Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Работа за еду? Сколько Вы тратите на еду?


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Фигасе, по нынешним меркам выше, чем средний класс. 

чо за мерки?

 

в абсолютных цифрах не так много, если бы не молочка было бы меньше ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, а человек сколько? 

3

на самом деле рационы почти не пересекаются, процентов на 80 разные

 

я больше мясо, тяжёлые салаты, овощи и крупы

 

жена рыбы, молочку, лёкие салаты и лёкие каши

 

мелкий он часто вообще что то своё

 

одинаковые только общие принципы

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, понятно. Просто интересно было прикинуть доход, потому что у нас точно так же:

 


всё по мере возможности натуральное, с полным отказом от полуфабрикатов, замещением максимального числа потребляемого домашним и ежедневным двуз разовым употреблением курицы/рыбы/мяса

 

Правда, суммы на человека всё равно могут быть разные, в зависимости от предпочтений семьи, к тому же я тщательно планирую когда, где, что и сколько. А не абы как в ближайшем Проспекте, например, как у моей подруги (тоже 3 чел), у которой от отсутствия планирования (меню, графика закупок и мест) уходит почти в 2 раза больше денег  на еду при заметном падении качества этой самой еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметил по себе,


от отсутствия планирования (меню, графика закупок и мест) 

Лариса,можешь кратконочуткаподробнее , каким образом это у тебя происходит?

 

согласен, было время когда на ценники товара в магазине я не обращал внимания,покупал где попало и пофиг было.

сейчас обратил внимание, что взгляд падает в первую очередь на красные, желтые ценники. жизнь меняется.

 

кстати заметил один плюс планируемого выбора продуктов, в холодильнике больше ничего не портится, не выбрасывается за сроком годности. Все уходит согласно требуемым нуждам вовремя.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едадил в помощь и подобные сервисы. Изменено пользователем Scarabey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ, ты бы уже выпустил "правила питания ПишихоТТа".

хотя-бы скан рукописи.

так есть

 

1735$, в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее это участок без домика. Далее можно посчитать экономию, вижу 2 способа: арифметический расчет экономии за счет собственного урожая, а второй альтернативные издержки времени. Т.е. время, потраченное на сельхоз работы, возможно, можно было бы потратить более эффективно?

Если есть желание работать на земле это одно, а если есть желание сэкономить, то мое имхо купить садовый участок это сомнительный способ экономить. По осени на оптовом рынке овощи очень дешевые.

Четыре года назад купили сад.Жалеем что не сделали этого лет на 10 раньше.Особо не упираемся,работаем в свободное от основной работы время.Похвастать офигенной красотой и полным отсутствием сорняков на участке не можем,да и не стремимся к этому.Садим все что хотим потом покушать-кабачки,помидоры,огурцы ивсякое такое.Почти не заготавливаем в виде консервов,морозилка выручает.Свежие яблоки пролежали в холодильнике до конца декабря,сейчас штук пять осталось.В морозилке кг по 5-6 замороженных яблок,смородины,рябины,кабачков и тд.Это все своё,со вкусом натурал ным,это не покупные яблоки и помидоры которые могут лежать и не портиться на подоконнике полгода.

Да,все это потраченое на сад время можно было потратить на валяние на пляже или диване...но нам понравилось в земле ковыряться.Да и как то Курочки с кроликами в холодильнике тоже не лишние...А так да,вы правы,сад надо брать чтобы отдыхать лёжа на травке или в гамаке,а не впахивать там на помидоры.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да.Это все при полном отсутствии умения торговать.Выращеным.Яблоки груши кабачки просто раздавались родственникам и за шоколадки.Были попытки продать или за шоколад тут слить...плохо получилось.А есть люди которые умеют продавать,супруга тут удивилась что ягоды заморозка по 250 за кг в ВК продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел вчера в "Ленту" накупил всего, 5 200 вышло, и так почти каждую неделю. В среднем за месяц 20 000 набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел вчера в "Ленту" накупил всего, 5 200 вышло, и так почти каждую неделю. В среднем за месяц 20 000 набегает.

На полный или пустой желудок ходили?От состояния сытости или голода ценник конечный очень сильно меняется. Давно заметили с супругой,что надо сначала дома похомячить,а потом идти за покупками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, приехал с командировки, перекусил.

холодильник пуст, жена с дочкой постарались :derisive:  ,пришлось наполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зашел вчера в "Ленту" накупил всего, 5 200 вышло, и так почти каждую неделю. В среднем за месяц 20 000 набегает.

 

Наверное, это вообще всё - и средства гигиены, бытовая химия и т.п. ТНП. По этой же причине мне трудно отделить траты чисто на еду от трат на жизнь, потому что при таких закупках еда и не еда покупается скопом, "накупил всего".  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще всё - и средства гигиены, бытовая химия.

бывает, но реже, в основном еда

а так да вы правы, один раз поход в магазин в неделю. Хлеб только отдельно - в пекарне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да,вы правы,сад надо брать чтобы отдыхать лёжа на травке или в гамаке,а не впахивать там на помидоры.)))

и где я это говорила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если выбрать магазин подешевле?

Разница между молнией и магнитом по моим чекам в 500 рэ

В ленте так вообще зашел и вышел - цены космос

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos,надо выборочно брать)

уметь надо помнить, что сколько стоит)

поэтому моя роль в поездках за продуктами заключается в управлении тележкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермаркет нас развращает.

Привычно все в одном месте.

Зато я понял и делал по тактике бабушек в 2009 - пешком по микражу и дешевле всего получалось, чем в одном месте.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, цена вопроса да, но мне нравится матрица в ленте, хотя бы есть выбор, молния уже так все унифицировала, что смотреть не на что.


пятерочки и магниты, конечно стали лучше, но вот пока осадок вонючести и лент с мухами остался


а тут недавно зашел на базар, рыбкой хотел закупится, дык бежал оттуда пешком, быстро так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в большом магните обычно закупаюсь, кроме мяса (колбасу практически не едим), хлеб тоже не там. Курицу в Рависе, творог в киоске по дороге, хлеб много где стали продавать - равис, ариант, доктор алвик. Рыба дешевле на холодильнике или на северном. Яйца после нг подорожали чего то, несмотря на падение курса доллара. Почему, спрашивается? В светофоре продается то, что невозможно есть. В фикс прайсе пепси и сок гранатовый можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Дикси нравится, у них и под своей маркой продукты нормального качества, чем, например, "Каждый день" от Пятерочки похвастать не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...