Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как отучить котенка кусаться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как многим из вас известно-у нас появился котенок невака.

Три месяца от роду. В доме уже скоро как неделя.

Котик классный, когти об старый диван и когтеточку, грязные делишки в лоточек и все такое.

 

Но вот есть проблема-берешь на руки и начинается игра "укусить и поцарапать".

Уже третий день воспитываю его по советам из интернетов: никаких криков, агрессии, если начинает кусать-засовываю ему палец еще глубже в пасть, однако на это ему пофиг.

 

Пробовал слегка лупить его пальцем по переносице приговаривая "нельзя"-эффект тот же.

 

Тяжелая артиллерия-пульверизатор.

Начинает кусаться-пшик в морду со словами "нельзя", но это помогает ненадолго.

Один раз я взял и укусил его в ответ. На морде появилось бесконечное изумление, но атака на мои руки не прекратилась.

Котэ хорошо играет с мячиком, носится по дому, грызет ножку табуретки, вобщем ему есть куда девать энергию и обо что точить свои зубы с когтями.

Но ему почему то нравится это делать об живых людей, примерных христиан. 

 

Вопрос: что делать и когда этот мохнатый гад поймет что грызть руки, равно как и выпускать когти нельзя? 

Помогайте, а то я уже весь израненный хожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

, Ань, он постоянно в движении: то присядет, то приляжет, я же не могу весь день за ним по пятам ходить))) 

И ведь он ходил в лоток уже! И срал туда и ссал регулярно. Все таки я думаю что он заигрался просто и не дошел до лотка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интернеты резко против методики "мордой в ссанину".

как говорится, не эстетично - зато дешёво ,надежно и практично :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет, так нельзя. 

понятное дело, но ведь постоянно не будешь следить и бегать, может привыкнуть он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ань, он постоянно в движении: то присядет, то приляжет, я же не могу весь день за ним по пятам ходить))) 

И ведь он ходил в лоток уже! И срал туда и ссал регулярно. Все таки я думаю что он заигрался просто и не дошел до лотка. 

Хз, почему у них так..

Девчонка тоже недавно котенка взяла - тоже нормально ходил в лоток, а потом бац - и стал мимо

Потом опять нормально

Потом мимо

Фиг знает, что в голове там у них

Своего вообще кучу времени приучала

Поэтому я что-то последнее время больше к кошкам - с ними такого я не наблюдала  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ань, он постоянно в движении: то присядет, то приляжет, я же не могу весь день за ним по пятам ходить))) 

 

Вот я ходила :))) Постоянно в поле зрения. Как присел - хвать и на горшок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня играл в спальне и насрал орешков на плед. Отнес какашки в лоток, посадил туда кота чтоб закопал. Пока запихивал плед в стиралку, это сученок вернулся и нассал на тоже место, но уже на одеяло. Промакнул бумажкой, отнес чтоб закопал. 

Что это было? Заигрался и насрал где прижало или вредность? Стоит ли его игнорить сегодня в виде наказания?

Мы из-за этого отправили на радугу найдёныша, начал постоянно так делать. Выкидывать было в падлу, усыпили к херам и похоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Благодаря ему прочитала сообщения. Вот всё-таки кошки все разные, от породы сильно зависит.  Как кошатница со стажем, могу отметить - есть более "умные" в плане горшка породы, а есть наоборот. Самыми тупыми были персы на моей памяти (из времён, когда они были популярны), с ними даже вариант

Постоянно в поле зрения. Как присел - хвать и на горшок

 

не всегда прокатывал. Соседка так 8 месяцев "ловила" и отправляла перса в лоток, толк вышел, вроде. У меня по 8 месяцев терпения приучать бы не хватило. У подруги теперь бенгалы, по поведению - тоже обычные кошки, как повезёт. Могу вредничать, могут кому-то пакостить, если кого невзлюбят в семье, просто характер... У неё одна кошка, если что не по ней -  писает на подушку мужа подруги и всё тут. По другие рассказывать долго. Бывший сибирских разводил - тоже как повезёт, вредные попадались.

 

Самыми сообразительными оказались шоттики (производные от британов), ни один никогда, даже в возрасте 3 недель, всегда именно в лоток и ни шагу налево, вот за что я и готова только эту породу держать, % тупости или вредности кошачьей у них генетически как-то к минимуму сведён. Что толку от внешности или характера, если глобально животное не вписывается в быт по элементарным требованиям к нему.  Так что вот так. Мой котик, когда его кастрировали, и ему писать приспичило, почти обездвиженный полз к своему лотку, в полунаркозе - но полз писать ТУДА, из кухни (где он укрытый лежал на подстилке). Не дополз 20 см, описался около лотка и вырубился, жаль, в тот момент как-то все заняты были. Но это показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писает на подушку мужа подруги и всё тут".  Помоему уже достаточно для "Волчьего билета в деревню"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, не, там элитная кошка от чемпиона была взята.  Какой там билет в деревню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на своего нарадоваться не можем) Ну такой котяра бомбезный! Еще и нянькой стал-за мелкой приглядывает: когда решает что ей холодно, прижимается к ней и еще хвостом укрывает. А когда супруга готовит что нибудь, садится рядом и начинает жалобно грызть ручку нижнего ящика кухни, мол вот какой я голодный и несчастный))))))

post-4492-0-31285700-1506303951_thumb.jpeg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, не, там элитная кошка от чемпиона была взята.  Какой там билет в деревню.  

