Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

воспитание детей


everkey

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дети должны жить в строгости, и пусть не часто но, что такое ремень угол и надранные уши, должны знать не понаслышке. Эти факторы, однозначно благотворно повлияют на становление сильной личности, так как именно так воспитываются рамки дозволенного, понимание сути добра и зла, справедливости и никакие иные увещевания ни принесут нужного эффекта. В тоже время попустительство и мягкотелость сформирует из ребенка эгоистичного, избаллованного и самовлюбленного типа с весьма смутным будущим. А бред экзальтированных псевдо-психологов убеждающих, что ребенку нельзя говорить "нет" ведет исключительно к деградации неокрепшей психики ребенка, так как по сути пропагандируется принцип: "Можно все и ничего за это не будет". А безнаказанность как известно и есть корень всего зла.

  • Плюс 6
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


Ну что? Драть? Иногда прям вот чувствую надо...

 

девочек бить нельзя.

(да и мальчиков тоже)

уродцы потом вырастают .

 

да и опоздал ты. Драть надо было ну лет до 5 хотя бы. по жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарен родителям, что спуску не давали....

 

М.б. я и строгий папа, взгляд там, голос повышаю, но пока подзатыльников и по заднице не получала, в углу не стояла...

Было как по то по попке в годика так в три легонько и все, ребёнок на меня так посмотрела, аж самому стыдно стало...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, думаю в меру просто должно быть и кнут и пряник. Нам с сеструхой влетало, но лет до 14 не больше, вроде не уродки тоже, своих жалею, что не лупила, сейчас поздновато. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подумал, посмотрел, блин м.б. ещё все впереди...Пока даже вроде и не за что... В школе все нормально, активистка, всякие мероприятия там, загружена...

с подружками вроде тоже, погулять и домой. Постоянно отзвонится, чтоб не переживали.

Вежлива дома и на улице, один раз спецом стоял наблюдал, она не видела....Шла домой у подъезда бабушка с клюкой пыталась дверь открыть - помогла, открыла, дверь придержала, пропустила....

Дома тоже вроде нормально, так же вежлива, посуду за собой приберет, за птицами пропылесосит и накормит, пыль вытрет в комнате, мусор легкий вынесет - правда иногда с напоминаниями и недовольной мордашкой, в помощи не откажет ,в магазин сходит, маме и бабушке поможет. Фиг его знает - бывает конечно всякое по мелочам, но это ж дети, сидит в телефоне, музыку у деда качает, рисует....Бывают заморочки, но у кого их нет то. Растет всякое будет, надеюсь не сильно как нить бабахнет :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща попробую объяснить.

Универов не заканчивала, как правильно не знаю, расскажу как чувствую.

Т.е. всё сугубое имхо

Насилие в семье (а крик, унижение и физические наказания детей я отношу в насилию) порождает внутреннее уродство.

Это не то, что монстр какой вырастет, или дебил, а...идёт слом личности.

Мне кажется, что родителю важно осознавать, каким он хочет видеть взрослую судьбу ребенка. Орет и лупит ради сиюминутного послушания, хождения по струнке, хорошей учёбы, вовремя сделанной уборки, или для того, чтобы потом, в его 20-30 лет он стал успешным в карьере, на любимой работе, счастливым в семье.

Дык вот...

девочка, которую наказывают физически, кем она вырастет, какой она будет? Жертвой вырастет, нет? 

Хандехох, ты бы хотел, чтобы твою девочку какой то хрен с горы продолжал воспитывать в её 25, 30? Может быть лучше будет (для неё лучше), если её любить будут, а не воспитывать?

Мальчик, которого пинали до 16...Каким он будет? Сможет ли он стать сильным, успешным, уверенным в себе мужчиной? Или станет серым работником от звонка до звонка и подкаблучником в семье? Или наоборот домашним тираном? 

 

Я не против строгости, я за то, чтоб ребенок знал, что такое хорошо, что такое плохо, что можно, а что нельзя. Но я за любовь и против насилия. :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньк,  в каждой херне есть доля херни. :)

я эти свои чувствования прочувствовала на чувственном анализе окружающих меня людей, успешных и не очень, сильных и слабых, жертв и тиранов.

Безусловно ты можешь с этим не соглашаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Безусловно ты можешь с этим не соглашаться.
да я и не соглашаюсь :)

 

 


я эти свои чувствования прочувствовала на чувственном анализе окружающих меня людей, успешных и не очень, сильных и слабых, жертв и тиранов.
аналогично

 

https://www.youtube.com/watch?v=IV7sMYFZqpE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого мало пиздили в детстве  :lol2:

или наоборот выбили из головы нормальную речь, только матерные слова и застряли.

пора его убить нах  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля. А поделись секретом. В строгости это как? Как объяснить ребёнку что это плохо, а вот это очень очень плохо?

Как наказать ребёнка за очень плохо, которое он продолжает делать, при этом без насилия, унижения и слома личности, как ты говоришь?

И почему уголовный кодекс не такой гуманный как твои принципы воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза украла в Турции из магазина шахматные фигурки.

Я не наказывала и не ругала.

Сказала, что брать чужое нельзя. Что придет хозяин магазина и накажет продавца. Что вычтет деньги из его зарплаты, и продавец не сможет купить своему ребенку фруктов, вкусняшек или одежду. Ты бы хотела, чтобы кто то что то украл у твоей мамы, и в результате ты осталась бы без игрушки?

-нет

мы собрали фигурки и понесли в магазин.

Ей было стыдно.

Я сказала ей подойти к продавцу, отдать, сказать, что больше так делать не будет.

Она просила, чтобы это сделала я.

Я сказала- украла ты, значит и исправлять тебе.

Она заплакала, и пошла отдавать..

Отдала, извинилась краснея, бледнея, со слезами на глазах.

Мужики сказали ей спасибо, сказали ей, что она очень хорошая девочка и что она молодец.

Ребенок вернулся счастливым.

Больше не повторялось.

 

Я в детстве воровала. Деньги из папиных карманов, булочки в магазине. Однажды вернулась счастливая от того, что кассир по ошибке за булку хлеба мне дала сдачи больше, чем положено, обсчиталась.  Меня не наказывали. Про сдачу объяснили, что ребенок кассира в результате недостачи останется без еды и заставили пойти и вернуть. Я вернула. Мне сказали спасибо.

Сейчас я в жизни ничего чужого не возьму, даже если будет плохо лежать. Значит эта методика работает правильно.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строгости это как? Как объяснить ребёнку что это плохо, а вот это очень очень плохо?

Как наказать ребёнка за очень плохо, которое он продолжает делать, при этом без насилия, унижения и слома личности, как ты говоришь?

Вот именно. Наказание должно соответствовать тяжести проступка, а повторяющийся проступок тем более. 

Есть же предел воспитательных бесед и "китайских предупреждений"?

Изменено пользователем hagehog
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...