Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Работа за еду? Сколько Вы тратите на еду?


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
сказала,что простые люди работают на унитаз

 

 

Ну или так.

 

Я в те времена говорил, что простой русский мужик у своей сохи что при царизме что при социализме

свою рабочую смену трудится за бутылку водки, завтрак обед и ужин.

 

Если мужик непьющий, можно пробовать создавать ячейку общества, иначе вопиющая нищета.

 

Сейчас где-то так же.. водка подешевела, но пить ее опасно

посему вискарик из хотя бы мафта, и те же завтрак обед ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трачу столько же, сколько и раньше.

Только раньше я зарабатывал 1700, теперь 800.

800 евро тоже деньги

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человека где то 3500 в месяц на еду, без отказа от чего либо, все что хочется покупается, это без обедов, обеды отдельно. Для сравнения в США выходило 200 долларов, это все кроме обилия фруктов, из фруктов бананы и яблоки, остальное конски дорого.

За*ЦЕНЗУРА* ты своим сша Паша. Слова не скажу

Но ты вкидываешь

Сравнение *ЦЕНЗУРА*

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже веду учет по безналу.... хавчик с кафе и ресторанами выходит на 30-35 000р. в месяц на семью из 4-х человек.

А еще бензин на две машины, детские секции, аптеки, комуналка, какие-то покупки (косметика, химия для уборки, что то по мелочи).....капец сколько в итоге набегает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За*ЦЕНЗУРА* ты своим сша Паша. Слова не скажу

Но ты вкидываешь

Сравнение *ЦЕНЗУРА*

ну а почему нет? Просто показал разницу между тратами на еду на 1 человека, у нас значительно дешевле при том же ассортименте

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в сберовское приложении колонку супермаркеты. В среднем за год 6 тысяч на одного, не считая кафешек, обедов на работе и так далее, только продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые одни на 10-ку втроем с ребенком 15 лет как-то выживают... жесть канеш, но как-то умудряются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, в когда в Египте полыхнуло, народ там тратил на еду порядка 80% дохода, у нас еще почти двухкратный запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, в когда в Египте полыхнуло, народ там тратил на еду порядка 80% дохода, у нас еще почти двухкратный запас.

им можно на одежду не тратить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заебал ты своим сша Паша. Слова не скажу

Но ты вкидываешь

Сравнение *ЦЕНЗУРА*

Причем некорректное. Флорида-это не все США. И на 200 баксов в месяц-это надо очень не любить себя. Даже в сраной Оклахоме в 2012г ниже 300-400 в месяц никак не получалось. 

 

По сабжу. Не считаю сколько на еду, но знаю что если экономить на еде, то на лекарства по любому потом дороже выйдет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 продукты летом с собственных садов, огородов, дач у тех у кого есть, немного начительно экономят затраты на еду в это время. а может быть даже и не немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато содержание дачи, взносы всевозможные, бензин - с лихвой перекрывают экономию :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато содержание дачи, взносы всевозможные, бензин - с лихвой перекрывают экономию :)

дачу сначала купить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дачу сначала купить надо. 

от полтиника, вполне себе плодоносящие, было бы желание

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от полтиника, вполне себе плодоносящие, было бы желание

скорее это участок без домика. Далее можно посчитать экономию, вижу 2 способа: арифметический расчет экономии за счет собственного урожая, а второй альтернативные издержки времени. Т.е. время, потраченное на сельхоз работы, возможно, можно было бы потратить более эффективно? 

Если есть желание работать на земле это одно, а если есть желание сэкономить, то мое имхо купить садовый участок это сомнительный способ экономить. По осени на оптовом рынке овощи очень дешевые. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее это участок без домика. Далее можно посчитать экономию, вижу 2 способа: арифметический расчет экономии за счет собственного урожая, а второй альтернативные издержки времени. Т.е. время, потраченное на сельхоз работы, возможно, можно было бы потратить более эффективно? 

Если есть желание работать на земле это одно, а если есть желание сэкономить, то мое имхо купить садовый участок это сомнительный способ экономить. По осени на оптовом рынке овощи очень дешевые. 

пока теоретики-консультантыващеповсейхуйне размышляют кто то есть свои помидоры и ягоды

 

а так конечно да, чудес не бывает, что бы нормально питаться нужно въябывать, либо на магазин, либо на земле, когда не там не там, тогда да, всё плохо

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так конечно да, чудес не бывает, что бы нормально питаться нужно въябывать, либо на магазин, либо на земле, когда не там не там, тогда да, всё плохо

 

Аплодирую!

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же так? Ты держись там.

И ты уходишь от темы разговора, переходя на эмоции.

а смысл с тобой разговаривать? ты уходишь в обсуждение коня в вакуме

 

я смотрел весной сад в черте города, плодоносящий, за полтос, с покупкой морозили за год отобьётся разница

 

сама морозилка только за счёт разницы в цене по сезонке отобьётся...

 

а по теме разговора, ну где то десятая часть на еду уходит, с учётом того что всё по мере возможности натуральное, с полным отказом от полуфабрикатов, замещением максимального числа потребляемого домашним и ежедневным двуз разовым употреблением курицы/рыбы/мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме разговора, ну где то десятая часть на еду уходит, 

Фигасе, по нынешним меркам выше, чем средний класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...