Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изменения в ПДД 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Об изменениях в Правилах дорожного движения
 
27 марта 2017 06:30
Безопасность дорожного движения
Постановление от 24 марта 2017 года №333. Введены ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет, которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах.
 
 
В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.
Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


И это нормально. Ибо достали клоуны, которые съезжают с кольца на Дарвина со внутреннего круга через 3 полосы
сам клоун :)

не хочу я за пазиками и троллейбусами плестись, а те кто с амз едут, один фик пропускать должны

ну тем кто с Дарвина в сторону центра на кольцо выезжают, тоже удобнее когда такой карман образуется

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нормально. Ибо достали клоуны, которые съезжают с кольца на Дарвина со внутреннего круга через 3 полосы

А Копейское кольцо скорее всего оставят

насчет клоунов согласен, но есть подозрение, что при съезде только с правого ряда, Копейское шоссе встанет в одной пробке КБС-Машиностроителей. Или Машиностроителей-ЧКПЗ утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а те кто с амз едут, один фик пропускать должны

С какого перепуга? Ничего, что там полосы на кольце?

Там пару дней назад один очень уверенный товарищ так проскочить хотел, удивился, поймав в борт Акцента. Инспектор ему очень доходчиво объяснил, а заодно и показал то место, где кончается "его главная дорога"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего, что там полосы на кольце?
прерывистые, ага

я чтоли там перестраиваться не имею права?


Инспектор ему очень доходчиво объяснил, а заодно и показал то место, где кончается "его главная дорога"

ты что ли этот товарищь? откуда знаешь иначе?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что ли этот товарищь? откуда знаешь иначе?

 

Остановился, поинтересовался =)))

прерывистые, ага

я чтоли там перестраиваться не имею права?

 

Имеешь, пропустив тех, кто едет с АМЗ=)))

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о пешиках...

 

Сотрудники ГИБДД Челябинской области призывают пешеходов к внимательности на дороге из-за частых ДТП на переходах — граждане оказываются под колесами, потому что их не видно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Уважаемые пешеходы! В темное время суток водитель может вас не заметить. Подойдя к дороге, остановитесь, обозначьте свое намерение перейти проезжую часть, дайте время водителю вас увидеть и затормозить. Для своей безопасности используйте в темное время светоотражающие элементы в своей экипировке: съемные браслеты, значки, наклейки», — говорится в сообщении отделение пропаганды областной Госавтоинспекции.

Чтобы обезопасить детей, сотрудники ГИБДД советуют напомнить им правила дорожного движения и пройти с ними вместе ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. В обязательном порядке на одежде школьников со всех сторон должна присутствовать экипировка дублирующими светоотражающими элементами.
В ГИБДД добавили, что использование «светящихся» в свете фар элементов — это действительно работающая норма безопасности. Горожан призывают серьезно отнестись к возможности защитить себя и детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерывистые, ага

я чтоли там перестраиваться не имею права?

 

а еще там в крайнем правом любят пазики стоять, те же тралики или особо одаренные просто постоять.

 

Остановился, поинтересовался =)))

Имеешь, пропустив тех, кто едет с АМЗ=)))

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Главная дорога? не.. не слышал...

 с крайне правого съезжаю почти каждый день, за исключения вышенаписаного.. все равно находится какой-нибудь "умник" со стороны АМЗ, который будет лезть в бочину... потому что знак главное дорога ему не указ и он щаща.. быстро проскочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что знак главное дорога ему не указ и он щаща.. быстро проскочу..

Вы блин достали с главной дорогой. Она не определяет приоритет при перестроении. От слова совсем.

И главная дорога заканчивается ровно на краю перекрестка, дальше ее нет. И если правая полоса уже кем то занята, я видимо тебе шаблон порву, но он тоже на главной дороге.и тебе он помимо рядности ещё и помеха справа!. Не, не слышал???

И насчёт траликов в полосе- это уже твои проблемы. Кончилась твоя главная дорога по не зависящим от тебя обстоятельствам

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, только там съезд начинается чуть дальше.. и ты не можешь знать я еду дальше на круг или включу поворотник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже твои проблемы, куда ты и как едешь. Если ты не сильно вник в то, о чем разговор, вернёмся немного назад. Нельзя съезжать с кольца со среднего и левого ряда, даже если ты заехал на него раньше. Понятие главная дорога никоим образом не определяет проезд по полосам. Даже если ты будешь перестраиваться на примыкании, а кто то в этот момент заедет на полосу, он тебе автоматом будет помехой справа, со всеми вытекающими. Хочешь съехать- заблаговременно займи крайнее правое положение, либо пропуская поток с АМЗ.

