Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Менеджер, требуется


Nazarich

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Требования:

 

Ответственность.Коммуникабельность.Знание ПК(Word,Exel,1C).

 

Обязанности:

 

Обработка существующей базы клиентов,поиск новых корпоративных клиентов компании.Ведение документации и отчетности.

 

 Условия:

 

 5/2, с 9-00- 18-00. Заработная плата: 10 000+%. Опыт приветствуется. Возможно официциальное трудоустройство. Соц. пакет.

 

Рассмотрим опытных пенсионеров,а также студентов. Испытательный срок 3 месяца.

 

Ждем резюме на почту  bcpartners2017@mail.ru.

 

Телефон: 263-48-74

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Эксклюзив можно продавать по любой цене, я говорю про Ладу Калину у которой у каждом миллионнике минимум по три дилера. 

 

какой-то у тебя пример космический. Но...

1. Ты сам сказал что калину продают минимум три дилера. И ведь продают, и ведь по разной цене. Значит возможно.

2. А еще продают он-до и еще какую-то там до. Та же калина - вид сбоку. И цена ведь выше.

3. Третье. А зачем продавать калину за 700 если в городе есть минимум три продавца этой калины ниже 700? Тот кто займется такой фигней конченый *ЦЕНЗУРА* и банкрот.

 

И про принцип Паретто. Сейчас все свелось к этому принципу. Качество замещаем количеством. Развитие клиентской базы и периодичную постоянную, налаженную работу с клиентом заместили холодными звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще продают он-до и еще какую-то там до. Та же калина - вид сбоку.

Да ну. Гранта голимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25 уже хватает на житьё-бытьё и получая эти деньги, менеджер сидит на попе ровно и ни хрена не делает. к сожалению, таких много, поэтому условие 10+% заранее отсекает халявщиков.

Вот сразу видно отношение работодателя к наёмному сотруднику. :derisive:  Даю минимум и живи как хочешь, более меня не волнует. Так и сотрудник будет относиться к работе.

Это сразу отсекает не халящиков, а человека ответственного и исполнительного. Халявщика сразу видно, поэтому существует испытательный срок.

Халявщик может сразу прийти и сидеть даже на таком окладе, ему пофиг будет, отсидел свое время и ушел, а компании ни моржи, ни оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Профессионализм при этом ставится на второе место.  

Это точно. за это не хотят платить. Но палка то о двух концах получается. Компания в конечном счёте все равно теряет и упущенное время скажется также.

И нормальных людей не берут ещё на службу, т.к. его будущий насяльника чувствует, что под ним кресло зашевелилось.

Система подбора кадров у многих не правильно построена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный продажник на них не зацикливается как вы. Он ищет новые пути. В любом бизнесе есть клиенты твои и не твои, сортируй и трать время на "своих". 

грамотный продажник работает со всеми клиентами и выращивает их, уделяет свое время всем и одинаково, потому как со временем клиент с малым оборотом может вырасти до оптовика, которых на рынке мало, и лопаются день ото дня, и моржи на них никакой, разве что оборот, но этот оборот не стабилен.

Так же несколько малых клиентов более постоянны и дают постоянный прирост, чем один оптовик.

Клиенты должны быть все "твои" на которых можно заработать.

сегодня вы отказались от них, завтра они с вами работать не будут, пойдут к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, продажники работают за оклад, есть такое....

Но там присутствует годовой бонус, ну или как называется 13 зарплата.

К примеру, я на севере получал оклад и рвал свою попу, привлекая клиентов и выращивая их, принося компании оборот и моржу, она мне за это платила оклад - белый оклад, так что тут повторюсь всё зависит от человека, как он сам относится к работе, да таких сейчас меньше, но они есть.

За оклад я носился как ошпаренный, с 5-00 уже за рулем, в 8-00 у двери глав врача, в 9-00 по отделениям, росли и продажи, но специфика такая что отдача через год, после аукционов годовых.

Рос и оборот региона, рос и я. Выращивал клиентов с 100 руб оборота, потом давали тысячи. А продать оптовику и снять сливки каждый сможет.

Кстати да есть препараты в России по 19 руб, сложнее было предлагать и продавать по 140 руб за упаковку. но как говорится танки наши быстры. Это вылилось в 10 лет совместного почти сотрудничества.

Но и работодатели есть халявщики. :derisive:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно.

1. вот когда ты станешь собственником компании, у тебя немного изменится восприятие.

2. задавая такой вопрос, я бы сразу уволил вас на месте шефа. Развивайся дружище, поучи спин-продажи, я тебе реально наглядный видос сбросил как один из примеров, как надо продавать. Попробуй вникнуть. меняй мышление.

ты в тупике и просто не пробуешь других возможностей. Ты опираешься на свой опыт и повторяешь свои ошибки в очередной раз. 

Ты ЗВЕНО, научись продавать не конкреный продукт - начни продавать выгоду.

запомни как пример, чувак покупает не кондиционер, он покупает комфорт и прохладу, кто то продает не микроволновку, а горячий завтрак и экономию времени на готовку.

 

сколько ж вас, менегеров таких по Челябе...лень прикладывать руку, вспомни картинку где чувак ладонью прикрывает лицо..я ее вставил типа.

Понты голимые и ни какой конкретики. 

 

какой-то у тебя пример космический. Но...

1. Ты сам сказал что калину продают минимум три дилера. И ведь продают, и ведь по разной цене. Значит возможно.

