Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

воспитание детей


everkey

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дети должны жить в строгости, и пусть не часто но, что такое ремень угол и надранные уши, должны знать не понаслышке. Эти факторы, однозначно благотворно повлияют на становление сильной личности, так как именно так воспитываются рамки дозволенного, понимание сути добра и зла, справедливости и никакие иные увещевания ни принесут нужного эффекта. В тоже время попустительство и мягкотелость сформирует из ребенка эгоистичного, избаллованного и самовлюбленного типа с весьма смутным будущим. А бред экзальтированных псевдо-психологов убеждающих, что ребенку нельзя говорить "нет" ведет исключительно к деградации неокрепшей психики ребенка, так как по сути пропагандируется принцип: "Можно все и ничего за это не будет". А безнаказанность как известно и есть корень всего зла.

  • Плюс 6
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

@hagehog, у меня нет предела. :)

Пол-года уже пытаюсь приучить ребёнка вешать ключи на крючок.

Вообще бесполезно!))))

Каждый день да через день

-где должны быть ключи!?

Сколько можно говорить!?)))

Зы. Свои тож теряю постоянно. Но я работаю над собой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическое наказание должно быть крайней мерой, продуманной, поскольку это унижающая какая то процедура, тем более в разумном возрасте. В конце концов воспитание детей это тоже работа - ответственная, терпеливая и кропотливая, порой даже больше над собой, чем над ребенком. За себя знаю, что многие косяки в воспитании моего ребенка от моей же лени, а потому лупить сейчас за то, что я когда то своевременно не привила ребенку совесть не позволяет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал это не наказание а способ вправить мозги. чтобы шарики и ролики на место встали и можно было дальше словами объснять. а то бывает когда это бесполезно.  

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, говорите, поздно... Грудников что ль? По-моему возраст от 5 до 12 самое оно для физических внушений, чтоб шарики на место встали или хотя бы уши открылись для родительских слов.


Физическое наказание должно быть крайней мерой

да, конечно. обратно потом не отмотаешь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, ток вот попробуй ударить дочку, я на тебя телегу накатаю и тебя прав лишат.

Хм... Она знает, когда за дело наказывают. И совесть её за косяки мучает страшно, приходится наоборот успокаивать - мол ладно, пройдёт, следующий раз умнее будешь.

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, хм, а как ты можешь знать мучает совесть или нет?

Кто-то показывает переживания, кто-то вида не подает, но не факт, что не переживает, а кто-то переживания пытается заглушить какими то действиями, переключается на что-то левое - защитная реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительными работами на благо общества

Это ответ Дани

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, но внутрь то не залезешь, не прочувствуешь, всё равно это субъективно, иногда нам кажется что ребенок не переживает, а он внутри по своему мучается, а иногда мы воспринимаем желаемое за действительное. Любой ребенок - это другой человек, со своими тараканами. Все родители считают, что знают своих детей, но если бы это было так, то никогда бы не возникало ситуаций, поступков (и плохих, и хороших), которых родители от своего ребенка не ожидали, и чем они старше, тем менее предсказуемы.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по своему правы.

Пусть Женька воспитывает так как считает правильным...

Как бы то ни было, но у отцов, воспитывающих детей, получаются дети лучше, чем у матерей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто папки по строже, хотя и мамы есть с тяжелой рукой :derisive:

папа даже словом и взглядом может усмирить и его послушают, а вот мам часто наоборот, мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, одинокого одного, строгий...

да и в семьях тоже. Я же не говорю что постоянно ворчит, грубость, все такое....по отношению к детям... Но в определенный момент когда надо строгость должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительными работами на благо общества

Это ответ Дани

Пришел с прогулки в 23:00, вместо 21:00, сразу снег чистить отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с прогулки в 23:00, вместо 21:00, сразу снег чистить отправлять?

ага, а кому сейчас легко, ещё снеговую пушку включить :derisive:

ну вот как так можно, на мороз, да в ссылку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пришел с прогулки в 23:00, вместо 21:00, сразу снег чистить отправлять?

 

пусть радуется что не на урановые рудники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, все по своему правы....Дети у всех разные, мальчик и девочка, характеры разные, энергии разные...кто в песочнице сидит, а кто всю площадку за 5 минут исследует и им этого мало, так же и в подростковом и юношеском возрасте. У кого шило в одном мягком месте, а кто наоборот усидчивый.

Поэтому и воспитываются по разному, кому то одного слова за раз хватит сказанного, кому то два раза повторить надо, а кому из детей и ремень пригодится...Наказания следуют...Все мы люди и сами были детьми, где то понять можно и простить, оставить без внимания, типа само придёт со временем, а где то и подзатыльник сработает :derisive: .

 

Никто же не говорит о тотальном избиении, а именно в воспитательных целях....

Были и у меня моменты в жизни, когда ремень даже прошелся по мягким местам, честно благодарен...

Папка один раз так по губам звезданул, закурили мы с братом за баней "Беломорканал" - правильно считаю и спасибо, не курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть страшное наказание -лишение мф.

Эля, про ключи. Попробуй записку повесить на видном месте у входа. Можно шутливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй записку повесить на видном месте у входа. Можно шутливое.

 

попробую.

только мы как ураганы обе две три ,ничо не видим

я её записку "я ушла в школу" прямо перед входом не замечала 2 дня, пока кто то меня в неё носом не ткнул )))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...