так можно, что ненависть проснется. По своему опыту знаю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ненависть проснется.

Всему мера должна быть, за языком надо тоже уметь следить.

как говорится "не навреди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я вот могу хорошо так отругать, упрекнуть, но обозвать -невжизь! А есть такие, что не вникая в ситуацию обольют грязью и живут спокойно, а ребенок потом простить не может очень долго. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть радуется что не на урановые рудники

Рудникам обрадуется и это на полном серьезе.

 

В двух источниках одна история и очень разные комментарии:

 

В республике Тыва 4-летняя девочка Саглана Салчак прошла 8 км по тайге, чтобы привести помощь к заимке, на которой она жила с бабушкой и дедушкой. 60-летняя бабушка девочки скончалась во сне от сердечного приступа, а слепой дед отправил ее в поселок за врачами. Несмотря на 24-градусный мороз, раннее утро (на часах было 6:00) и опасность, девочка отправилась в путь.

Саглана шла по руслу замерзшей реки, как объяснил ей дед, и через три часа вышла к поселку.

Трехчасовой путь по лесу, где живут дикие звери, и особенного много волков, утомил девочку, однако обследовавшие ее врачи заявили, что ее здоровью ничего не угрожает. По прибытию ребенка отдали матери, которая работает в поселке. В больнице во время обследования, Саглану навестили представители местной власти, которые были удивлены ее поступком.

Ну и сама "красная шапочка". =)))

 

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20170309/siberia_01.jpg

 

В инсте дамы ратуют за лишение родительских прав, на вполне мужском ресурсе дядьки восхищаются поступком и всякое в жизни бывает, вроде как, для тех мест - это норма.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Разве вот родители не объясняют своим чадам ,как вести себя на воде.

Вчера трое спасенных детей на "Солнечном" ,спасателями пляжа, ладно заметили...

Да и родители тоже куда смотрят ,когда ребёнок в воде...

Моя плавает, не ахти конечно, но научилась, и то я или жена стоим рядом или на берегу глаз не сводим с неё, а тут 6-8 лет.

Девочка утонула 7 лет, на пляже на Новороссийской, не смогли откачать и скорая во время, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоим рядом или на берегу глаз не сводим с неё

 

Вот и я в Сочи стояла и в упор на своего смотрела, когда его волна с ног сбила, а другая на глубину утащила.

 Хорошо, недалеко от него мужик плюхался.

Вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в Сочи стояла и в упор на своего смотрела, когда его волна с ног сбила, а другая на глубину утащила.

 Хорошо, недалеко от него мужик плюхался.

Вытащил.

волна это вообще особое место на море, надо с ней осторожней, вроде где то есть схемы, как это все происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:wall:

 

Может напугать? Как собак от подбора корма с земли и от чужих отучают... Колбаску с проводками от батарейки, или незнакомый протягивает мяско, как только щен потянулся - неожиданно тряпкой по морде. Спецслужбы вроде вообще отравленное лакомство подсовывают, те, кто сожрал - сдох. 

 

Кстати, знаю, что некоторые подсылали знакомых просить ребенка открыть дверь, когда дома взрослых нет. 

 

Только не перестараться бы... А то будет как у Зощенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никто же не говорит о тотальном избиении, а именно в воспитательных целях.... Были и у меня моменты в жизни, когда ремень даже прошелся по мягким местам, честно благодарен...

 

Бесполезно, не пытайся что-то кому-то объяснить во времена, где в почёте детоцентризм. У моих старших, в дошкольном возрасте (90-е) ремень всегда был на видном месте. У младшего характер иной, ему это пропросту не требовалось.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...