Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ростелеком вопросы, тарифы и технология.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Немного попиарю РТК, а заодно можно задавать вопросы, т.к. теперь не только телефонией занимаюсь, но и ШПД, в особенности замечательной технологией GPON.

По подключению и тех. возможности так же отвечу на вопросы.

Тарифы по GPON:

Самый дешевый интернет "Домовой" (это не ник, а название тарифа :) ): 120 Мбит/с 331р. в месяц.

"Легкая цена -2" интернет 120 Мбит/с+ 148 каналов ip-tv, мультирум на 2 телевизора, 540 р.

Есть легкая цена -1, за 400р., там каналов 57 и скорость 60 Мбит/с.

На все эти тарифы можно примерно через полгода регистрации в личном кабинете получить -10%, через год -20%.

 

По сотовым, есть тариф наш Ростелеком М 150р/м - 300 минут, 4 Гб, 50 SMS.  (по промокоду). Входящие по РФ бесплатно, интеренет то же, исходящие 2р./мин.

 

Кого ещё что-то заинтересует спрашивайте. по тех поддержке GPON можно ко мне обращаться, правда роутер или ПК настраивать не буду, а линию и станцию проверю.  

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@Poll1248, давай ага.

хочу быстрый роутер за рупь!

Быстрый это как? wi-fi ты все равно больше 100 не примешь (скорее 50).

На стандартный ПК - сетевой порт 100 Мбит.

слышал - подключение бесплатно и абонка только со второго месяца?

Подключение бесплатно, абонка сразу, но в кредит - т.е. платить со второго можно :)

А вообще нужна конкретика, начнем с адреса и пожеланий, и учти у нас только ip-tv, если в доме больше двух телевизоров, то будет дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужна конкретика, начнем с адреса и пожеланий, и учти у нас только ip-tv, если в доме больше двух телевизоров, то будет дорого.

кабьельное от ИС оставлю. сколько сеть стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, ну сетевые порты у меня 1 Гбит на рутере и компе, ВАЙ-ВАЙ 300 Мбит, т.ч. есть куда принимать 190, просто домашники на нашем доме оборудование ещё не обновили, тож обещают до 200 поднять, сижу, жду. Сейчас есть повод выцыганить скидку шантажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабьельное от ИС оставлю. сколько сеть стоит? 

от 330р. +1 аренда. 

А вообще запросил коммерсантов, что-то я в этом году не обновлял ещё инфу.

Глянул у себя в ЛК, оказывается за ШПД 120 Мбит плачу 350 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, ну сетевые порты у меня 1 Гбит на рутере и компе, ВАЙ-ВАЙ 300 Мбит, т.ч. есть куда принимать 190, просто домашники на нашем доме оборудование ещё не обновили, тож обещают до 200 поднять, сижу, жду. Сейчас есть повод выцыганить скидку шантажом.

Могуч. А сеть вай-фай не будет делать просадку откатываясь на старые протоколы, когда кто-нить подцепляется телефоном?

Заинтересовался, как конкуренты обещают больше 100 на абонента, неужели ставят железки с гиговыми медными абонентскими портами? Вроде дорого должно быть, да и это путь в тупик, разгонять по многоквартирным домам медью больше 100 Мб. Или тоже на GPON переходят и к абоненту оптику заводят? Ну и ещё вариант маркетологи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, а я вырубил в настройках всё, сейчас n-only, техника дома уже вся новая. Рутер дорого менять, да и устраивает пока Микротик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, Когда частный сектор будете подключать? ИС кинули провод, но ценник......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, Когда частный сектор будете подключать? ИС кинули провод, но ценник......

Конкретика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак чуть новые тарифы, минимальные цены:

150 Мбит - Подключение 20 р.  (я точно не маркетолог, зачем это сделано мне не понять :) )  Аренда оборудования (ONT) - 10 р. в мес.

150 Мбит + ip-tv 161 канал (пакет стартовый)  Подключение 40 р. Аренда оборудования 10 р в мес. (ONT) + 10 р. в мес приставка ip-tv, вторая приставка тоже 10 р. в мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак чуть новые тарифы, минимальные цены:

150 Мбит - Подключение 20 р.  (я точно не маркетолог, зачем это сделано мне не понять :) )  Аренда оборудования (ONT) - 10 р. в мес.

150 Мбит + ip-tv 161 канал (пакет стартовый)  Подключение 40 р. Аренда оборудования 10 р в мес. (ONT) + 10 р. в мес приставка ip-tv, вторая приставка тоже 10 р. в мес. 

