Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изменения в ПДД 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Об изменениях в Правилах дорожного движения
 
27 марта 2017 06:30
Безопасность дорожного движения
Постановление от 24 марта 2017 года №333. Введены ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет, которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах.
 
 
В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.
Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 4 недели спустя...

Ему что, заняться больше не чем.

А разве мы, не так сейчас ездим? 

 

"В России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

Теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, остальные водители должны будут им уступать. По словам Медведева, подобная практика действует почти во всех европейских странах и доказала свою эффективность."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо на Копейском Машиностроителей будет по первости доставлять проблем. Там , не всё кольцо главное, а теперь въезд с Копейского будет второстепенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо на Копейском Машиностроителей будет по первости доставлять проблем. Там , не всё кольцо главное, а теперь въезд с Копейского будет второстепенным.

Видимо остались ещё где-то, но вот помню, году так в 2010 клич то бросали, чтоб кольца главные были....У нас вот на больнице главное кольцо, на мебельной фабрике тоже,

Просто кмк ГИБДД все равно видит как и где движуха происходит, Новороссийская и Гагарина там главная так и осталась, как была...

Нельзя же все под одну гребёнку, хотя ему видней. Наворотит опять. Мы расхлёбывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в таких местах повесят знак и все останется как было, правда по первости перебьются, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у колхозного и на копейском нет перекрестка с круговым движением. нету. совсем. там дорогоа по дуге идет, действуют обычные правила. но регулярно находятся дебилы, едущие по кругу в среднем ряду.

 

А уж про выезд с кругового движения только из правого ряда вообще никто не знает. Вот где непаханное поле для подстав. Даже и выдумывать ничего не надо - катайся по кругу в правом ряду и собирай дегенератов, выезжающий из круга из левого ряда.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у колхозного и на копейском нет перекрестка с круговым движением. нету. совсем. там дорогоа по дуге идет, действуют обычные правила. но регулярно находятся дебилы, едущие по кругу в среднем ряду.

 

А уж про выезд с кругового движения только из правого ряда вообще никто не знает. Вот где непаханное поле для подстав. Даже и выдумывать ничего не надо - катайся по кругу в правом ряду и собирай дегенератов, выезжающий из круга из левого ряда.

Это про кольцо с Машиностроителей? Насколько я помню там знак направления главной дороги, т.е. обычный перекресток, по нему можно и со второго ряда "уходить с кольца" - ты просто проезжаешь перекресток по главной дороге. Соответственно "едущие по кругу" по крайнему ряду не правы.

Или тут про разные перекрестки, или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, обрисуй мне разницу между кольцом на Блюхера Дарвина и Копейское Машиностроителей. По карте смотрю, два одинаковых, причём на Копейском на круг похоже, а на Блюхела эллипс какой-то.  


Это про кольцо с Машиностроителей? Насколько я помню там знак направления главной дороги, т.е. обычный перекресток, по нему можно и со второго ряда "уходить с кольца" - ты просто проезжаешь перекресток по главной дороге. Соответственно "едущие по кругу" по крайнему ряду не правы.

Или тут про разные перекрестки, или я чего-то не догоняю?

Так я и говорю, что поставить знак на Копейском Машиностроителей другой и будет один в один Блюхера Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на копейском-машинке нет кругового движения. это так полосы огибают клумбу :) Главная - Копейское шоссе.

https://yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/?ll=61.478422%2C55.129433&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=61.481399%2C55.128230&panorama%5Bdirection%5D=14.699093%2C-2.341499&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C65.264918

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, а на Блюхера Дарвина тогда что? Объясняйте, я ПДД не учил.

там нормальное круговое движение, знаки есть, кольцо главное.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нормальное круговое движение, знаки есть, кольцо главное.

А если, согласно закона, повесят знак кругового движения на Копейке, тогда чего будет. Я ведь веду вопрос к тому, что там могут поменять знаки и будет как на Блюхера Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про кольцо с Машиностроителей? Насколько я помню там знак направления главной дороги, т.е. обычный перекресток, по нему можно и со второго ряда "уходить с кольца" - ты просто проезжаешь перекресток по главной дороге. Соответственно "едущие по кругу" по крайнему ряду не правы.

Или тут про разные перекрестки, или я чего-то не догоняю?

на Копейском нет кольца. там главная дорога. 3 полосы. Она огибает клумбу)). И с левой крайней я могу дальше ехать по Копейскому. Если знак уберут перед перекрестком и поставят круговое движение, вот тогда да..там кольцо.

А если, согласно закона, повесят знак кругового движения на Копейке, тогда чего будет. Я ведь веду вопрос к тому, что там могут поменять знаки и будет как на Блюхера Дарвина.

Если повесят знак круговое движение - то кольцо будет главным. Ну а поменяют или нет... это видно будет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец я понял, ведь я так и писал сначала,


Кольцо на Копейском Машиностроителей будет по первости доставлять проблем. Там Naruto, не всё кольцо главное, а теперь въезд с Копейского будет второстепенным.

Теперь, согласно закона, должны повесить знак круговое движение и будет веселуха, на первых порах, для тех кто ездит по памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем знаков новых, по памяти да бывает. 

По себе если, то новый знак сразу бросается в глаза.

Нужно просто быть внимательными.


 и будет веселуха,

 

веселуха и тогда была, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, наконец я понял, ведь я так и писал сначала,

Теперь, согласно закона, должны повесить знак круговое движение и будет веселуха, на первых порах, для тех кто ездит по памяти.

 

это да... если поменяют будет "весело" там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет веселуха, на первых порах, для тех кто ездит по памяти.

это точно, особенно с учетом того, что сейчас по всем трем полосам можно выезжать с этого псевдокруга, если по главной едешь, а вот после - только с крайней правой. биться будут, пока не привыкнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, особенно с учетом того, что сейчас по всем трем полосам можно выезжать с этого псевдокруга, если по главной едешь, а вот после - только с крайней правой. биться будут, пока не привыкнут

Дима, ты о чем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты о чем???

вроде ж все очевидно. Едешь ты, к примеру, в Копейск. Въезжаешь на это псевдокольцо в любой полосе, и в любой полосе и выезжаешь, хоть в крайней левой. Для основного потока в/из Копейск это удобно - пропускная способность выше. Обратно тоже самое. После придания статуса "круговое движение" этому кольцу, выезжать можно будет только с крайней правой, в один ряд. Те, кто начнут выезжать со 2 и 3 рядов, могут столкнуться с теми, кто продолжает движение по кольцу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нормально. Ибо достали клоуны, которые съезжают с кольца на Дарвина со внутреннего круга через 3 полосы

А Копейское кольцо скорее всего оставят

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Копейское кольцо скорее всего оставят

так думается и многие не окольцованные, наше тоже Гагарина-Новороссийская. Но будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...