2. А еще продают он-до и еще какую-то там до. Та же калина - вид сбоку. И цена ведь выше.

3. Третье. А зачем продавать калину за 700 если в городе есть минимум три продавца этой калины ниже 700? Тот кто займется такой фигней конченый *ЦЕНЗУРА* и банкрот.

 

И про принцип Паретто. Сейчас все свелось к этому принципу. Качество замещаем количеством. Развитие клиентской базы и периодичную постоянную, налаженную работу с клиентом заместили холодными звонками.

Продают все по одной цене.

Речь про конкретный, узнаваемый продукт на высококонкурентном рынке. 

Так, чисто умозрительная, теоретическая задача. Разминка для мозгов. Арса хлестанулся на тему "продавать не ценой", я попросил уточнений.

 

Что я вчера накидал за 15 минут

1) Самый реальный - устроить лотерею. 350 билетов по 2 000. 

2) Разводка для лоха - сделать так что бы конкурент "потерялся" (я мысленно брал задачу когда две одинаковые машины, стоят в одном условном автосалоне). Устроить атмосферу праздника. Две длинноногие, голубоглазые блондинки перехватывают всех входящих, не давая даже зайти к кинкуренту. Щебечут "как мы рады тебя видеть", тащут пить кофе с тортиком на кожанные диваны, пускают конфети, пионеры на входе отдают салют (легкий флер безумия), ходит толпа народу с легкими закусками и в праздничных колпаках (бумажных). Вобщем сделать все что бы клиент даже не вспомнил что где то там в углу есть еще одна Лада Калина которую можно посмотреть.

Вобщем то что используют тайм-шерчики и прочие МММ. Наименее реально, но шанс все же есть.

3) Предложить клиенту отсрочку платежа на год, а данные деньги вложить в бизнес/недвижку/акции/золото с прогнозом что через год он заработает эти 200 000 и в последствии заработает еще больше. Ну и машиной год будет пользоваться без вложений.

4) Сомнительный, весьма условно помещается в заданные параметры. Но работает.

Опорочить конкурента - нацарапать ему на капоте гвоздем слово из трех букв (и это не МИР). Не висывается в параметры по тому что это будет уже другой продукт, не сравнимый с твоим. Брак.

5) Скомбинировать первые четыре. 

Сегодня еще покручу в башке буде время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa,

Печально что госкорпорация так бездумно тратит деньги. Между прочим это твои деньги, это ты своей пенсии 2 млн.

А знаешь почему? Донный уровень образование. На высшем оброзовании студентам объясняют что угодно только не полезные вещи. Хорошо если дерут за нормоконтроль на дипломе и семестровых и прочих.

Взять три-четыре поставщка и создать табличку в экселе для таких невозможно. А уж для тети *ЦЕНЗУРА* из отдела МТО такого совкого завода сделать сводную таблицу и простейшии функции экселя по сложности равны запуску реактора.

Знакомый работал в торг. доме (они ничего не продавали, а закупали для металлург. предприятия), там из 20 человек 1 знал функции ВПР.  Вот на таких вся эта лапша про доп.выгоду действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нету. на форуме балаболы только сидят, языками чешут )))

продажник и есть оторванный от жизни неорганизованный балабол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog,

В утопическом обществе будущего не будет манагеров  с окладом 10к, и вообще окладов 10к, никто не будет продавать госкомпаниям за 2млн то что стоит 2.

 

Ты с нами товарищ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так, чисто умозрительная, теоретическая задача. Разминка для мозгов.

вот фигней маешься.

Ну какая это разминка для мозгов?

 

Это называется поди туда, не знаю куда.

Принеси то, не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, с одной стороны ты все правильно расписал, но....для продажника ТНП или продуктов, там да оклад и не нужен, оборот большой можно наладить быстро, если реально работать....

но для технически сложных товаров это не будет работать....приведу пример касательно моей текущей сферы деятельности, очень длинные продажи (на днях закрыл сделку по оборудованию, заложенному в начале 2015), продаю специфическое высоко-точное оборудование, минимальное время сделки 3 месяца (технологический срок изготовления) плюсом если это тендер по госзакупкам еще до 90 дней отсрочка, итого полгода до закрытия сделки!, и если бы не было оклада вменяемого, то хрен бы я этим стал заниматься...

Если бы в первом посте раскрыли название компании, предмет торговли и процент, то мы бы уже сами просчитали стоит овчинка выделки или нет....но самое странное в вакансии, это возможное оформление по ТК РФ....при виде такого лично мне остальные параметры уже не интересны, т.к. опыт жизненный уже накоплен и с большой долей вероятности оформление будет тянуться бесконечно...

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что я вчера накидал за 15 минут
какой фееричный бред. в твоём гипотетическом случае продать калину за +200 эти самые 200 уйдут на выполнение указанных условий. ты же не думаешь, что отсрочка на год бесплатна? или девки с шампусиком бесплатно работают?

начни, хотя бы с УТП.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот все жду, когда же уже прекратят называть продавцов менеджерами по продажам
продавец в магазине, в салоне и т.д., манагер же управляет продажей в первую очередь 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моржа выморжовывает.

странно что граммарнаци пропустили, антиподы им не нравятся, а с моржой все норм.

сделал поиск, а много кто так пишет.

я уже начал сомневаться.

загуглил

нет, все норм. обычные двойные стандарты.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,

ну хоть один вменяемый человек понял о чем писал несколько страниц назад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...