Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ростелеком вопросы, тарифы и технология.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Немного попиарю РТК, а заодно можно задавать вопросы, т.к. теперь не только телефонией занимаюсь, но и ШПД, в особенности замечательной технологией GPON.

По подключению и тех. возможности так же отвечу на вопросы.

Тарифы по GPON:

Самый дешевый интернет "Домовой" (это не ник, а название тарифа :) ): 120 Мбит/с 331р. в месяц.

"Легкая цена -2" интернет 120 Мбит/с+ 148 каналов ip-tv, мультирум на 2 телевизора, 540 р.

Есть легкая цена -1, за 400р., там каналов 57 и скорость 60 Мбит/с.

На все эти тарифы можно примерно через полгода регистрации в личном кабинете получить -10%, через год -20%.

 

По сотовым, есть тариф наш Ростелеком М 150р/м - 300 минут, 4 Гб, 50 SMS.  (по промокоду). Входящие по РФ бесплатно, интеренет то же, исходящие 2р./мин.

 

Кого ещё что-то заинтересует спрашивайте. по тех поддержке GPON можно ко мне обращаться, правда роутер или ПК настраивать не буду, а линию и станцию проверю.  

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


с РТК, особенно с GPON\fttb

В Красное поле не планируете оптику тянуть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красное поле не планируете оптику тянуть? )

Вроде нет, точно сказать пока не могу.

Куда звонить?

Проблемы есть, но я  живу не в Члб.))

Не в Челябинске не все так просто, но если не помогает 88001000800. то могу попробовать, ЛС, почта, вайбер ватсам тлф. (в профиле он есть у меня)

ЗЫ Уфалей знаком, как и его связисты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куда звонить?

Проблемы есть, но я  живу не в Члб.))

Добрый день! Если у вас возникают какие-либо неполадки при использовании наших услуг или есть замечания, то будем рады их обсудить в личных сообщениях.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревне есть вифи от ростелекома, но подключиться можно только через взятку уважаемому человеку :).

А так - точек подключения нету, пишете в райцентре заявление, как будут расширять, вас подключат. Или даже вообще делают большие глаза - у нас нет вайфайя в вашем наспункте.

 

Да и хрен с ними, 4g от еле2 позволяет кино с ютуба смотреть, торренты качать до 2МБ в секунду. Смешно только, поиск сетей на отшибе деревни иногда выдает до 7 сетей - кроме rostelecom3 и моего телефона, еще школа добивает и соседские роутеры и телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите, насколько сложно настроить ростелекомовский Huawei HG8245H после сброса?

в техподдержку придется звонить?

поменял стандартные логин/пароль сразу, как поставили и благополучно забыл :)

 

сейчас хочу попробовать пару ip камер подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, насколько сложно настроить ростелекомовский Huawei HG8245H после сброса?
в техподдержку придется звонить?
поменял стандартные логин/пароль сразу, как поставили и благополучно забыл :)

сейчас хочу попробовать пару ip камер подключить...

Виктор, добрый день! Вы можете сбросить роутер до заводских настроек, но в этом случае придется обратиться в поддержку для настройки роутера.

Изменено пользователем Ростелеком
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херасе :)(это не к содержанию, а к самому факту)

 

 

спасибо за ответ.

печаль, чо. не охота ломать то, что работает, а потом с плясками и бубном восстанавливать..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но я это все читал(и еще пару похожих) :)

 

но нигде в документах не нашел логин/пароля и вланиди :)

 

камеры руки жгут, попробую всетаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но я это все читал(и еще пару похожих) :)

 

но нигде в документах не нашел логин/пароля и вланиди :)

 

камеры руки жгут, попробую всетаки :)

Обращайтесь, если потребуется наша помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip камер вычислил...

а если их через порты проводом подключать, доступ к настройкам роутера нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с самоизоляцией начали активно юзать домашний инет... Пока АДСЛ вывозит, но с трудом. Видимо пришла пора валить с Ростелекома, ибо оптику в наш дом затягивать не желают, причем заразы затянули во все соседние дома, а наш обошли как прокаженный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, так в чём проблемы? Интер или Домашники идут в отказ по услугам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интер или Домашники идут в отказ по услугам?

Интер все телефоны оборвал... Но я все надеялся на ростелек. Видимо зря. Начинаю задумываться... Тем более, что ростелек умудрился задрать тарифы АДСЛ выше Интера,  что само по себе наглость.... Единственное, что пока притормозило интер - идти в гости к самоизолированным. Пока отложили вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все надеялся на ростелек. Видимо зря.

Вот с этого надо было начинать. РТК безбожно врут по скорости.  Вот у меня счас по воздуху, дома работают 4 потребителя воздуха https://www.speedtest.net/my-result/d/cb19d538-68e3-4fe9-9d88-39eeb90fb203  

А вот по кабелю от рутера. https://www.speedtest.net/my-result/d/14a6ce4b-81d5-482d-8741-20192cf1b887

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


врут по скорости
Про скорость не скажу. Все, что больше 10-20 Мбит уже терпимо. Тут важнее стабильность.... Но ждать еще цать лет в ожидании явления....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про стабильность. Почти 600 Гигов Гаранта я скачивал уже ни раз, менее чем за 6 часов и ни единого разрыва. Скорость была ограничена отдающими.


Хотя! На работе мне обещано 10, дают примерно 16, практически нет нареканий, но это ты и сам способен увидеть на входе Зюхеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну про стабильность.
У интера зависит еще и конкретного дома, но .... почти уболтал. Пока от меня интер шарахается еще подожду. Но если перспектив не будет - придется принимать решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon, тока дома я сижу на домашниках, а на работе на РТК. Сменил бы на работе тож на домашников, дешевле и быстрее, но гемор со сменой IP в Москве и остальными привязками , но это ты и тож знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже надумываю сбежать от интера к ртк, но пока что меня тормозит отсутствие желаемого ктв у ртк, насколько я понимаю они впаривают какое то интерактивное тв с совершенно непонятным winkом. а для меня ктв является важным пунктом выбора нового провайдера, всякие wink и ivi  не интересуют вообще никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...