Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как отучить котенка кусаться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как многим из вас известно-у нас появился котенок невака.

Три месяца от роду. В доме уже скоро как неделя.

Котик классный, когти об старый диван и когтеточку, грязные делишки в лоточек и все такое.

 

Но вот есть проблема-берешь на руки и начинается игра "укусить и поцарапать".

Уже третий день воспитываю его по советам из интернетов: никаких криков, агрессии, если начинает кусать-засовываю ему палец еще глубже в пасть, однако на это ему пофиг.

 

Пробовал слегка лупить его пальцем по переносице приговаривая "нельзя"-эффект тот же.

 

Тяжелая артиллерия-пульверизатор.

Начинает кусаться-пшик в морду со словами "нельзя", но это помогает ненадолго.

Один раз я взял и укусил его в ответ. На морде появилось бесконечное изумление, но атака на мои руки не прекратилась.

Котэ хорошо играет с мячиком, носится по дому, грызет ножку табуретки, вобщем ему есть куда девать энергию и обо что точить свои зубы с когтями.

Но ему почему то нравится это делать об живых людей, примерных христиан. 

 

Вопрос: что делать и когда этот мохнатый гад поймет что грызть руки, равно как и выпускать когти нельзя? 

Помогайте, а то я уже весь израненный хожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Попробовал Темин способ. Это адЪ! 

На истошные вопли кота сбежалось семейство и вломило мне люлей. Кот орал как потерпевший но позиции не сдал. 

Мало того что ребенок в слезах весь, жена перестала разговаривать, так у меня еще сердце кровью обливается от содеянного. 

Хреновый из меня воспитатель походу(((

садист!  :rofl:

хз, может слишком сильно зажал? ))

у меня не орали никогда - только выбраться пытались, пыхтели )))

 

в любом случае - в следующий раз показывай кто в доме хозяин когда ты дома один  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сцук даром что мелкий, но на жалость давить научился! Я его слегка прижимаю, аккуратно причем, не сдавливаю ничего а просто фиксирую, он трепыхнется пару раз и сразу хлеборезку свою открывает и натурально истошно орет! Подонок лохматый!

А потом бежит жене жаловаться! Натурально садится перед ней и жалобно мяукает, разве что пальцем на меня не показывает  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ну а если серьезно, он вполне себе за рамки не выходит. Я влюблен в этого котейку по уши  :give_heart:

Правду говорят: без кота и жизнь не та

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кот, сейчас живет у родителей, так вот руку кормящую знает и помнит ,что мою, что тестя - никогда не кусает, как только рука меняется и появляется женская сразу кусь кусь., снова мы свои подставляли, не кусает.... вот парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у мамы подкидыш тоже ее покусывает.

И меня пытается иногда, пока я его не скручу. Потом просто убегает и сидит гденить пока не уеду.

И ведь машину знает, падла лохматая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, пока нет. Будем брать весной, сейчас щен замерзнет. Жить будет во дворе. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello,

по фото навеяло.

Жрать есть чё? А если найду)))) 

Ну не поем, так по надкусываю))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня играл в спальне и насрал орешков на плед. Отнес какашки в лоток, посадил туда кота чтоб закопал. Пока запихивал плед в стиралку, это сученок вернулся и нассал на тоже место, но уже на одеяло. Промакнул бумажкой, отнес чтоб закопал. 

Что это было? Заигрался и насрал где прижало или вредность? Стоит ли его игнорить сегодня в виде наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, думаю у маленьких ещё нет такой вредности, а вернулся видимо там пахло, пришел на тоже место,..

А я бы носиком его туда в лужицу, и потом отнес в лоток ,показал куда надо....приучится ещё, с маленькими всегда так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит ли его игнорить сегодня в виде наказания?

Нет, конечно. Наказывать сразу по факту надо. Через 5 минут он у тебя и не поймет, за что его так

Следить постоянно. Начинает присаживаться - хватать и нести на горшок

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...