Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как отучить котенка кусаться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как многим из вас известно-у нас появился котенок невака.

Три месяца от роду. В доме уже скоро как неделя.

Котик классный, когти об старый диван и когтеточку, грязные делишки в лоточек и все такое.

 

Но вот есть проблема-берешь на руки и начинается игра "укусить и поцарапать".

Уже третий день воспитываю его по советам из интернетов: никаких криков, агрессии, если начинает кусать-засовываю ему палец еще глубже в пасть, однако на это ему пофиг.

 

Пробовал слегка лупить его пальцем по переносице приговаривая "нельзя"-эффект тот же.

 

Тяжелая артиллерия-пульверизатор.

Начинает кусаться-пшик в морду со словами "нельзя", но это помогает ненадолго.

Один раз я взял и укусил его в ответ. На морде появилось бесконечное изумление, но атака на мои руки не прекратилась.

Котэ хорошо играет с мячиком, носится по дому, грызет ножку табуретки, вобщем ему есть куда девать энергию и обо что точить свои зубы с когтями.

Но ему почему то нравится это делать об живых людей, примерных христиан. 

 

Вопрос: что делать и когда этот мохнатый гад поймет что грызть руки, равно как и выпускать когти нельзя? 

Помогайте, а то я уже весь израненный хожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Один раз я взял и укусил его в ответ. На морде появилось бесконечное изумление

Я бы тоже удивился))

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока для него рука - не часть человека, а просто добыча, которая шевелится, поэтому и реагирует, не надо руками его  дразнить,  переключать на игрушки удочки и т.п.   Ну и, возможно, просто не любит кот руки, не хочет на руках быть, пытается освободиться, это естественно. Он же не игрушка.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей с возрастом прошло, я наоборот ее рукой тренировал кидаться как на добычу, рука исполняла роль змеи

пальцы тоже кусала, кошка появилась в сентябре, по весне уже дичь, мышей и прочую нечисть ловила и по сей день ловит

первая крупная добыча - кукушка, причем по размерам даже больше кошки на тот момент


кстати сейчас очень ручная, а пока мелкой была - не любила на руках сидеть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За укусы пиии.. бить!

 

только надо разделять игровую агрессию (которой у малыша выше крыши сейчас)  и ту, которую надо пресекать. Как это будет:  берут кота на руки, он хочет освободиться - и тут получает люлей, хорош рефлекс?

Да, мой мелким тоже был такой, а вырос милейший кот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот есть проблема-берешь на руки и начинается игра "укусить и поцарапать".

 

Это не игра, это учеба. Спарта короче. А Сережа молодец! все правильно сделал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, моему 1.5 года, кусается ну

хотя спит вдоль меня, это игра у него такая

 

 

 


я наоборот ее рукой тренировал кидаться как на добычу, рука исполняла роль змеи
ага, так же делаю, тот уша сложит, и боком боком, мааааууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, У меня не настолько низкий ай-кью чтобы не распознать когда ему неприятно что-то или он не хочет сидеть на руках. Речь идет даже не об играх. Руки просто на груди скрещены, котэ на коленях. Подползает и начинает кусать. 

Провокации нет, насильно на руках его никто не держит.

И таки да-я заметил что он не игрушка, спасибо. 

Кроме прописных истин будут рекомендации?

 

@Poll1248, я пока очкую, боюсь живой слой срезать. Позже немного.

 

 

 

 

только надо разделять игровую агрессию (которой у малыша выше крыши сейчас)

 

Это именно игровая агрессия. Просто есть опасения что это перейдет в привычку, а этого нам не надо.

 

Что делать то? Совсем его игнорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю: когда он начнет понимать слово "нельзя" и уймется? Я уже из-за угла выходить боюсь-за ногами охотится. Но всю боль и муки я ощутил когда он по моей ноге и жопе вскарабкался мне на колени(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когти можно совсем удалить, у меня вон белогвардеец живёт без них и даж не вспоминает, естественно такого уже и выкинуть нельзя, пропадёт без когтей. Кусаться и сейчас кусается, когда дуркует.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, ну а чего, когда хозяйка с этим чудовищем решила вернуться к нам домой, я сказал, что это когтистое и воняющее в будущем, млекопитающее, мне в квартире нах не нужно. Он тогда маленький был. Они с женой съездили в больничку и вернулись с нормальной животиной, без когтей и шурундулов. Живёт, не тужит. В теме про животных есть его фотка, можешь глянуть. Иначе ему пришлось бы искать другой дом и хозяев. А на другие страны мне нас.. у нас можно, значит нормально всё.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когти удалять не буду.
я тож против

яйца то отстригали, жалко его до сих пор

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти удалять не буду. Это животное-инвалид будет.

Дело хозяйское. Есть какие-то колпачки клеят на когти, кто подстригает. Кусаться перестанет, а пока он просто тебя провоцирует на игру и выясняет кто тут старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож против

яйца то отстригали, жалко его до сих пор

 

У котов не будет никаких моральных мук если яйца отрезали до того как он узнал кошку. Интернеты говорят что оптимальный возраст для кастрации 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант брать на руки в перчатках, нет перчаток - не брать на руки, хотя взобраться по ногам, это конечно козырная фишка, тут рецептов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю: когда он начнет понимать слово "нельзя" и уймется?

кошки,а тем более коты не знают слова НЕЛЬЗЯ, будешь наказывать. Будет мстить
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


яйца отрезали до того как он узнал кошку. Интернеты говорят что оптимальный возраст для кастрации 8 мес.
именно так и сделал

но он недавно начал пытаться чпокать плюшевую обезьяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ему почему то нравится это делать об живых людей, примерных христиан.

Басурманин, не иначе!

Бирманец такой был, брат надевал сноубордную старую перчатку и дразнил сам, котенок на неё кидался, драл не хуже борзой. Потом уже просто с перчаткой играл, на руки быстро по фиг стало. И на ноги перестал бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки,а тем более коты не знают слова НЕЛЬЗЯ, будешь наказывать. Будет мстить

Ерунда полная! Неваки прекрасно знают слово "нельзя", отзываются на кличку не хуже собаки и вообще не мстительны ни разу.

Я его родителей видел, примерно полчаса пока с хозяйкой общались-цирк Куклачева отдыхает!

 

но он недавно начал пытаться чпокать плюшевую обезьяну...

 

Эммм....видимо был подан пример?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...