а плата по тарифам?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика нужна.

  Привет, есть в планах на 21 век д.Ужевка, Сосновский район. Переулок Свободы в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, в другой теме выразила свое фи рт. Сорри, не видела твоего предложения. Я сейчас с телефона, попроси модераторов перенести, пожалуйста.

Тарифы с 1 марта вырастут, за роутер 110 рублей, канал раздает 15-20 мегабит, а плачу я за 100, получается 400 плюс 110 рублей, и это самый дешёвый тариф, а будет 475 плюс 110, при этом я с телефона шустрее раздаю.

И сейчас расторжение договора только по звонку, меня правильно дама на телефоне проконсультировала? В офисе не расторгают? А как роутер обратно отдавать? Все равно идти, тогда зачем звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонент РТК, ибо в нашей деревне выбора нет. АДСЛ мать иго.

 

Интернет 370 + аренда оборудования 10 = Итого 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на симках РТ стали ограничивать трафик? В одной позавчера после 600 ГБайт пришла СМС "Уважаемый абонент! Пакет интернет-трафика исчерпан. Дальнейшая тарификация будет идти согласно параметрам Вашего тарифного плана. Подробности доступны на сайте www.rt.ru" ,

но на сайте ничего, как купить доптрафик нету. 

На второй симке сегодня такая-же петрушка случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 (шестьсот) ГБ!?

Ну да. Раньше (полгода где-то пользовались ) не ограничивали, а сейчас начали,128кбит/сек и всё (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет, есть в планах на 21 век д.Ужевка, Сосновский район. Переулок Свободы в частности?

Что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, в другой теме выразила свое фи рт. Сорри, не видела твоего предложения. Я сейчас с телефона, попроси модераторов перенести, пожалуйста.

Тарифы с 1 марта вырастут, за роутер 110 рублей, канал раздает 15-20 мегабит, а плачу я за 100, получается 400 плюс 110 рублей, и это самый дешёвый тариф, а будет 475 плюс 110, при этом я с телефона шустрее раздаю.

И сейчас расторжение договора только по звонку, меня правильно дама на телефоне проконсультировала? В офисе не расторгают? А как роутер обратно отдавать? Все равно идти, тогда зачем звонить?

ADSL это конечно не лучший вариант, да и 15-20 на нем нормально.

Роутер лучше отдать в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если у кого проблемы с РТК, особенно с GPON\fttb то звоните в любое время

На удаленке время есть не занятое, а не работать не интересно :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда звонить?
Проблемы есть, но я  живу не в Члб.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня «Ростелеком» делает все возможное, чтобы вы не чувствовали себя дома в полной изоляции от окружающего мира. Мы осознаём, с какими трудностями вы можете столкнуться, работая удаленно, поэтому увеличили мощность сети и скорость передачи данных. Благодаря этому вы можете полноценно работать из дома, общаться с родственниками, помогать детям учиться онлайн, смотреть всей семьей отличные фильмы или сериалы. Каждый член семьи при этом может выбрать что-то свое — видеосервис Wink доступен на любом экране. Мы открыли бесплатный доступ к большой коллекции видеоконтента — смотрите раздел «Моя коллекция».

На период, пока не работают школы, вам на специальных условиях доступен сервис онлайн-образования «Ростелеком. Лицей». Здесь есть проверенный контент для всех школьников с 1-го по 11-й классы, он поможет самостоятельно изучать различные предметы и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Видеоуроки из «Лицея» бесплатно можно также смотреть в Wink.

Если ваши родители и вы сами пользуетесь домашними телефонами, то мы ввели специальные условия при звонках на мобильные номера «Ростелекома» и Tele2. Мы предоставили возможность отсроченного платежа за услуги связи, что важно для тех, кто не пользуется онлайн-оплатой.

Проведите вынужденный карантин с максимальной пользой. Пока закрыты театры и музеи, смотрите в Wink лучшие театральные постановки, телепрограммы о культуре и искусстве, совершайте виртуальные экскурсии по знаменитым музеям мира и России и узнавайте их секреты, слушайте любимую музыку, читайте бесплатно электронные книги в сервисе «Ростелеком Книги».

Берегите себя и близких. Вместе мы обязательно справимся с любыми испытаниями!

С уважением, Михаил Осеевский и команда «Ростелекома».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...