Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изменения в ПДД 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Об изменениях в Правилах дорожного движения
 
27 марта 2017 06:30
Безопасность дорожного движения
Постановление от 24 марта 2017 года №333. Введены ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет, которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах.
 
 
В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.
Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Пишут-пишут, а кто будет контролировать и выписывать штрафы?

 

Автомобилистов начнут штрафовать за выброс мусора из машины. Законопроект поддержал Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству. Положительный отзыв отправили для рассмотрения в профильный комитет Госдумы.
Согласно документу, штраф за выброшенный из машины мусор составит три тысячи рублей, передает Autonews. За повторное нарушение водителям придется заплатить пять тысяч рублей. Если же такое нарушение повлечет причинение вреда здоровью людей или окружающей среде, штраф будет увеличен до 7 тысяч рублей.
Отмечается, что наказывать будут за «несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». При этом не уточняется, в какой момент водитель будет попадать на штраф: если он будет выбрасывать мусор прямо на ходу из окна, или же, если, к примеру, привезет в лес старые покрышки и устроит несанкционированную свалку.
Ранее российских водителей предупредили о введении ряда новых штрафов. Так, за управление автомобилем с нечитаемым грязным номером, если это не первый такой случай, водитель может быть оштрафован на пять тысяч рублей или даже лишиться прав. Рецидив с чрезмерной тонировкой грозит штрафом в размере трех тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с камерами на Комсомольском https://74.ru/text/auto/2021/11/25/70273223/

В комментариях его уже перименовали в Коммерческий. 

Изменено пользователем Асуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поздравляю с камерами на Комсомольском

а я говорила, что повесят, когда только эту дебильную разметку нанесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз совсем не помню, когда были на Комсе. Либо Победа либо Куйбышева. Исчо даж до ремонта не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз совсем не помню, когда были на Комсе. Либо Победа либо Куйбышева. Исчо даж до ремонта не ездили.

А у кого-то выбора нет даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, выбор есть всегда! У этой Комсы прилегающих лучей просто туча. Я ж там жил в 28 доме, в детстве, тогда он был 8. Эля там живёт, но ближе к Куйбышева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, выбор есть всегда! У этой Комсы прилегающих лучей просто туча. Я ж там жил в 28 доме, в детстве, тогда он был 8. Эля там живёт, но ближе к Куйбышева.

Мне по работе нужно, ну никак не объехать. От Красного Урала до Молодогвардейцев 3 места Куда заезжаю(Комсомольский 28, Комсомольский, 34,и Комсомольский, 32) никак не объехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по работе нужно, ну никак не объехать. От Красного Урала до Молодогвардейцев 3 места Куда заезжаю(Комсомольский 28, Комсомольский, 34,и Комсомольский, 32) никак не объехать

Все три дома в родном 3 микраше, там дворами куча проездов. Эля счас лучше подскажет. А 34 это бывший кинотеатр Победа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три дома в родном 3 микраше, там дворами куча проездов. Эля счас лучше подскажет. А 34 это бывший кинотеатр Победа?

рынок возле, 34б, вроде, и тупанула, третий Молодогвардейцев 32, не Комса, но он как бы тоже по Комсе Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три дома в родном 3 микраше, там дворами куча проездов. Эля счас лучше подскажет. А 34 это бывший кинотеатр Победа?

 

Не так страшна Комса, чтобы дворами ездить. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшна Комса, чтобы дворами ездить.

Ну, там ещё с парковками беда, возле всех этих трёх домов, особенно Молодогвардейцев, 32. Ненавижу короче, а надо.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, выбор есть всегда! У этой Комсы прилегающих лучей просто туча. Я ж там жил в 28 доме, в детстве, тогда он был 8. Эля там живёт, но ближе к Куйбышева.

А у вас есть уверенность что эта банда испортив Комсомольский потом успокоится? Сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там ещё с парковками беда, возле всех этих трёх домов, особенно Молодогвардейцев, 32. Ненавижу короче, а надо.(((

 

Такое чувство, что я живу в каком-то другом Челябинске. Вот совсем никакого дискомфорта от передвижения или парковок. 

 

Может потому, что мне не лень повтыкать пять минут в телефон на светофоре, или пройти лишних 200 метров от свободного кармана? 

А у вас есть уверенность что эта банда испортив Комсомольский потом успокоится? Сомневаюсь.

 

 

Главное, чтобы их с Северка не выпускали))) 

 

Там еще большой простор для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что я живу в каком-то другом Челябинске. Вот совсем никакого дискомфорта от передвижения или парковок.

 

Может потому, что мне не лень повтыкать пять минут в телефон на светофоре, или пройти лишних 200 метров от свободного кармана?

 

 

 

Главное, чтобы их с Северка не выпускали)))

 

Там еще большой простор для творчества.

Я же не на прогулке, мне тоже не в ломы, но время-то идёт, а мне не 3 точки в день проехать нужно, плюс ещё время нахождения в точке. Вобщем не суть, если я буду бегать туда сюда 400 метров возле каждого магазина, я просто ничего не успею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу на ОТ, мне совсем пофиг. Вот скоро Вокзал откроют, правда пока 1 Пятилетку перекрыли. Скоро у нас будет трамвай скоростным и приоритетным транспортом. Размечтался, *ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не на прогулке, мне тоже не в ломы, но время-то идёт, а мне не 3 точки в день проехать нужно, плюс ещё время нахождения в точке. Вобщем не суть, если я буду бегать туда сюда 400 метров возле каждого магазина, я просто ничего не успею.

Тебе хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу на ОТ, мне совсем пофиг. Вот скоро Вокзал откроют, правда пока 1 Пятилетку перекрыли. Скоро у нас будет трамвай скоростным и приоритетным транспортом. Размечтался, *ЦЕНЗУРА*.

Счастливый человек. Я б на трамвае с удовольствием ездила бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что я живу в каком-то другом Челябинске. Вот совсем никакого дискомфорта от передвижения или парковок.

 

Может потому, что мне не лень повтыкать пять минут в телефон на светофоре, или пройти лишних 200 метров от свободного кармана?

 

 

 

Главное, чтобы их с Северка не выпускали)))

 

Там еще большой простор для творчества.

думаю в планах испоганить все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...