Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто может посчитать материалы на баню?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Скоро сезон стройки, но я как далекий человек от составления смет ищу помощи - надо посчитать кол-во материала на постройку каркасной бани 6*6+веранда 2*6 к ней. Нужно посчитать кол-во бруса, осб и тд. Что бы понять сколько встанут материалы. Фундамент будет свайно-винтовой, по моим подсчетам будет 9 свай под баню, а под веранду залью. В бане будет комната отдыха, санузел, моечная и парилка. В общем нужны или советы как считать или кто то из форумчан может составить смету и план, естественно не бесплатно. Крышу хочу односкатную. В общем все на минимализм цены. Надо уложиться в 200 000 со сваями, строить сам буду с друзьями. 

Зы: знаю что брус и баня это плохо, но со срубом в эти деньги точно не уложусь, а делать меньше размером не хочу, так как баня будет круглогодичная, чтоб можно было ночевать  там 3-4 взрослым и детям. Отопление будет масляное электрическое обычными батареями. 


Вот нашел https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/sruby_6h68h810h10_1378246609

Сруб 6х6х2,5=110 000

но что то дешего, я прикидывал что материалы только в 130 выйдут под крышу, а тут уже под ключ со сборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

между сваями очень дохрена расстояния

каждые 2 метра, стоимость одной сваи с установкой 2800, если ставить больше то тогда проще залить ленточный, ленточный порядка 40000 получается

бляяя

нет такого слова, неееет

запомни уже пожалуйста

 

ну раз я его написал значит есть, либо я придумал новое слово

Почему не хочу ленточный - во первых усадка его будет долгой, во вторых у меня участок ооочень кривой, выравнять его для ленточного будет сложной задачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 2 метра, стоимость одной сваи с установкой 2800, если ставить больше то тогда проще залить ленточный, ленточный порядка 40000 получается

 

ну раз я его написал значит есть, либо я придумал новое слово

не 2 а 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, если посчитаешь или посчитают. СМЕЛО УМНОЖАЙ НА ДВА.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 2 а 3

стена 6 метров, на стене 3 сваи, как может быть между ними расстояние 3 метра? )) не 9 метров стена же

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня бригада.

Делают гарно, с умом.

Так вот, материалы посчитал, всё посчитал.

Огни пришли, сделали.

По факту работ, рассчитался.

Так вот.

Даже они, А они профи.

Я не один год работаю с ними.

Не могут рассчитать материал.

Точнее рассчитывают. но потом докупать надо.

И это лучше, чем возвращать.

 

 

Я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, если посчитаешь или посчитают. СМЕЛО УМНОЖАЙ НА ДВА.

я могу посчитать только брус на стены и осб на стены, а вот пол и крышу, сколько бруса надо на них не могу посчитать. Крыша односкатная, планировал делать высоту одной стены 3 метра, противоположной 2,3 метра, то есть эти 70 сантиметров и будут уклоном. 

Есть у меня бригада.

Делают гарно, с умом.

Так вот, материалы посчитал, всё посчитал.

Огни пришли, сделали.

По факту работ, рассчитался.

Так вот.

Даже они, А они профи.

Я не один год работаю с ними.

Не могут рассчитать материал.

Точнее рассчитывают. но потом докупать надо.

И это лучше, чем возвращать.

 

 

Я 

ну возвращать в саду смысла нет, всегда найду куда применить. Так что больше это не страшно. Сложнее докупать, потому что доставка в сад будет стоить конских денег, и мне проще за один раз все привезти, пусть даже больше. Но это я кОСТЯ буду подряжать скорее всего, чтоб деньги своим.

Если есть кто хорошие знакомые делающие винтовой фундамент, буду признателен за контакты. Географически в 2х км от поселка Роза. Так же нужна скважина для воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стена 6 метров, на стене 3 сваи, как может быть между ними расстояние 3 метра? )) не 9 метров стена же
ты щас серьезно?
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу посчитать только брус на стены и осб на стены, а вот пол и крышу, сколько бруса надо на них не могу посчитать. Крыша односкатная, планировал делать высоту одной стены 3 метра, противоположной 2,3 метра, то есть эти 70 сантиметров и будут уклоном. 

Я *ЦЕНЗУРА* не знаю.

по твоим хотелкам, это пристрой.

Это отдельная тема, как его сделать.

Ибо примыкание будет "ходить".

Можно грамотно, можно на отъебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стена 6 метров, на стене 3 сваи, как может быть между ними расстояние 3 метра? )) не 9 метров стена же

это *ЦЕНЗУРА*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это *ЦЕНЗУРА*

если бы я был хороший сметчик я бы наверно не искал. Но проще же посмеяться чем объяснить ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я был хороший сметчик я бы наверно не искал. Но проще же посмеяться чем объяснить ошибку

Паша, даже на твоей картинке видно, что между сваями не 2, а 3 метра.

ты двумя сваями определяешь длину стены (6м), а одной делишь ее пополам.

это математика 1-2 класс, а не сметчик.

Изменено пользователем ЛюбвиДобраиСчастья
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, даже на твоей картинке видно, что между сваями не 2, а 3 метра.

ты двумя сваями определяешь длину стены (6м), а одной делишь ее пополам.

Понятно, я просто разделил 6 на 3 и получил 2. Достаточно было указать на ошибку, а не соревноваться с денисом в превосходстве надо мной. Спасибо.

Тогда при таком раскладе свайный фундамент получится дороже ленточного. Буду думать.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я просто разделил 6 на 3 и получил 2. Достаточно было указать на ошибку, а не соревноваться с денисом в превосходстве надо мной. Спасибо.

ну, блин, извини. но не  посмеяться над тобой - грешно. я, просто, думал, что тебе, как бизнесмену, так ошибиться,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а не соревноваться с денисом в превосходстве надо мной. Спасибо.
охуеть. не ты первый начал с меня угорать?

 

*ЦЕНЗУРА* ты

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе смотрю гугл 3 метра между сваями нормально для каркаса 6*6

Посмотри СНИП-ы.

Для Урала.

3-и метра это овер дохера.

У нас сваи надо  загонять минимум на два метра.

и шаг для твоей конструкции

И Шаг  должен быть полтора метра МИНИМУМ.

 

Шаг для свай.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охуеть. не ты первый начал с меня угорать?

 

*ЦЕНЗУРА* ты

 

ну *ЦЕНЗУРА*, так *ЦЕНЗУРА*. Просто мы с тобой немного разные. Я если вижу ошибку то просто промолчу, ты сначала докопался до ошибки в  слове, потом до размеров. Хотя тема вроде бы мирная, просто я не силен в строительстве но очень хочу построить баню своими руками. И допускаю и еще допущу ошибки. Достаточно просто аргументированно меня поправить или просто промолчать. 

Посмотри СНИП-ы.

Для Урала.

3-и метра это овер дохера.

У нас сваи надо  загонять минимум на два метра.

и шаг для твоей конструкции  должен быть полтора метра МИНИМУМ.

мда, при стоимости сваи в 2800 тут фундамент вылезет в кучу денег. Тогда наверно проще лить ленточный, но сильно не охото год ждать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. (с)

Баня отдельно, дом отдельно.

*ЦЕНЗУРА* эти пристрои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...