Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Работа за еду? Сколько Вы тратите на еду?


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

вкус всегда одинаково паршивый,

Зачем продукты изводишь!?

 

 

Много мятого лука плюс четвертинки для шампура, мясо, любимые специи и масло.

Истину глаголишь.

Мясо и лук. ничего лучше не придумали.

Хотя, я предпочитаю лук не жарить на мангале.

На любителя если честно.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. Люблю печёный лук. Да ещё маринованый.

Горечи ниразу не ощущал. Разве что если лук тонкими кольцами и сгорел. Тут то он крупными четвертинами - если и подгорит край - на мясо не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кашку геркулесовкю варю. Геркулеса рублей на 5 максимум, варю на воде, в конце добавляю молока грамм 250-14руб. Пусть сахару на рубль для округления. На 20 руб полчуается полкастрюльки. И вкусно и полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералка Диксивская норм, не помню как называется. Мож и ессентуки.

Ага, они этот бренд так же как боржом раскрутили и охуели. Диксиевские ессентуки)))

Пожалуй запомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контракту с каким нибудь заводом или как их там, как и вся остальная продукция, сколько раз уж говорили смотреть производителя на упаковках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад купили сад.Жалеем что не сделали этого лет на 10 раньше.Особо не упираемся,работаем в свободное от основной работы время.Похвастать офигенной красотой и полным отсутствием сорняков на участке не можем,да и не стремимся к этому.Садим все что хотим потом покушать-кабачки,помидоры,огурцы ивсякое такое.Почти не заготавливаем в виде консервов,морозилка выручает.Свежие яблоки пролежали в холодильнике до конца декабря,сейчас штук пять осталось.В морозилке кг по 5-6 замороженных яблок,смородины,рябины,кабачков и тд.Это все своё,со вкусом натурал ным,это не покупные яблоки и помидоры которые могут лежать и не портиться на подоконнике полгода.

Да,все это потраченое на сад время можно было потратить на валяние на пляже или диване...но нам понравилось в земле ковыряться.Да и как то Курочки с кроликами в холодильнике тоже не лишние...А так да,вы правы,сад надо брать чтобы отдыхать лёжа на травке или в гамаке,а не впахивать там на помидоры.)))

 

 

Ах да.Это все при полном отсутствии умения торговать.Выращеным.Яблоки груши кабачки просто раздавались родственникам и за шоколадки.Были попытки продать или за шоколад тут слить...плохо получилось.А есть люди которые умеют продавать,супруга тут удивилась что ягоды заморозка по 250 за кг в ВК продают.

подавляющее большинство таких вот садоводов выращивают ,по большому счёту, дичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавляющее большинство таких вот садоводов выращивают ,по большому счёту, дичку

Хм.Это каких ТАКИХ ВОТ садоводов?Не подумайте что я хочу с вами дискутировать,или(упаси боже)подумаете что я оскорбился на ваше сомнение в моём опыте садовода.У меня его,опыта,по сути и нет.Просто интересно что у вас в голове-вы меня не видели ни разу,всаду моём не бывали,яблоками я вас не угощал...а вы решили что я никчемный садовод и выращиваю я ранетки.

Сад я купил уже с деревьями,10 яблонь и 3 груши.На всех деревьях прививки других сортов,бывает что на одном дереве три вида яблок висит.Соседи,которые регулярно просят разрешения пособирать яблоки,рассказывают,что предпредыдущий хозяин был страстным садоводом и в своих деревьях и кустарниках(слива,смородина,вишня,рябина,облепиха)души не чаял.Следующий хозяин был перекупом,а я последний.Стараюсь восстановить деревья икусты.Пять лет без хозяина дают о себе знать.

Если вы опытный садовод,и вам есть чем похвастать,буду рад перенять у вас опыт.Если вы просто так,от скуки решаете пообсуждать тех,кто хоть что то выращивает,и любите поискать грамматические ошибки(при этом похоже не видите разницы между грамматическими ошибками и пунктуационными)то...скучайте дальше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут ребёнок на моё

- может морковки, свеклы возьмёшь экологически чистой с собственного огорода, а не непонятно где и кем вымощенную ...

