Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изменения в ПДД 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Об изменениях в Правилах дорожного движения
 
27 марта 2017 06:30
Безопасность дорожного движения
Постановление от 24 марта 2017 года №333. Введены ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет, которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах.
 
 
В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.
Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Т.е. уже шаблончик прижился, Дим?

эээ... ты имеешь ввиду сходство в действиях человека из моей истории и того "учителя " из новосиба?

Скоро ездить по ПДД видимо вообще не "по пацански" станет?

эт я не знаю, кому чего станет... я езжу в рамках ПДД, максимум скорость немного сверху, в пределах нештрафуемого интервала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я езжу в рамках ПДД, максимум скорость немного сверху, в пределах нештрафуемого интервала

+ я, но иногда и выхожу за предел, редко очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, кстати... 25 секунда. тож хитрая главная дорога, как на копейском

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во, кстати... 25 секунда. тож хитрая главная дорога

это копейское - машиностроителей, один в один

только вот табличка с кр движением там лишняя, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это копейское - машиностроителей, один в один

только вот табличка с кр движением там лишняя, имхо

если бы этого знака не было, он стал бы виновником ДТП. но этот перец знает ПДД :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если бы этого знака не было, он стал бы виновником ДТП. но этот перец знает ПДД

не стал бы, он по полосе своей едет, тут не кольцо работает, а маневрирование.

разверни ситуацию к нашему "кольцу" на ком-маш - только представь поворот налево...

сейчас статью с авточела найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД ПДДами, а жизнь жизнью, рано или поздно этот санитар окажется в больнице по вполне естественным причинам - сломанные ноги или пробитая голова.

И мне его совершенно не жалко.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы, он по полосе своей едет, тут не кольцо работает, а маневрирование.

разверни ситуацию к нашему "кольцу" на ком-маш - только представь поворот налево...

сейчас статью с авточела найду

ну вот и представь, что ты ехал в Копейск по Коп. шоссе и на кольце решил развернуться в обратную сторону, с правого ряда ломанув налево через 3 полосы. Тебе законно приезжают в левую бочину те, кто едет дальше по главной. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПДД ПДДами, а жизнь жизнью, рано или поздно этот санитар окажется в больнице по вполне естественным причинам - сломанные ноги или пробитая голова.
за что? за то что 99% долбобобов не знают ПДД! И ты считаешь это нормально? На мой взгляд физического наказания, описанного тобой выше, заслуживают как раз виновники....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за что? за то что 99% долбобобов не знают ПДД! И ты считаешь это нормально? На мой взгляд физического наказания, описанного тобой выше, заслуживают как раз виновники....
нарвется на отмороженного быка и делов то
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума до конца 2017 года рассмотрит законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД, согласно которому за три грубых нарушения будут лишать прав. Напомним, 7 октября Госдума одобрила в первом чтении законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД. Согласно законопроекту, водителей, совершивших три грубых нарушения ПДД, хотели лишать прав на срок от одного года до полутора лет.

Грубыми считаются следующие нарушения:

 

превышение скорости на 40 километров в час

 

проезд на красный сигнал светофора

 

выезд на встречную полосу

 

непредоставление преимущества пешеходам или автомобилям, имеющим преимущество

 

пересечение железнодорожных путей в неположенном месте

 

Как заявляли ранее эксперты, в случае вступления в силу данного законопроекта он не будет достаточно эффективной мерой по снижению количества нарушений ПДД, так как большинство нарушений сейчас фиксируют камеры, а число инспекторов ГИБДД сокращается. А в случае, если нарушения фиксирует не человек, лишить водителя прав даже за три нарушения ПДД не получится.

Тем не менее, как сообщил вчера первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков, этот законопроект рассмотрят до конца текущего года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что? за то что 99% долбобобов не знают ПДД! И ты считаешь это нормально? На мой взгляд физического наказания, описанного тобой выше, заслуживают как раз виновники....

Каждый много чего заслуживает. А этот человек зарабатывает на конкретных делах. И рано или поздно нарвется. Можешь его пожалеть, я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про круговое движение...вопрос-ответ Замначальника ГИБДД города Алексея Горшкова..."ЧТО С НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ НА ЧЕЛЯБИНСКИХ КОЛЬЦАХ.

— Планируется ли смена дорожных знаков на кольцах Новороссийская, Копейское шоссе, Меридиан?
— Видимо вопрос про кольцевое движение в связи с поправками. Напомню, теперь главным всегда является тот, кто едет по кольцу. Только в Челябинске нет кольцевого движения, но есть сложные перекрестки. Конструктивно, они могут выглядеть как кольцо, но их официальный статус — перекресток и он определен дорожными знаками. Так что смотрите внимательно на указатели."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КОЛЬЦЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ"... мдя-яяя...

ну и чувак забыл про ул. Дарвина, там-то точно круговое движение. Вроде по дороге в аэропорт тоже, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про круговое движение...вопрос-ответ Замначальника ГИБДД города Алексея Горшкова..."ЧТО С НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ НА ЧЕЛЯБИНСКИХ КОЛЬЦАХ.

— Планируется ли смена дорожных знаков на кольцах Новороссийская, Копейское шоссе, Меридиан?
— Видимо вопрос про кольцевое движение в связи с поправками. Напомню, теперь главным всегда является тот, кто едет по кольцу. Только в Челябинске нет кольцевого движения, но есть сложные перекрестки. Конструктивно, они могут выглядеть как кольцо, но их официальный статус — перекресток и он определен дорожными знаками. Так что смотрите внимательно на указатели."

 

И правильно, нехер дибильные нововведения делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к теме про пешеходов, автодороги "Меридиан".

За последнее время там, в сторону поста Гибдд, как будто нас услышали, знаки поставили светящиеся. Ладно.

Только вопрос, на кой они там нужны? и старые хорошо просматривались.

Товарищи дорожники и ГИБДД, если вы нас читаете, поставьте над этими переходами просто фонари светодиодные, которые так хорошо славите, пусть они освещают место перехода с обеих сторон. Что знак то там висит мы и так видим, а вот что пешеход идёт в темное время суток, ни фига не видно. Да ещё фары в глаза от встречного движения светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртка, жилетка или накидка с отражающими полосками, странно :scratch: , как же не включили в триаду, что ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к теме про пешеходов, автодороги "Меридиан".

За последнее время там, в сторону поста Гибдд, как будто нас услышали, знаки поставили светящиеся. Ладно.

Только вопрос, на кой они там нужны? и старые хорошо просматривались.

Товарищи дорожники и ГИБДД, если вы нас читаете, поставьте над этими переходами просто фонари светодиодные, которые так хорошо славите, пусть они освещают место перехода с обеих сторон. Что знак то там висит мы и так видим, а вот что пешеход идёт в темное время суток, ни фига не видно. Да ещё фары в глаза от встречного движения светят.

А я же письмо написал в ГИБДД по этому поводу и объяснил ситуацию с пешеходными там переходами...

Мне вот что сейчас пришло, интересно сделают нет, сработает?

Не получается файл вставить

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подписано заместителем начальника ОГИБДД Горшковым, о принятии мер и исполнении доложить мне и ему. Чтоб освещение там поставили над пешеходными переходами. А тож не видно нефига.


Письмо теперь адресовано Начальнику управления дорожного хозяйства по г. Челябинску Шабалину

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...