да хоть семь пядей во лбу, всё рано бы отправил или продал, даже просто отдал бы кому в деревню.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% тупости или вредности кошачьей у них генетически как-то к минимуму сведён.

Повезло, значит в ближайшем поколении линия хорошо разбавлена. =))) Про всех выведенных куча подобных историй с вырождением рефлексов, приписываемых "породному характеру", даже сибиряков умудрились испортить.

Есть чудная программа "Адская кошка" действующие советы. Это подруге, может перестанет кошка гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, значит в ближайшем поколении линия хорошо разбавлена. =)))

Чем?

я говорю о породе в целом, а не единственном экземпляре, потому что имела счастье наблюдать десятки представителей, все умнейшие и мимо лотка, даже из вредности (что свойственно большинству кош, если есть погрешности в условиях), никогда не ходят. Порода искусственная, ога. Но чем ближе животное  к природе - тем "дурнее" кошка по моим наблюдением. В частности, бенгалы относительно "свежие", поэтому такое их поведение совсем не удивительно.

 

@Azazello, какой красавец! Сколько ему уже? Шерсть не напрягает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем? я говорю о породе в целом, а не единственном экземпляре, потому что имела счастье наблюдать десятки представителей, все умнейшие и мимо лотка, даже из вредности (что свойственно большинству кош, если есть погрешности в условиях), никогда не ходят. Порода искусственная, ога. Но чем ближе животное  к природе - тем "дурнее" кошка по моим наблюдением.
у меня наблюдения с точностью наоборот

моя британка и еще пара у друзей- все были тупыми

мой рыжий колхозник-умнейший кот

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, по моим наблюдениям любые коты умнее кошек. Ну не то, что "умнее" - просто кошка есть кошка, это природа. А кот... Не зря для души именно котов берут. И умнее, и интереснее при прочих равных, мож и не всегда, но в подавляющем большинстве точно (имею в виду, для жизни в домашних условиях в качестве любимца) Так что, возможно, тут дело в половой принадлежности, а не в том, что британка - дура, а кот-колхозник класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

Свежей кровью. =)))

Кошачьих выводят превалирующе по экстерьеру, все-таки. Чем "дальше от природы", тем хуже инстинкты, можно исправить метисами, как в других видах животных - один из методов селекции. Умненькие и соответствуют ТТХ породы.

Гадящая камышовка гораздо реже встречается, чем любая из породистых по чистой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "дальше от природы", тем хуже инстинкты,

 

@Даниэль, надо понимать, что то, что в нашем понимании "гадить", как раз инстинкт и есть, только для нас, хозяев, весьма нежелательный. Кошка гадит,  чтоб везде ставить свой запах, метку, чтоб окружить себя своим запахом, в котором будет спокойнее. Когда неуверенно себя чувствует, когда условия не подходят конкретному экземпляру.  Это явление "гадить" как раз ближе к природе, чем что-либо. Кста, "Адская кошка" тому подтверждение, с удовольствием смотрели с мужем почти всё.

 

Поэтому совершенно не соглашусь с этим:

 

 

Гадящая камышовка гораздо реже встречается, чем любая из породистых по чистой линии.

 

Как раз камышовку заставить ходить строго в лоток будет гораздо проблематичнее, чем любого  породистого любимца. 

ps

Очевидно, что чем больше закреплена в стандарте породы "стрессоустойчивость", тем  менее будет склонен гадить  экземпляр в сравнении с "диким", т.е. характер животного и возможная гадливость  имеет прямую взаимосвязь. В случае с беспородным животным слишком много вводных непредсказуемых. 

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши, например, ходят срать в отдельное место. Всей своей шаблой. Тоже дикие животные.

 

Если не домашние, то не обязательно засранцы, окружающие себя запахом экскрементов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружают себя своим запахом те кошачьи особи, у которых что-то не так. Или от дискомфота и неуверенности, или в качестве протеста на что-либо. В первом случае - у особи нет "безопасного" места, того, где никто б их не мог достать при всём желании и они неуверенно себя чувствуют в  данной обстановке, и всё такое подобное. Возможно, подход к лотку проходит через шумное многолюдно-детное место, куда кошачьему не комфортно (рискованно) добираться или же это место бывает недоступно из-за закрытой двери. Во втором случае -  много всяких вариантов, вплоть до того, что привезли кошку с дачи, где она была счастлива и размножалась - а тут её в клетку и в квартиру: бунт, протест. 

 

И причём тут мыши. Мыши, к слову, испражняются везде, где возникнет такая потребность, нет у них "отдельного места" для испражнений. Где жрут и бегают,  там и гадят. И любой человек, живший в частном домовладенении или державший декоративных грызунов, это подтвердит без всякой Википедии.

 

Ещё с собаками кошек сравните. Кошки - не собаки. Это совсем другие животные, хоть и одомашненные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мыши, например, ходят срать в отдельное место. Всей своей шаблой. Тоже дикие животные.
Скажешь тоже, видимо у меня в гараже ручные мыши жили, усрали всё, пока я их не одомашнил в край. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...