Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Работа за еду? Сколько Вы тратите на еду?


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

и не думал обижать

сказал правду и всего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время от времени мариную мясо на шашлыки в минералке + винный уксус и для этого все время беру разную минводу в полторашках рублей за 40-60, вкус всегда одинаково паршивый, вода+сода, но ариант не пробовал, но если рекомендуешь то обязательно возьму.

 

Нельзя же так портить мясо, ни миниралку ни тем более уксус нельзя туда лить. В качестве ликбеза видево:

https://www.youtube.com/watch?v=48dmpCOq2ZQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотрел программу, сказали в Киви классно получается, взял на заметку, само что хорошо, быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же так портить мясо, ни миниралку ни тем более уксус нельзя туда лить

Оффтоп, конечно. Но вот сколько пробовала "правильный" шашлык (который типа и заранее солить нельзя), мне он просто на вкус -  мясо, ничем не примечательное. А вот минералка + лимона половинка + много лука, соль + перец (это маринад), в этом часа 4 шею свиную подержать, и ничего вкуснее нет. Да, поедать с замаринованным (отдельно замаринованным, конечно же, не из той кастрюли) свежим лучком кольцами и поливать уксусным раствором. Соус красный острый (а часто и кетчуп). Без уксуса мне мясо не шашлык, даже если оно приготовлено на углях.  Привычка, стереотип, вкус сформирован.  Поэтому приходится делать "неправильный" шашлык. Чтоб было вкусно )))) Минералку Ариантовскую беру. Мы на зиму даже шашлычницу электрическую Кавказ XXL  приобрели. Всё равно супер получается.  Лучше, чем в Палермо, а на пр. Победы корейка так вообще ни о чём, суховато и тоже просто мясо... ничем не примечательное...  

ps

а так, пока дачу не продали, испробовали все известные рецепты, всё изврат какой-то, и при поедании были огорчены, на фих вообще эксперименты, если есть проверенный, всем вкусный вариант

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привычка, стереотип, вкус сформирован.  Поэтому приходится делать "неправильный" шашлык. Чтоб было вкусно
золотые слова!

умеешь же ты правильно их подобрать :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще придумал: правильный, не правильный? Как лично тебе вкусно, так и правильно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем бы грудку куриную замариновать. чтобы в гриле не пригорала тока. может попробовать по тасенинуму рецепту на три дня в вине. как раз к пятнице будет готово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эти люди запрещают нам есть козявки ковыряться в носу, гы

грудь у тебя как праздник чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул статистику за год...

ну когда в год больше ляма доход, 26% на еду это нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да я к тому что не появляешься :) может я не там читаю. В общем давно тебя не видала здесь :)

Я бываю, читаю немного, просто мания писать обо всем прошла)

 

У нас много денег на мясо уходит. Ну как много, взял перед НГ переднюю годовалую ногу с ребрами, 52 кг девственницы-коровки, жена говорит за три месяца съедим, втроем)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...