Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ростелеком вопросы, тарифы и технология.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Немного попиарю РТК, а заодно можно задавать вопросы, т.к. теперь не только телефонией занимаюсь, но и ШПД, в особенности замечательной технологией GPON.

По подключению и тех. возможности так же отвечу на вопросы.

Тарифы по GPON:

Самый дешевый интернет "Домовой" (это не ник, а название тарифа :) ): 120 Мбит/с 331р. в месяц.

"Легкая цена -2" интернет 120 Мбит/с+ 148 каналов ip-tv, мультирум на 2 телевизора, 540 р.

Есть легкая цена -1, за 400р., там каналов 57 и скорость 60 Мбит/с.

На все эти тарифы можно примерно через полгода регистрации в личном кабинете получить -10%, через год -20%.

 

По сотовым, есть тариф наш Ростелеком М 150р/м - 300 минут, 4 Гб, 50 SMS.  (по промокоду). Входящие по РФ бесплатно, интеренет то же, исходящие 2р./мин.

 

Кого ещё что-то заинтересует спрашивайте. по тех поддержке GPON можно ко мне обращаться, правда роутер или ПК настраивать не буду, а линию и станцию проверю.  

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Оптика сразу в их роутер. Он раздает по вайфай. 
У меня дома так. Инет хороший, но ТВ от другого поставщика.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по дешевым тарифным планам ONT (пусть будет роутер оптический, или модем) идет без вайфая (хотя бывают иногда исключения) поэтому если нужен вайфай, то ставится потом уже роутер с вайфаем, подключается обычным шнурком, можно свой поставить, а можно наш, наш будет стоить +29р. в месяц. (через несколько лет выкупиться и будет ваш и уже 0р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно наш, наш будет стоить +29р. в месяц.

у меня свой асус двухдиапазонный с гигабитной сеткой есть, думаю казенный намного хуже будет....адрес в личке....а ведь ты и так знаешь адрес.....приезжал же ко мне, давно правда, не помню что забирал :)

 

 

пусть будет роутер оптический

ему питание требуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Питание конечно нужно.
печаль...оптику же под плинтус не загнать, а у входной двери питания у меня нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз и принцип технологии, никакого питания на линии, а эл/эн по оптике ещё не додумались гнать.

Хотя у меня есть кусок кабеля с медными жилами для дистанционного питания, но это совсем другая технология, которой к счастью почти нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль...оптику же под плинтус не загнать, а у входной двери питания у меня нет....

Ну если аккуратно, то можно и под плинтус загнать оптический патчкорд, все равно разваривать будут, и соединение сварят. Но можно и по меди , которая от компа до медиаконвертера  питание подать. Как бы проблемы не вижу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тарифу "Домовой" выяснил некоторые особенности:

- ограничение по количеству скаченного/отданного трафика

- цена 331р/месяц типа акция, интересна цена по окончании

 

ТС можешь прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании все равно 331р.

Про ограничение трафика уточню, но никогда даже не слышал о таком на нашем стационарном интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про ограничение трафика уточню, но никогда даже не слышал о таком на нашем стационарном интернете.
кое где на сайте видел про ограничение 50 Гб, но тарифа "Домовой" так и нет....еще заметил, что информации в принципе мало в описании, нет исходящей скорости ни где...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе большая исходящая?

торренты раздавать, почту отправлять, на облако фото и видео скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, даже самому интересно стало, как на тарифах скорость исходящая ограничена. Входящая 2,5 гиг на порт, а исходящая 1 гиг (или все-таки 1,25). ИМХО раза в два и на ONT будет ниже.

По тарифам не ограничивают (уточнил у коммерсантов).

А ещё и у тебя оборудование самое последнее, я по нему не так хорошо владею инфой.

Можно сделать практический тест, дома вечером замерю, хотя у меня ограничен wi-fi будет, там до 50 в лучшем случае разгонится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запустили супер дешевую акцию:

ШПД 20 Мбит/с 99р./мес.

ШПД 20 Мбит/с + ip-tv пакет "Легкий" 178 р./мес.

Оборудование аренда в первом 1 р./мес., во  втором 2 р./мес. т.е. 100р. и 180 р. получается.

К сожалению очень ограничена адресно, запустили там где по новым сетям GPON почти нет клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересного в этом ярком?

Меня как связиста умиляет фраза  до 650 Мбит/с.   Под эту фразу и наша акция в 20 Мбит/с вкатывает :)

 

Ну и ценник 450р. а с 13-го месяца 650р. не гуманен.

Наши стандартные 120 Мбит/с по GPON-у, причем реально гарантированные (хотя при полной загрузке все равно упадет ближе к 50-60, но вероятности меньше 1%) за 330р./мес. и с бонусами через год будет 270 р./мес. намного выгоднее.

 

Ну а то что 20 Мбит/с за 100р. считаю тоже здорово, ценник ниже плинтуса, скорости большинству за глаза, далеко не всем больше нужна. Я на конкурентах сидел, так вечером было до 10 падало. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой технологии у вас можно построить защищенные сети? по VPN или VLAN ? для организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем спец по работе с корпоратами.

по VLAN 2-3 уровня предоставляем.

Могу отправить на коммерсантов по юрикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуманно массовый продукт называть специфическими терминами ))) ГПОН, ШПД

Особенно когда оператор по своей исторической принадлежности работает с бабушками и дедушками по области :)

Ну и личный кабинет тоже оставляет желать лучшего.

 

Паша, когда уже по деревням нормальная связь будет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде в рекламе обычно не сильно терминами давят - оптика в квартиру и т.д.

 

В деревнях картина не очень, никто не хочет вкладывать много денег, где нет быстрой окупаемости, законы рынка таковы.

Около города и в некоторых н.п.  потихоньку строят, но это уже не массовое строительство которое, в городах прошло. Можно уточнить, напиши конкретно н.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому же ограниченному списку разрешили подключать юриков на тарифы физиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В теме Отдам-приму в дар пофлудили, жду здесь Малыша.

И  hagehog c довольствием проконсультирую, как и остальных желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...