Ну или как пилоты- на второй круг)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже твои проблемы, куда ты и как едешь. Если ты не сильно вник в то, о чем разговор, вернёмся немного назад. Нельзя съезжать с кольца со среднего и левого ряда, даже если ты заехал на него раньше. Понятие главная дорога никоим образом не определяет проезд по полосам. Даже если ты будешь перестраиваться на примыкании, а кто то в этот момент заедет на полосу, он тебе автоматом будет помехой справа, со всеми вытекающими. Хочешь съехать- заблаговременно займи крайнее правое положение, либо пропуская поток с АМЗ.

Ну или как пилоты- на второй круг)))

Вот чета ваще готов спорить, ща комп под рукой окажется, доспорим, ибо я там на работу езжу ежедневно, со средней чаще

Или я тебя не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот чета ваще готов спорить, ща комп под рукой окажется, доспорим, ибо я там на работу езжу ежедневно, со средней чаще Или я тебя не понял

давай я в правой прямо поеду))) получится ты влез в мою полосу и нарушил 8.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


давай я в правой прямо поеду))) получится ты влез в мою полосу и нарушил 8.4
смотря где мы встретимся

пацаны, я же не говорю что я прав на 146%

я так думаю

завтра проеду спецом помедленнее, присмотрюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не надо. Я те точно говорю, там виноват будешь. Просто запомни как отче наш. Направо с крайнего правого. И главная дорога, это приоритет перекрестка, к рядности отношения не имеет)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


смотря где мы встретимся

при указанных выше условиях - везде.

вот, видео нашел

https://www.youtube.com/watch?v=lORz-ZzxFrQ

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал человека, который на этом кольце немного "подхалтуривал" в молодости, гоняя по кругу в крайней правой и выжидая ломящихся с кольца не с того ряда ( оставим этичность данного поведения за рамками, дабы не отклоняться от темы). Грит, дольше 5 минут ездить не приходилось :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал человека, который на этом кольце немного "подхалтуривал" в молодости, гоняя по кругу в крайней правой и выжидая ломящихся с кольца не с того ряда ( оставим этичность данного поведения за рамками, дабы не отклоняться от темы). Грит, дольше 5 минут ездить не приходилось :)

недавно эту тему расслышал, не исключено что даже и от тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, чел этим явно злоупотребляет

http://drunk-cow.net/auto/32917-v-novosibirske-avtomobilist-namerenno-taranit-mashiny-narushiteley-pdd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


недавно эту тему расслышал, не исключено что даже и от тебя)))

ага, тоже такое же очучение)))

 

 

 


вот кстати, чел этим явно злоупотребляет

что такое злоупотребление??? Я еду на пофиг по правилам и всё.

А знаешь ты их или нет - страховая и органы разберутся)))


 

 


не исключено что даже и от тебя)))

может это был он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тоже такое же очучение)))

 

я уже рассказывал здесь эту хисторь :)

что такое злоупотребление??? Я еду на пофиг по правилам и всё.

А знаешь ты их или нет - страховая и органы разберутся)))

 

все равно как-то по-уродски. Ведь намеренно и в таких количествах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже рассказывал здесь эту хисторь :)

все равно как-то по-уродски. Ведь намеренно и в таких количествах...

Т.е. уже шаблончик прижился, Дим? Скоро ездить по ПДД видимо вообще не "по пацански" станет?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

когда все научатся- то не будет дтп...

сейчас видео с санитаром леса скину, тот иногда жестит.


 

 


Т.е. уже шаблончик прижился, Дим? Скоро ездить по ПДД видимо вообще не "по пацански" станет?

была тут дисскуссь про пдд и по понятиям, искать лень

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственный способ не стать жертвой такого водителя — это просто соблюдать все правила дорожного движения. «Ездить по правилам, аккуратно, и быть осторожными на круговых перекрёстках и при движении под дополнительной секцией светофоров, — перечисляет Роман Ухалов. — И опасаться автомобилей, на которых уже был "засвечен" этот молодой человек».

 

Ппц, Бог был не прав, замочив в порыве гнева Содом и Гоморру - мочить надо было всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...