Ответила

-экологически чистую , говоришь? Из Челябинска ?))))

 

И вот тут я задумалась ...))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут ребёнок на моё

- может морковки, свеклы возьмёшь экологически чистой с собственного огорода, а не непонятно где и кем вымощенную ...

Ответила

-экологически чистую , говоришь? Из Челябинска ?))))

 

И вот тут я задумалась ...))))

Проведите с ребёнком опыт:возьмите морковку или яблоко с огорода и овощи или фрукты с магазина.Положте на подоконнике или Под диван и ждите...Как думаете,какой продукт быстрей испортится?Была тут передача по местному каналу,как яблоко магазинное чуть ли не полгода как свежее выглядело.

Думаю этот опыт наглядно покажет,что кушать полезно,а что вредно.

Ещё не так давно те кто продавал рыбу возле рынков,на вопрос откуда рыбка отвечали-с курганской области.Типа экочистая.Это при том,что в шумихе уран добывают,а в Щучье хим оружие уничтожают?

Изменено пользователем vorchyn
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю этот опыт наглядно покажет,что кушать полезно,а что вредно.

 

думаю не вредно только в экологически чистых районах выращенное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вся очень разная :)

Разбирали, с т.з. экологии вся не ае: там фонит больше нормы, там карьер, там шахты, там завод жутко вредный был и т.д.. Если всё правильно законсервировать и выселить народ лет на 200, то можно заикаться о какой-то чистоте. Особо отпетые самый афигенный пример приводили: аура по всей области жуть, что ни город, то зона, а то и не одна. =)))

 

@vorchyn, давно уже выяснили, что самая лучшая картошка - Карабашская, даже жуки её не едят. :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,вот когда у меня кошак не ест колбасу,которую я ем,я начинаю подозревать,что он догадывается из чего она сделана.

Это чтож,получается жуки тоже умнее человека?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать дать пива.. видел я такое лет дцать тому как

хотя нынешнее может и не взять, тогдашнее даже разбавленное

экологически было безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, заз уж зашло о вкусной и здоровой пище

 

Я выбираю здоровую пищу. Поэтому на ужин у меня сегодня пять здоровых свиных отбивных с жареной картошкой и здоровенная бутылка водки.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Щучье хим оружие уничтожают?
уже нет ,испоганили всё) и закрыли завод.....либо в режиме ожидания, слухи были,может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.Это каких ТАКИХ ВОТ садоводов?Не подумайте что я хочу с вами дискутировать,или(упаси боже)подумаете что я оскорбился на ваше сомнение в моём опыте садовода.У меня его,опыта,по сути и нет.Просто интересно что у вас в голове-вы меня не видели ни разу,всаду моём не бывали,яблоками я вас не угощал...а вы решили что я никчемный садовод и выращиваю я ранетки.

Сад я купил уже с деревьями,10 яблонь и 3 груши.На всех деревьях прививки других сортов,бывает что на одном дереве три вида яблок висит.Соседи,которые регулярно просят разрешения пособирать яблоки,рассказывают,что предпредыдущий хозяин был страстным садоводом и в своих деревьях и кустарниках(слива,смородина,вишня,рябина,облепиха)души не чаял.Следующий хозяин был перекупом,а я последний.Стараюсь восстановить деревья икусты.Пять лет без хозяина дают о себе знать.

Если вы опытный садовод,и вам есть чем похвастать,буду рад перенять у вас опыт.Если вы просто так,от скуки решаете пообсуждать тех,кто хоть что то выращивает,и любите поискать грамматические ошибки(при этом похоже не видите разницы между грамматическими ошибками и пунктуационными)то...скучайте дальше.

нет-нет!

што Вы!

не в моих правилах дискутировать с садоводами

тем более бесконечно уверенными с своей непоколебимой правоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...